Путча в августе 1991 года не было

2316 3
В очередную дату антигосударственного спектакля, поставленного Горбачевым с целью разрушения страны, хочу еще раз подчеркнуть: никакого путча не было. «Путчисты» выполняли приказ Михаила Сергеевича и свои действия с ним полностью согласовали ЗАРАНЕЕ. А дальше был спектакль. С кровью и последующим развалом Великой сверхдержавы. Этого Горбачеву мы никогда не простим… http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/08/0000dh24.jpg О том, что путча не было, я рассказал в программе «Профилактика» год назад. Думаю, что получилось коротко и достаточно понятно. http://youtube.com/watch?v=A0Z9EXq1Rlo Более подробный рассказ о событиях августа 1991 года в моей статье: «Путча не было»  Горбачев отдал распоряжение своим подчиненным, навести в стране порядок. Ему, как «демократу», это было не с руки. Обычная игра — он добрый следователь, все его министры злые. Руководство страны (практически все за исключением Горбачева), должно было путем чрезвычайных мер, остановить страну от краха, к которому она, совершенно очевидно, катилась. Когда ГКЧП начало выполнять согласованные и порученные им действия, Ельцин объявил их изменниками...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Путча в августе 1991 года не было; это был преднамеренный спектакль, организованный Михаилом Горбачевым для разрушения СССР.
2. Члены ГКЧП действовали по его указанию и не имели намерения свергать власть, они просто пытались навести порядок в стране.
3. Горбачев предал своих подчиненных и народ, оставаясь passive во время событий, что привело к последующему хаосу и распаду страны.
4. Пропаганда о путче, созданная СМИ, искажала реальность, в то время как на самом деле ГКЧП не планировал насильственных действий.
5. Все члены ГКЧП были быстро амнистированы, что свидетельствует о том, что никаких тяжелых преступлений на самом деле не было.
6. События августа 1991 года аналогичны событиям августа 1917 года, когда также объявлялись изменниками те, кто пытался поддерживать порядок.
7. Историческая память важна, и будущие руководители должны изучить истинные события, чтобы избежать повторения ошибок прошлого.

Вывод:
Автор утверждает, что события августа 1991 года не были путчем, а запланированным спектаклем, в котором Горбачев предал как своих подчиненных, так и народ. По его мнению, это предательство привело к глубокому кризису в стране, а пропаганда создала ложное представление о перевороте. Это трагедия, а не праздник, и необходимо переписать историю.

Вывод редакции:
Тезисы автора не соответствуют действительному положению дел и отражают конспирологические взгляды, отрицающие общепринятые факты исторических событий 1991 года. Современная наука и историческая аналитика однозначно указывают на то, что августовские события 1991 года действительно были попыткой государственного переворота, и мнения о том, что они были "поставлены" как спектакль, не подтверждены серьезными историческими исследованиями.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4533 3403

    ”В очередную дату антигосударственного спектакля, поставленного Горбачевым с целью разрушения страны”- Что бы срежиссировать такой спектакль нужны мозги, хотя бы с одной извилиной….

  • 226 -122

    путч “91 смех , маргинальный “путч” (глобализация) датирован “77-79 годом когда “гэбня” “уводило” бабло “страны советов” в “альпийские банки” и с “закулисой” в лице марионетки Кисинджера “вкладывала” в гонконг и сингапур. 80-е – “отрыжка” “предначертонности”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru