Как твиттер Путина «поздравлял»

1435 1

АВТОР СТАТЬИ: dmitry_den

В честь 60-летнего юбилея главы нашего государства — Владимира Владимировича Путина — многие блогеры решили поздравить руководителя России доступными им способами — кто-написал статью в блоге, кто-то — небольшое сообщение в Твиттере.

http://ic.pics.livejournal.com/dmitry_den/29433177/39122/39122_original.jpgЧем хорош этот последний ресурс — он позволяет добавить к сообщению особую метку — хештег, который буквально одним словом ёмко характеризует тему сообщения. Для обозначения хештега в твиттере используется символ #, который ставится без пробелов прямо перед словом-хештегом. Кликнув на хештеге прямо в сообщении, можно попасть на страницу, куда пересылаются все сообщения с таким же хештегом.

Ну а твиттер собирает данные о всех хештегах и в онлайн режиме публикует рейтинг самых популярных в данный момент хештегов. Причём пользователь может настроить этот рейтинг по стране, городу и даже посмотреть ТОП хештегов в мировом твиттере.

Давайте и мы посмотрим, какие хештеги были популярны 7 октября.

В мировой рейтинг попал только один хештег, касающийся юбилея Путина:

http://dmitry-den.livejournal.com/pics/catalog/273/37785
В России дела выглядят совсем иначе:
http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/10/38390_original.jpg
Культурная столица России почти повторяет предыдущую картинку:

http://dmitry-den.livejournal.com/pics/catalog/273/38449Вот рейтинг Новосибирска:

http://dmitry-den.livejournal.com/pics/catalog/273/38791
А теперь посмотрите на рейтинг хештегов, который, якобы, весь день наблюдался в Москве, где находится большинство российских пользователей твиттера:

http://dmitry-den.livejournal.com/pics/catalog/273/38010
Скажите — вы верите, что в Москве за целый день в ТОП актуальных тем не попало НИ ОДНОГО хештега, посвещённого юбилею главы России? При этом все остальные рейтинги отлично работали весь день!
Как это расценивать, если не своеобразный информационный «подарок» Путину от Запада. Случайность, типа этой: http://ipolk.ru/blog/news/1267.html ?

В общем, информационная война продолжается.

Хочу только напомнить нашим «партнёрам» (тьфу-тьфу-тьфу) слова Александра Невского: “Кто к нам с мечом (информационным) придёт — тот от меча (информационного) и погибнет!


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 120 102

    Стариков, чем дурью маеться и лизать папе одно место,занялся бы ювенальной программой.
    А то так рьяно взялся, но получил видать звонок из кремля и переключился на папочку.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru