Памятник палачам – это оскорбление памяти жертв

816 4

Установка памятника эсесовцам из карательных батальонов в латвийском городе Бауска находится за гранью добра и зла. В этой ситуации невозможно молчать.

Именно поэтому Центральный совет Профсоюза граждан России, совместно с нашими коллегами из Союза граждан Украины и Народного собора, подготовили обращение к президенту Латвии.

Любой  гражданин любой страны, который считает недопустимым установку памятников нацистским палачам, может вместе с нами направить это письмо президенту Латвии Андрису Берзиньшу с требованием демонтировать эсесовский мемориал.

А в пятницу 28 сентября у всех латвийских дипломатических миссий в России в знак протеста против поддержки фашизма в Латвии пройдут пикеты.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/171054_506x285-450×253.jpg

Президенту Латвии Андрису Берзиньшу

Господин президент!

Следуя славянской мудрости — со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если только не позовут на помощь, чтобы отразить нападение общего врага. Как это было в годы Второй мировой войны, в ходе которой именно советские войска, состоявшие из людей разных национальностей и в том числе латышей, пядь за пядью освобождали землю от фашистских захватчиков.

Ведя кровопролитнейшие бои Красная армия освобождала страны, захваченные фашистской Германией. Весь мир, затаив дыхание, следил за продвижением войск, несущих свободу странам Восточной и Западной Европы.

Миллионы встречали советских воинов, как спасителей от «коричневой чумы» XX века. Однако не все радовались освобождению. Были и те, кто переходил на сторону немецко-фашистских захватчиков. Среди них полицаи-каратели, состоявшие в 23-м, 319-ом и 322-ом нацистских батальонах, которые находились в составе латвийского легиона Waffen SS.

Но нацистская Германия и ее пособники были разгромлены, а их чудовищные преступления осуждены Нюрнбергским трибуналом. Фашизм ушел в прошлое. Та казалось совсем недавно. И именно поэтому происходящие в последнее время в Латвии события не могут не вызвать нашего беспокойства и негодования.

14 сентября 2012 года в центре латвийского города Бауска в их честь был открыт памятник. Два из трёх увековеченных в Бауске латышских полицейских батальона – 23-й и 319-й – были карательными подразделениями, участвовавшими в 1942—1944 годах в нацистском геноциде на территории России, Белоруссии и Украины. Об этом свидетельствуют данные российских и белорусских архивов, в том числе трофейные немецкие документы.

Согласно решению международного трибунала в Нюрнберге, СС признана преступной организацией, а все ее действия преступлениями. Пособники нацистов других национальностей, вступившие в войска СС считаются военными преступниками.

Устанавливая памятники фашистским полицаям в центре своих городов, латышское правительство демонстрирует свое пренебрежительное отношение к мировым ценностям, за которые отдавали свою жизнь солдаты разных национальностей. Устанавливая на территории своей страны памятники лжегероям – пособникам нацистов, Латвия занимается откровенной фальсификацией истории.

Мы считаем глубоко аморальным глумление над памятью миллионов людей различных национальностей, в том числе и латышей, положивших свою жизнь на борьбу с нацизмом. Памятник в Бауске – это плевок в душу потомкам всех тех, кто проливал свою кровь за свободу Советского Союза, Европы и всего мира от фашистской оккупации. Это оскорбление памяти миллионов тех мирных жителей, людей всех национальностей которые были замучены в лагерях, угнаны в рабство, уничтожены в ходе карательных операций нацистов и их пособников. В том числе кровь гражданского населения и на руках латышских полицейских батальонов, которым сегодня в Латвии открывают памятники.

Памятник палачам – это оскорбление памяти жертв.

Открывая мемориалы карателям, устраивая шествия в честь легиона Waffen SS, проводя «уроки патриотизма» в детских садах с использованием нацистской символики и немецкого оружия, вы становитесь пособниками военных преступников.

Мы призываем правительство Латвии бороться с фашизмом, а не потворствовать ему. И первым шагом должен стать демонтаж памятника батальонам карателей в городе Бауске.

Члены российской общественной организации «Профсоюз граждан России», российского движения «Народный Собор»,
украинской общественной организации «Союз граждан Украины»,
общественной организации «Славянская гвардия» и международных организаций:
«Международный георгиевский союз» и Российско-украинской молодежной палаты.

Любой желающий может отправить данное послание президенту Латвии вместе с нами. Поскольку, вероятнее всего, господин президент демонстративно не будет понимать русский язык в случае отправки ему письма по-русски, то лучше писать на точно понятном ему английском языке. Текст письма по-английски можно скачать здесь.

Президенту Андрису Берзиньшу нужно писать по адресу: info@president.lv

Написать ему можно также через домашнюю страничку www.president.lv.

В правом нижнем углу нарисован конвертик. Вот ссылка:

http://www.president.lv/pk/content/?cat_id=608

Небольшой словарик латышского для удобства отправления письма:

Vārds – имя
Uzvārds – фамилия
Adrese – адрес
E-pasts – электронная почта
Pievienot failu – добавьте файл
Pievienot elektroniski parakstītu failu – добавьте файл с цифровой подписью
Saturs – содержание
Pielikumos var būt doc, pdf, xls fails, ne lielāks par 1 MB – вложения могут содержать doc, pdf, xls-файл, размером не более 1 МБ
Kods – код
Ievadiet šeit – введите здесь

P.S. О зверствах латышских полицейских батальонов на территории Украины, России, Белоруссии и Латвии читать здесь.


Источник: nstarikov.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 306 -245

    Многонеуважаемые гибридные евреи, хватит издеваться над белыми людьми своими писульками. Загребущие, ненасытные еврейские руки прочь от белого человека. Латыши, немцы и – это всё генетически чистые белые люди, и если они вынуждены были воевать, – значит на это была необходимость,инициированная еврейством (Об этом все думающие люди знают).
    А «Профсоюз граждан России», «Народный Собор», «Союз граждан Украины»,
    «Славянскую гвардию» и международные организации
    «Международный георгиевский союз» и Российско-украинской молодежной палаты люди называют еврейством.

    • 180 197

      Согласен. Памятник тоже, думаю, инициатива тех же сил, которые натравливают ариев на ариев. Да, и сама война с Германией, на самом деле война ариев против ариев. Только идея и деньги от ротшильдов.
      Если говорить про зверства, тогда, для сравнения, посмотрите выяснения отношений на форумах. У людей низкий уровень сознания или, по другому, высокий уровень невежества. Если человек наполнен светом-любовью, то он готов только к братству.

  • 556 119

    а как насчет установки памятника которая произошла недавно одному из палачей русского народа
    Джержинскому http://varjag-2007.livejournal.com/3809607.html,

  • 935 345

    Это Латвия,пусть сами решают кому ставить памятники! И нечего указывать им ,кому не ставить,а кому ставить!
    В москве упырь кровавый лежит на главной площади,кругом памятники тварям осуществившим геноцид русского народа!Это почему-то не вызывает возмущения у авторов данного посыла? Интересно почему?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru