Что сказал президент Путин

3001 20
В минувшую пятницу во время Петербургского экономического форума, Владимир Путин произнес речь, в которой содержались предложения по кардинальному изменению состояния экономической и политической системы. Так что же сказал президент Путин? http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/06/41d3f8c7a05abf901175.jpeg Главная проблема современной российской экономики – это отсутствие в ней денежных средств, монетизация экономики в нужных для нормального развития, объемах. Все нужные средства искусственно выводятся из экономики, путем увеличения золото-валютных резервов и создания «кудринских кубышек» в виде того, что ранее называлось Стабилизационным фондом. Нужно ли иметь запасы на черный день? Безусловно. Вопрос в размере кубышки. Представьте себе семью, которая львиную долю своего дохода откладывает на черный день. Голодает, отказывает себе во всем. Но продолжает покупать в больших количествах долговые расписки соседей. У которых никаких средств на черный день, как раз нет. Патриоты России давно говорят о гибельности такого «накопительства». Голодные обмороки ради накопительства еще никого до...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Президент Путин указал на основную проблему российской экономики — дефицит денежных средств и их искусственное выведение из рынка, что мешает нормальному развитию.
2. Объявлен мораторий на рост тарифов естественных монополий, который не может превышать уровень инфляции. Это создаёт ограничения для либералов и предполагает более прозрачное управление.
3. Путин инициировал использование средств Фонда национального благосостояния для инвестиций в инфраструктурные проекты, что является контраргументом к традиционному подходу по закупке иностранных долговых облигаций.
4. В экономику будут вложены пенсионные средства с целью их дальнейшей монетизации, что должно помочь насытить рынок.
5. Объявлено о наступлении на офшоры и возвращении бизнеса из тени, что важно для повышения прозрачности владения российскими компаниями.
6. Предложена амнистия для экономических преступников, что позволит освободить бизнесменов среднего и мелкого звена без создания негативного общественного мнения.
7. Планируется создание механизма гражданского контроля за расходованием государственных средств через Общественный народный фронт (ОНФ).
8. Путин затронул необходимость изменения Конституции, включая объединение Верховного и Высшего арбитражного судов, что открывает возможность для дальнейших коррекций Конституции.

Вывод: Президент Путин представил на Петербургском экономическом форуме ряд инициатив, направленных на кардинальное изменение экономической системы России. Основное внимание уделено насыщению экономики деньгами, реформе тарифной политики, инвестициям в инфраструктуру и возвращению бизнеса из офшоров.

Вывод редакции: Тезисы автора отражают намерения российской власти по изменению экономической политики и реформированию системы управления. Однако, реализация данных инициатив требует времени и ресурсов, и при этом их успех зависит от готовности бизнес-сообщества и общества в целом поддержать эти изменения.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 247 183

    ну,бог ему не оступиться от этого, что он собирается делать

  • 3859 3108

    Нда-а-а…. Ну сколько можно уже всякой болтовне верить. Подобные речи произносят на разных “форумах” с одной целью – оболванить народ (пардон – электорат). Уверен, что “паровоз с надписью “страна” будет и дальше двигаться в прежнем направлении – под откос. Увы, но убедить в обратном меня смогут только РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА по снижению (а не “контролируемому” росту) тарифов, росту экономики (а не развала заводов и фабрик), укреплении (а не развале) института семьи, укреплении армии (а не ликвидации), восстановлении науки и прочее. А то даже Сердюкова к ответственности привлечь не могут, а туда-же – управлять Центробанком, который по своей сути является иностранным ООО. Так что не верю и Вам не советую. Автор – либо наивное дитя, не жившее в РОССИИ, либо пиарщик команды упомянутого “паровоза”. Если бы Пу захотел поднять страну, ему надо было всё олигархьё взять за жабры. Но как говорится “бабло побеждает зло”. Увы.

    • 3859 3108

      Кстати – вот РЕАЛЬНЫЕ дела команды едросов – введение социальной нормы потребления электроэнергии (на подходе – водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, воздухоснабжения). Деяние правящей команды низвергает Россию в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, по тихому зачищая территорию, собранную по крупицам потом и кровью нашими предками. Много ли Вы слышали об отдаче российских территорий? А их было уже ТРИ!!! Шеварднадзе отдал перспективный участок тихоокеанской акватории американцам, Пу отдал китаю острова Даманский и близлежащие (это те самые, за которые был конфликт с Китаем), Медвеженок отдал Норвегии газовый шельф. “Кемска волость, говорите? – Забирайте! Царь я или не царь?”. Не удивлюсь, если Куриллы отдадут и Арктику сольют (похоже уже слили) – когда договорятся о цене. Это РЕАЛЬНЫЕ дела. А пипл всё продолжает верить откровенной брехне с экранов. Не надоело?

  • 13 1

    нормуль, пипл схавает

  • 150 42

    путин в прошлом – павел первый. доделывает свою мисию, которая была прервна, и сейчас более осторожен. хотите верте ,хотите нет.

  • 424 161

    Я Инвалид с 3 группой,по сравнению со здоровыми,Я намного здоров-и меня никуда не берут!!!И он чего-то Пи…дит,ПУСТОБРЁХ!!!

  • 40 34

    на svpressa тоже статья на эту же тему есть. Называется – “Что президенту здорово, то экономике – смерть”. А на ru-an – “Запускаем новую индустриализацию”… Почитайте и сложите их в голове – закачаетесь)))))))))

  • 1066 -42

    НЕТ ИНВАЛИДОВ Тела, есть ИНВАЛИДЫ Духа!!!!!!!!!!
    Каждый из НАС может Стать им в любой момент….но НЕ ЗНАЮЩИЙ свою ЦЕЛЬ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ в жизни…..
    ….Ставши инвалидом КАНЮЧИТ на ВЛАСТЬ И ПЛАЧИТСЯ В НАРОД!!!!…….ИБО в основном (не все конечно) …
    они Дешёвки ПО ЖИЗНИ…….и ХАЛЯВЩИКИ В СУТИ….)))))))
    http://www.youtube.com/watch?v=BTa1QJNkK1k
    http://www.youtube.com/watch?v=D_pVuFKsPb4

  • 1593 1574

    Сказать, это одно. Сделать, это другое. Поживем, увидим. Только вот поручать это нынешним “министрам”, означает подвергать колоссальному риску сии “благие пожелания”. Они (министры) просто неспособны к такой работе в силу своего несоответствия профилю того бюрократичесого места, где ныне и пребывают, и будут пребывать повидимому ещё довольно значительное время. В конце концов, это всё может быть похоже на безсмертную басню И.А.Крылова о Поваре и Коте. Думается, что “Свежо предание, но верится с трудом”. Очень хочется, чтобы хоть что-нибудь из этого получилось. Хотя уверенности никакой, а только сама надежда, как правило, умирает последней.

    • 3859 3108

      Ну блин вы даёте! А как человек попадает в министерское кресло? По наследству? Народ выдвигает? ЕГО НАЗНАЧАЕТ ПРЕМЬЕР, КОТОРОГО НАЗНАЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТ!. И то, что “Они (министры) просто неспособны к такой работе в силу своего несоответствия профилю того бюрократического места, где ныне и пребывают, и будут пребывать по-видимому ещё довольно значительное время” – первый вопрос компетентности к вышеуказанным двойняшкам. Но это только если думать, что деятельность правительства направлена на развитие и процветание страны и народа, а не собственных карманов и счетов за границей. А если основная деятельность правительства состоит в подготовке страны к развалу, продаже и расчленению – всё становится на свои места и удивления действиями и принимаемыми законами не вызывает. Хватит верить в “несведующего” гаранта, окруженного непрофессионалами. Включите голову!

  • 16 9

    За чтобы он не брался(реформы,программы,инициативы и пр.)закончатся анекдотом:
    Предполагаемый ремонт квартиры в стиле “хай тек” плавно перешёл в стиль “хай так” и закончился в стиле “хрен с ним”

  • 6760 3799

    Вложение в высокоскоростную ж/д Москва-Казань – это что, грамотное решение?!! От того, что татарин доедет на час быстрее, жизнь в стране кардинально не изменится. Зато “свои” строители освоят приятные для них суммы. И купят недвижимость и мелкие (крупные не отдадут) предприятия в Европе. В чём смысл? Сливать общак “своим” под видом модернизации? Как-то странно это всё слышать в то время, как в стране появляются платные автодороги. И убеждают в их неоходимости те же люди – типа мировая практика позволяет “стричь” народ. Ещё бы сказал, что инвестируют в очередную чеченскую или татарскую мечеть. Да и то эффект был бы больше.

  • 6760 3799

    Амнистия имеет своей целью восстановление справедливости, т.е. признаётся наличие сфабрикованных дел, отжатия бизнеса силовиками и т.п. А почему бы не поменять эту полицию, прокуратуру и т.п.? Доводы типа “невозможно, не тот народ достался” – расписка в собственной некомпетентности. Вот получилось ведь у Саакашвили навести порядок в силовых ведомствах и повернуть их лицом к людям! Или грузины – более цивилизованная нация? Не можешь, не справляешься с задачей – уйди! Освободи место другим достойным людям. А болтовня про “необходимость перемен” уже не интересна. Разве что Старикову. Тот любой пук ВВП преподнесёт как беспрецедентную демонстрацию силы химического оружия и смелую угрозу империализму. Что ж, такая у него работа, такой его хлебушек…

  • 6760 3799

    Дороги, конечно, в стране строятся… Только какие? Из какого асфальта и какого качества? Почему не меняется технология строительства? Потому что выгодно каждый год ремонтировать или просто потому, что у власти не технически грамотные специалисты, а недалёкие “эффективные менеджеры”, которые привыкли оперировать только суммами выделенного бабла? Много болтовни про инфраструктуру слышно давно, а тем временем контейнерные перевозки на железной дороге практически уничтожили, приватизировав направление среди “своих”, задрав цены до нереальных высот и навязав ненужные доп.услуги приближённых компаний. Алчность коррумпированной власти разъедает страну. И строительство инфраструктуры проблем не решит. Из опыта пуска “Сапсана” уже понятно, что в новой магистрали до Казани (да и неважно, какой именно) будет использован инновационный наноболт из инновационного сплава, патент на который принадлежит главе РЖД или его родственникам, поэтому половина всех инвестиций будет направлена ему – надо поддерживать талантливых людей.

  • 1461 472

    Вера в будущее даст Новый импульс к построению Нового общества.
    Верте в Россию и его народ и его Богов.
    Будущее в России.
    Враги атакуют везде, как в материальном плане, так и в тонком плане. Борьба идёт постоянно, без борьбы нет Будущего, как без движения нет Жизни.
    Путин хочет сделать Будущее Настоящим, и он нацелен на это, ему надо помогать правильно строить, а не мешать и поносить его.
    В России давно не было с доброй волей руководителей.
    Если будут мешать – закрутит гайки до визга, тогда будет плохо всем.
    Назад возврата не будет, только вперёд – Верте в Россию и его народ – они выбрали Путина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru