ТАТЬЯНА МИРОНОВА РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ВЫРАЖЕНИЕ РУССКОЙ ВОЛИ

4214 21

Дата: 29.08.2012

Встреча с доктором филологических наук, писателем, исследователем церковно-славянского языка, выдающимся деятелем русского национального возрождения, Татьяной Леонидовной Мироновой, в студии «Славянофил».

Мы будем изучать древнерусский язык и, в сравнении с ним, древлесловенский. Иначе, погружаясь в стихию древлесловенского без опоры на древнерусский, мы очень многое просто не поймем или поймем неправильно. Основной упор будет сделан на привитие начатков образного мышления, а не на фонетику и морфологию, как в академических учебниках по старославянскому языку. Почему так? Фонетическое прочтение древних буквиц не дает доступа к пониманию информации (смыслообраза), заложенной в читаемый текст. Ведь древние языки есть система не столько чтения, а, в основном, система изъятия сокрытого смысла из этих текстов. Непосвященные воспринимают всё написанное буквально, а знающие «ключи», то, что зашифровано. Поэтому фонетическое прочтение – это не «ключ» к постижению глубины, а, лишь, звуковое обозначение читаемых символов, дающее нам бытийное понимание древнего текста и ничего больше.




Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 969 -59

    или это только мне рожа (особенно на верхнем фото) кажется такой паскудной?

    • 986 -698

      Так естественно, как оно может тебе нравится, Пархатенко?

    • 10 6

      Миронова – непререкаемый авторитет. А ты, homo sapiens – черный, тролль. после твоей смерти тебя никто никогда не вспомнит

      • 11 12

        уел, однако. Tы лучше порадуйся светлому будущему собственных выпоротков, за которых ты носом роешь компьютер:
        “экономический кризис станет вторым по значимости на фоне всеобщего военного бедствия. Мутная вода войны является идеальной завесой для всех видов преступности, особенно, экономической.
        Сирия и Иран явятся первой костяшкой в длинной цепи страшных событий. Это приведёт к одному результату: странами третьего мира станут все государства, включая США. А финансовые «жнецы» соберут по кусочкам оставшиеся фрагменты экономик.
        Глобальное чудовище устранит все суверенитеты и сконцентрирует власть в руках морально обанкротившейся клики.
        Для тех, кто на стороне исраэля, США и НАТО, или Ближнего Востока, России, Китая итог прост – победителей не будет.
        Будут только крайне материально зависимые людишки. И 0,1% населения Земли, которая будет смеяться, глядя, как остальной мир сжигает сам себя, а затем приползает к ним просить о кредитах”.
        http://mixednews.ru/archives/23186

    • 1 0

      homo sapiens, пока русичи пьют водку и курят табак они этого не узрят, ибо находятся в наркотическом сне.
      Трезвому и некурящему человеку сразу очевидно, что она говорит ахинею и обман. Изощрённая ложь. Да и внешне эта мадам очень похожа на Надежду Константиновну Крупскую ( жену В.И.Ленина (Ульянов-Бланк). Тот же генетический типаж. Ленин и Троцкий также прикрывались русскими интересами и называли себя Гусскими :).
      Вот их внутренней качество, которым они очень гордятся:
      http://via-midgard.info/news/article/sicret/5961-xucpa-otlichitelnaya-cherta-evreev.html

      Русичи, будьте бдительны! Зло маскируется под Правду! Изучал физиогномику её мужа и сына. Если они с супругом уже седые (косят под блондинов – славян) и поэтому их по этому признаку сложно определить, то вот их сынок-то чёрненький с характерными генетическими признаками захватчика. И эта мадам периодически картавит :), хотя и старается не картавить.
      Так же они просто не могут не называться сами и называть своих детей специфическими гусским именами, типа: Боря, Коля, Миша, Костя имейте это ввиду, если на горизонте появится очередной иванов, петров, сидоров, миронов и т.п. но при этом будет иметь классический набор из: БОРИС МИХАЙЛОВИЧ, КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ, НИКОЛАЙ БОРИСОВИЧ и т.д., а я уже умолчу про их характерные имена и фамилии :), то следует всегда быть на чеку и ухо держать востро, ибо тварь может быть рядом.
      Замечено, что их женщины из нейтральных имён наиболее часто имеют имена: ИРИНА, ТАТЬЯНА, АЛЛА и т.д. с именно выше озвученными отчествами.
      Надо бы эту мадам посмотреть в профиль, посмотреть на её родословную и настоящую настоящую фамилию, а там, глядишь и мы узнаем, что это тимошенница-капельман №2 :)
      Инструкция их визуального распознавания здесь:
      http://vesti.kport.info/content/kak-po-licu-otlichit-evreya-ot-slavyano-rusa
      Для пробуждения ото сна сначала начните вести ПОЛНОСТЬЮ трезвый образ жизни – когда начнут восстанавливаться нейроны головного мозга вы начнёте просыпаться от сна. И этот бред захватчиков нашей Родины вы станете моментально распознавать. У вас появятся неудобный для них вопросы, желание творить и размножаться, вообщем всё то, чего они упорно вам не дают, так как держат вас за БАРАНОВ и ОВЕЦ ( читайте библию :)) причём особы особо отмеченные ПГМ добровольно себя сами так и именуют.
      Изучайте истинные Знания. Археологические данные, а не тварную идеологию для рабов.
      Для начала рекомендую исследования профессора В.А.Чудинова http://chudinov.ru/
      И на трезвую и не закуренную голову прочитайте хоть одни раз их библию, когда будет читать, глядите и не ужасайтесь, ибо это есть их естество…
      Кроме этого вот ещё любопытный материал:
      http://pavel-sviridov.livejournal.com/78674.html
      Сейчас возрождение Руси, твари хотят это дело прибрать к рукам и как всегда возглавить. Их проект по одурманиванию масс набирает обороты.
      Проект с пуси райт – это своеобразный поджог рейхстага 2. Попы и пуськи головы одного дракона. Все религии для разделения (помните их позицию: разделяй и властвуй).
      И самое важное, особенно для тех, кто страдает ПГМ, контрольный вопрос:
      КТО В “ИСТИННО РУССКОЙ” ХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИИ БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД? В ЭТОМ СЛУЧАЕ: О КАКОЙ ЕЩЁ “РУССКОМ ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКОМ” ЯЗЫКЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
      Изучайте АРХЕОЛОГИЮ…
      Вот ещё одна классная книга времён СССР: автор Е. Ф. Грекулов
      “ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ”
      Академия наук СССР. Научно-популярная серия.
      Издательство «Наука». М.: 1964 г.
      почитайте на досуге как аж не так давно в 18 веке гусские попы сжигали на кострах наших живущих тогда родственников. Думаете что это сказка, миф, фантазия?
      Разочарую вас – это реальное задокументированное прошлое:
      http://krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
      Эти все воцерковленные коммунисты псевдорусичи (Удальцовы, Бабурины, Мироновы, Пеуновы, и т.д.) в период с осени 2012г придут к власти, но ненадолго. Крайний срок их господства ВЕСНА 2014, а уже во второй половине 2014 они будут изгнаны!
      Но! страдающие ПГМ заплатят дорогую цену за это: прививками, ювенальной юстицией, голодом, чипизацией и войной!

      • 986 -698

        Прочитал одну публикацию, и задумался, а шо если это правда. Шо, вы думаете, по этому поводу, уважаемый, Бус?

        “Недавно раскрылась одна из крупнейших фальсификаций в истории Украины – миф о Бабьем Яре в котором якобы расстреляли от 70 до 250 тысяч евреев.
        Ложь раскрылась благодаря наличию в свободном доступе архивов германского Люфтваффе (хранились в Национальном архиве в Вашингтоне).
        В этих архивах хранятся АЭРОФОТОСНИМКИ Киева сделанные немецкими самолетами в ходе войны. Первые снимки Киева датированы 1939 годом, последние 1944.
        И на этих снимках НЕ ВИДНО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОКРОВА ПОЧВЫ в тех местах в которых якобы производились расстрелы.
        Более того одни из снимков были сделаны тогда, когда по данным “свидетелей” производилось массовое уничтожение улик в виде сжигания тел на открытых печах на территории Бабьего Яра.”

  • 1 3

    Спасибо, Татьяна Леонидовна! Давно не получала уже такого удовольствия от такого глубочайшего научного анализа и, главное, – своевременного…

  • 12631 7260

    Очень глубокая,полезная,познавательная информация,задевающая за живое!Русский,светлый человек принимает её с воодушевленим,с радостью в сердце,с глубоким пониманием. А вот чёрные видят в ней только своё отражение в виде ” паскудных рож”.Ну что ж ,каждому своё!Обязательно дам послушать всем своим родным и знакомым.Русичи,не унывайте,победа будет за нами! А Татьяне Леонидовне желаем здоровья,творческих успехов и побольше счастья и Радости в жизни!Почаще появляйтесь на нашем любимом сайте!

  • 1653 66

    homo sapiens :Сам то,давно в зеркале себя видел.Так писать как ты,может только обезьяна,с зачатками первобытного разума. Миронова русский человек,это РАЗ. Умный,это ДВА. Уважаемый русскими людьми,этоТРИ.ЗАРУБИ СЕБЕ ЭТО НА СВОЁМ ПРЫЩАВОМ НОСУ, ЭТО ЧЕТЫРЕ.

  • 1 0

    Полноту оценил на 50%, т.к. инфа подаётся без знания системы Древо Мысли,роазработанной Л.Сотниковой в 1999г.с использованием мер букв по Софийской азбуке.Так, по смыслу Матерь Земля=97=Вечность;Образ Матери=110=Начало начал;Образ Земли=90=Икона Рода=Спасение!Подробно:
    http://www.proza.ru/avtor/logossofii в “Православие и культура …”

    • 1653 66

      Юрий,это начальный курс,для “чайников”.И слава богам нашим,что есть русские люди,которые так доходчиво и интересно могут рассказать о всей сложности русского языка.Ты только вспомни как нам в школе давали русский.Тоска.А здесь целая поэзия. Думаю её можно слушать часами на данную тему и скучно не станет.

      • 1 0

        Если “чайники” – люди бездуховные, то им всё равно,что бы мы не рассказывали и не написали.Но если говорить о людях,стремящихся к духовному -нужно использовать весь аппарат ,разработанный на данн. мом.врем., особенно уходящий корнями в архетипы СОЗНАНИЯ(=175=Огненное Сознание=Благодать Духа Св.)- они и будут определять дальнейший ход эволюции, приближаясь к понятию УНИВЕРСУМ=123=Христос=Воплощение=Явление Мессии!

        • 1653 66

          Знаешь почему тебя читать и слушать не будут? Потому что ты слишком заковыристо изъясняешся.У Мироновой помимо академических знаний,есть дар Божий-умение простыми и доходчивыми словами свои знания донести до нас русских,зачастую невежественных людей.

  • 120 102

    а мне вот интересно, кто всё время ставит минусы Анатолию ?
    Статья отличная, просмотрел уже много выступлений уважаемой ТАТЬЯНЫ МИРОНОВОЙ .
    Наш человек, думает и переживает за Русскую Родину.
    Таких бы побольше.

    • 1653 66

      У русских много недругов и наш язык вызывает у них неприязнь.Поэтому любое продвижение русскости или защита русскости вызывает сопротивление у недругов. В данном случае в виде минусов на защтниках людей продвигающих русский язык.

      • 986 -698

        Израиль ведя свою политику по отношению к своим соседям, для мирового сообщества выглядит, очень и очень неблагоприятно. Поэтому, относительно недавно, было принято решение “пригласить на работу”, несколько тысяч “сотрудников”, для единственной цели; обелить поступки и действия израиля, вести контрпропаганду, на различных форумах и различных блогах. Коллектив собранный для этих целей состоит из израильтян и евреев проживающих в различных странах, конечно включая и бывшие республики союза. Задача, состоит нетолько в пропаганде, но и в постоянной подпитки межконфессиональной вражды между религиями,. Они принимают ники, различных, “русских”, “антишабесгоев” и тд.., для маскировки. Прикидываясь украинцами они поносят русских,…. выдавая себя за русских, они бичуют “хохлов”, и тд.. Старый принцып – разделяй и властвуй. Но как бы они не мимикрировали, основная их черта (подспудная и явная), это их ненависть к арийской культуре и ко всему что олицетворяет собой белая Раса. Пользуясь пасивностью и разобщенностью славян (как пример), они активно и координировано, “выступают” и на данном форуме…. отсюда и минусы у “Анатолия”.
        tabib, на форуме работает одна из еврейских “бригад”.

        • 1653 66

          Это очень заметно.Любая критика в адрес сомнительной информации вызывает у ЭТИХ бурную отрицательную реакцию.Недавно инфа прошла ,что на подобные штуки тратятся приличные деньги.Что делать,идёт война.

          • 986 -698

            Как говорится в одной песне, “мы, за ценой не постоим”, … тратятся не только деньги, но и все доступные ресурсы. Расовая война, самая беспощадная. С одной стороны арийские народы, с другой строны – они. Уничтожение Белой Расы и их культурного наследия, это их мечта и главная цель. Наши ряды очень ослаблены и это дает им повод говорить с нами почти открыто. “Для России хватит 15 млн.”, говорит Тетчер, но она не обязательно подрузумевала , что эти 15 млн. должны быть русскими. Высказываний подобного рода, предостаточно. Из всего этого, надо делать выводы (желательно вчера) и противодействовать. Борис Миронов, Татьяна и Иван, занимаются благородным делом, которое можно назвать, как “Россия, очнись”, отсюда, злоба и нападки на смелых Русских людей, со стороны приверженцев Мошиаха.

  • 969 -59

    уел, однако. Tы лучше порадуйся светлому будущему собственных выпоротков, за которых ты носом роешь компьютер:
    “экономический кризис станет вторым по значимости на фоне всеобщего военного бедствия. Мутная вода войны является идеальной завесой для всех видов преступности, особенно, экономической.
    Сирия и Иран явятся первой костяшкой в длинной цепи страшных событий. Это приведёт к одному результату: странами третьего мира станут все государства, включая США.
    А финансовые «жнецы» соберут по кусочкам оставшиеся фрагменты экономик.
    Глобальное чудовище устранит все суверенитеты и сконцентрирует власть в руках морально обанкротившейся клики.
    Для тех, кто на стороне исраэля, США и НАТО, или Ближнего Востока, России, Китая итог прост – победителей не будет.
    Будут только крайне материально зависимые людишки. И 0,1% населения Земли, которая будет смеяться, глядя, как остальной мир сжигает сам себя, а затем приползает к ним просить о кредитах”.
    http://mixednews.ru/archives/23186

    • 1653 66

      Русские,сколько бы их не осталось,рабами не будут. Кроме немцев и русских на земле воевать больше никто не умеет. Думаю недалёк тот час когда угроза полного уничтожения заставит объединится эти два народа и горе будет тем кто дёрнится против. А ты ведь братец еврей.Поэтому не наводи тень на плетеь. Ты ведь из России збежал.Ты повоенной терминологии,дезертир,предатель.Лучше сиди и помалкивай.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru