Чему нас учат западные мультики

1060 1

АВТОР СТАТЬИberiozka_rus

Современные западные мультики предлагают окунуться ребенку в красочный мир сказки и познакомиться необычными, смешными персонажами. Однако, ценности, которые насаждаются через просмотр мультиков подрастающему поколению, могу быть ложными и опасными для формирования будущего члена общества.

http://berioska.ru/wp-content/uploads/2012/06/%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80.jpg

И так, предлагаю Вашему вниманию впечатление отца сводившего своего ребенка в кинотеатр, на просмотр мультика «Мадагаскар-3». Признаюсь, я не видел этого мультика, но от прочитанного желание посмотреть его покинуло меня окончательно.

«Сходил с ребенком на мультфильм Мадагаскар-3. В целом снято в духе предшествующих лет, но если взглянуть с точки зрения прививания ценностей новому поколению, получается следующее:

1) Группа американских зверей (во главе со львом) волею случая присоединяется к цирку, где глава — Русский тигр (на первый взгляд очень сильный и жестокий, некий тиран (видимо намек на нашего президента!), о том что он из России повторяется неоднократно, причем еще и тем что он любит борщ. Далее выясняется его фобия — боязнь огня, из-за травмы, полученной при исполнении номера.

Но…”добрые американские звери” помогают ему это преодолеть (справиться с этой фобией и вообще самоутвердится) и вывозят на гастроли в …Нью-Йорк (видимо самое лучшее место на Земле — мечта всех)  …хотя до этих гастролей …в Риме цирковая труппа терпит полный провал… такая негласная на падка на Еврозону в лице Италии… но в Лондоне успех.

2) Один из второстепенных персонажей — медведь Соня (судя по имени скорее всего тоже из России) — немного неуклюжая, неухоженная, питающаяся рыбой, от которой постоянно воняет…но добродушная и выступающая на трехколесном велосипеде (видимо намек на русский народ)…Причем ее избранник — король лемуров с Мадагаскара (Африка) , некое приравнивание (отождествление) граждан нашей страны к людям не первого сорта… т.е. некие ведомые, грязные, неуклюжие и поддающиеся дрессировке…

http://berioska.ru/wp-content/uploads/2012/06/%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80.2jpg.jpg

3) Самый отрицательный персонаж — «охотница» на зверей — Француженка (опять наезд на Еврозону)… причем показана просто отвратительно, некий такой жандарм-эсэсовец. По-моему выпад против Н.Саркози… или его преемника,  а возможно и вообще против Франции…

PS. Что-это, вбивание в мозги наших детей того, что США самый лучший и надежный друг, а в мозги детей других стран, что Россию нужно бояться? Страшная идеология…

Добавлю лишь несколько слов от себя.

Начиная с конца 70-х мы начали терять культурный суверенитет, т.к. ценности пропагандирующие государством перестали восприниматься обществом, простыми словами они стали не модными и общество их отторгло, им на замену пришел американский образ жизни. В 90-х годах культурный суверенитет был потерян окончательно и до сих пор нам не удалось его вернуть, и до тех пор пока государство не возьмётся за этот вопрос вплотную, наши дети будут смотреть мультики, в которых наша страна будет высмеиваться и показываться как неуклюжее, грязное и глупое существо.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    Автор абсолютно прав: ВНЕДРИ В МОЗГ ОППОНЕНТА СВОЮ ИДЕОЛОГИЮ И УПРАВЛЯЙ ИМ! Дошло до ВОСТОРЖЕННОГО ВОСХИЩЕНИЯ Первым (!) лицом государства от полученных айфонов, бигмаков и прочей хрени. Позор!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru