Синяя чума из мексиканского залива
Читать далее 4039 слов 97%.
Комментарий редакции
1. Корпорация ВР использовала синтетические нефтеядные бактерии в Мексиканском заливе, что может быть связано с преднамеренным применением бактериологического оружия.
2. На уровне правительства происходит сокрытие истинных масштабов экологической катастрофы, вызванной разливом нефти.
3. Появились случаи странной болезни среди людей, контактировавших с водой в заливе, от которой нет известных лекарств.
4. Новые генетически модифицированные микроорганизмы (особенно синтетические) могут угрожать человечеству, вызывая непредсказуемые последствия для здоровья.
5. Поддержка и использование таких технологий со стороны крупных корпораций, как ВР, потенциально ведет к экологическому и социальному катастрофизму.
6. Существуют сомнения в безопасности дисперсантов, распыляемых для устранения последствий разлива нефти, которые могут содержать небезопасные компоненты.
7. Вариант новой бактерии, разработанной с помощью синтетической биологии, может иметь высокую устойчивость к антибиотикам, что делает лечение сложным.
8. ВР, стремясь к извлечению нефти и увеличению прибыли, рискует вызывать мутации и создать новые биологические угрозы для человечества.
Вывод:
Автор статьи утверждает, что действия корпорации ВР в Мексиканском заливе представляют собой не только экономическое, но и экологическое преступление с возможными катастрофическими последствиями для здоровья людей и природы. Применение синтетических бактерий в этом контексте рассматривается как рискованная игра с высокими ставками для всего человечества.
Вывод редакции:
Тезисы автора имеют признаки конспирологического подхода, так как основаны на предположениях и непроверенных данных о намерениях ВР. Научные исследования в области синтетической биологии обращают внимание на высокие риски, но не предоставляют уверенных доказательств существования бактериологического оружия в контексте разлива нефти. Важно помнить, что современная наука требует обоснованных данных для окончательных выводов, в отличие от гипотез, представленных в статье.
Ксати кому как не Русским известно что такое Информационная блокада!…..И Мексиканский Залив Это просто Цветочки при сравнении с геноцидом Русских в России!
……Одно Дело если вас сжигают в печи Ваши враги!
…Другое когда вы сами в себя заливаете Алкоголь за благоплучие ваших родных а завтра умираете от сердечной недостаточности,как и миллион россиян в год .Без концентрационных лагерей и видимых врагов думая что водка национальный напиток.
…..Другое дело это когда вместо чести совести и благородства-Нам со всех информационных каналов внушают трусость лож и жадность,когда стирают границы подменяя Высшие Царские Качества Человека-на низменные и даже не животные .
….Другое дело когда разрывают доверчивые отношения с нашими предками обливая грязью поступки наших родителей,внушая отвращение к ним.
РАДИО ШАНСОН,ПЕРВЫЙ КАНАЛ,РТР,Печатные Издания-Всё что может объеденить и возродить нашу родину Работает против НАС уничтожая наши ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ.
……Эта катастрофа мексиканского залива
Пустяк-по маштабу с катастрофой Самой Большой Страны Мира!
Да, разработки ТВАРЕЙ продолжаются в мировом для МИДГАРД -ЗЕМЛИ масштабе.Кто их остановит???ПЕРУНА надо звать на помощь!!!
не надо Перуна звать, он сам прилетит, когда время наступит.
Верно,”Ищущий”, начинаешь соображать,НО время УЖЕ наступмло,да и с “движениями” у тебя туго ,прсыпайся-дан был тебе совет,ИСКАТЬ сайт:WWW,SLOVENSK.SU/MSEM и читать ВЕДЫ и Трехлебова!!!
А твой Трехлебов, что говорит… “Чем дальше в лес, тем толще партизаны”. Он, по ходу, собирается отсидеться в тайге. Пока все не утрясется.
Chvost -хвост вертит cобакой, в твоём случае.У “пальцем” сотворённых-изначально.”Созданный” вами структуированный хаос не “утрясётся” а СГИНЕТ и очень скоро-КОНЕЦ НОЧИ СВАРОГА!!!
Если говорить по существу,то клин клином вышибают. Против этих бактерий поможет только какой-нибудь вирус-бактериофаг,который будет уничтожать её или вирус,который внедряясь в её ДНК будет блокировать её агрессивность к живым организмам, или же бактерия-антогонист этой синей бактерии.Пример антогонизма-если поместить в одну колбу с молоком кишечную палочку и сибириязвенную бациллу,то победит кишечная,благодаря своей большей энергии жизнедеятельности и своим продуктам метаболизма,сибирка не выдержит и погибнет,оставив при этом после себя только споры. Конечно-же надеяться на то,что какая-то мощная микробная организация возьмётся за создание микробов антогонистов шансов мало,так,что придётся надеяться на природу или на высшие силы,больше надеяться не на кого,авось что и придумает.
Вообще по фотке эта бактерия похожа на PPLO-форму,микроб без оболочки.
Вернее отсутствует клеточная стенка у микроба.L-форма.
L-формы возникают спонтанно или индуцировано из нормальных бактерий – под воздействием агентов, блокирующих синтез клеточной стенки.
Их метаболическая активность очень низкая. Клеточное деление происходит нестандартно, за счёт образования элементарных тел путём отпочкования от поверхности клетки или от мембраны вакуоли.
L-формы лучше растут на плотной, чем в жидкой среде.(вот почему их подкармливали металлами)
Переход в L-форму можно рассматривать как способ переживания бактериями неблагоприятных условий, особенно в случаях патогенных микроорганизмов.
Вот такое дополнение к общей картине,если конечно я не ошибаюсь с фотографией “синей красавицы” .
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/109020/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%8B
От жадности и алчности может вылечить пять грамм свинца.
Совершенно с вами согласен Valeriy! Прежде чем ликвидировать проблемму,нужно уничтожить тех,кто эту проблемму создал в своих корыстных целях! Надоели уже эти Левиты!
:(…,ибо не ведают они,…