Русские не сдаются

3178 18

Наша власть пытается замалчивать Первую Мировую Войну с самого 1917 года. Между тем, на той войне Русы сражались за Родину ничуть не хуже, чем позже. Был и массовый героизм, и самопожертвование, и паническое бегство врагов... Русские не сдаются Автор – В. Воронов Русские не сдаются. Эти слова в полной мере относятся ко многим боям Первой Мировой. Почему-то современная российская власть, которая так печётся о патриотическом воспитании, предпочитает не замечать 97-ю годовщину со дня её начала. Эту трагическую дату на государственном уровне стараются не замечать: 97 лет назад, 1 августа 1914 года Германия объявила войну России. Тогда у нас эту войну именовали и Второй Отечественной, и Великой, большевики прилепили к ней ярлык империалистической, а народ назвал Германской. Позже стали именовать Мировой, а после начала новой добавили порядковый номер – Первая мировая. Именно она стала прологом к ХХ веку, без которого, возможно, не было бы ни Февраля 1917-го, разложившего армию и государство, ни большевиков с Октябрём, ни братоубийственной гражданской войны. Атака мертвецов. В 1915 году мир с восхищением...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 671 189

    Автор-Владимир Воронов,статья замечательная! Вот такими были русские Воины! Причем без КОМИССАРОВ,ЗАГРАДОТРЯДОВ,ПОМПОЛИТОВ и РАВВИНОВ…

  • 25 24

    Хорошая статья. Приведены неизвестные сведения для меня сведения об Осовце. Надо вообще сделать подборку о событиях той войны, о том как “мастерски” в неё втянули Россию, а затем столь же мастерски втянули в кровопролитную революцию. Сейчас вообще ситуация в России похожа на ту, что была перед событиями 1914 года.
    Скопипейстила эту статью для себя. Во время Великой войны было много подвигов, русская армия героически воевала и должна была победоносно взять Константинополь. Победи Россия в Великой войне (а страна была в пол шага от этой Великой Победы) сейчас бы не было проблемы хаотизации Кавказа со стороны турецких спецслужб. Спасибо автору и редакции сайта.

  • 28 -28

    По телеканалу “365 дней” показывают документальный сериал “История России. XX век”. Там интересных фактов приводится масса.

  • 31 2

    Хорошая статья.О крепости Осовец знал уже давно.Такую бы информацию почаще показывали и по центральным каналам.Огромное Спасибо автору и редактору сайта.

  • 82 23

    Хорошая статья, благодарю
    Быль о наших предках надо восстанавливать и хранить.

  • 3 0
  • 9 10

    Вот о чём детям нашим надо рассказывать!

  • 3 0

    Русские воевали с немцами,два близких по крови народа, а иуды,развязавшие войну, ручки потирали.А в 41-м всё повторилось.И опять хотят повторить…. Вот она наша история…А чему мы научились?

  • 8 1

    Москва”

    МОСКВА, 16 сентября. 25 сентября в парке им. Горького пройдет международный фестиваль “Казачья станица Москва”. Об этом стало известно в ходе пятничного оперативного заседания правительства.

    По словам замглавы департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрия Нуждина, центральным событием фестиваля станет возведение казаками храма, который потом будет перевезен в одно из казачьих поселений.

    Кроме того, на фестивале выступит Кубанский казачий хор, состоится плац-парад кадетов казачьего корпуса, пройдут конноспортивные состязания, музыкальный фестиваль, казачья ярмарка.

    23 сентября в Большом Кремлевском дворце выступит Государственный академический ансамбль донских казаков имени Квасова.
    http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/09/16/890714.html

  • 8 1

    Памятник погибшим казакам откроют в одном из поселков Краснодарского края.
    На Кубани 24 сентября состоится церемония открытия памятника казакам, безвинно погибшим в 1921 году в урочище “Ильская крепость”.

    Монумент установлен в поселке Ильском Северского района на территории Свято-Никольского храма, сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего войска.

    На траурный митинг, посвященный открытию памятника, соберутся казаки Северского районного казачьего общества, представители краевой и районной администраций, духовенства, учащиеся классов казачьей направленности и жители муниципалитета.

  • 8 1

    Казаки наведут порядок в Москве.

    Правопорядок в российской столице с сегодняшнего дня начнут поддерживать казачьи отряды. Первые патрули появятся в Юго-Восточном административном округе столицы. Рейды казаков будут проходить каждые пятницу с 18:00 до 22:00 и субботу с 16:00 до 22:00. Об этом сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

    Первый рейд намечен на сегодня: на улицы Рязанского района выйдут представители родовых казачеств.

  • 91 15

    На кой ляд “зта” столица” ? подумай?

    • 8 1

      Заигрывание, с целью взять казаков под контроль реформатором – иу Сердюковым.

      15.06.2011 в Пятигорске члены Совета при президенте РФ по делам казачества обсудили вопросы интеграции войсковых казачьих обществ в Вооруженные силы и реализацию концепции государственной политики в отношении казачества.

      http://www.rg.ru/2011/06/16/kazaki.html

      • 91 15

        А доблестное казачество задалось мыслью на кой ляд сдалась столица если “лубянка” и “хорошевка” способствует инвазии “саранчи”, затмившую Урал, Волгоградскую область, пособствующая вымиранию фермерства славянского происхождения?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru