Украинско-фашистская агентура всеми силами борется с фашистом Ильиным

246 12

Украинские фашисты мастерски провели операцию и организовали имитацию недовольства в стенах Российского государственного гуманитарного университета. Они делают вид, будто студенты российского вуза недовольны, что у них был организован центр имени Ивана Ильина. Казалось бы, может ли вызвать недовольство, что центр носит имя человека, который открыто называл себя фашистом (© Речь на вечере немецкого Красного креста) и поддерживал нацистов с их гонениями евреев, будучи жителем Третьего рейха (© Газета Возрождение от 17 мая 1933 г.)?! Конечно нет!

Вот и ректор РГГУ Александр Безбородов сообщает:
"Студенты к этому никакого отношения не имеют, они у нас нормально работают, сейчас с проректорским корпусом будет развернута очень серьезная деятельность. Да ещё и не такую ждали, от украинской агентуры любую реакцию можно ждать. Получили три подписи и закрыли центр? Вы знаете, что и 10 тысяч можно одним нажатием клика сделать. Подписи эти известны, подтверждены? Нет, и подтверждены быть не могут" (с)

Украинско-фашистская агентура всеми силами борется с фашистом Ильиным и пытается впутать вас! Не ведитесь! Вспомните, что скоро 9 Мая! День Победы над фашизмом! Именно этот праздник украинские фашисты пытаются испортить и измазать грязью славное имя фашиста Ильина!

Но мы не забудем, что именно он, сразу после нападения Третьего рейха, из Швейцарии (релокант?) писал о "подготовке Советским Союзом условий для Второй мировой войны". И вообще, "правовой рай, что несли нацисты, воспринимался народной душой, как освобождение" (© Гитлер и Сталин, 58/182 стр.). А в сентябре 41, когда страна захлёбывалась в крови и задыхалась из-за горящих городов, писал, что "это страну оздоровит" (© Новая национальная Россия, стр. 789). Не забудем и про восхищение Бенито Муссолини, которому, по мнению Ильина, "удалось воздвигнуть идеал новой фашистской чести" (©Собрание сочинений, том 4, стр.332). И всегда будем помнить, что именно на "фашизме строилась и стояла Русь" (© Собрание сочинений, том 7, стр. 495). Ну и конечно то, что 37,5 миллионов загубленных во Второй мировой войне жизней именно на совести СССР (©1949 год. Наши задачи. Том 1). Именно это хотят стереть из нашей памяти украинские фашисты?! НЕ ПОЗВОЛИМ!

В конце концов, какой русский человек, у которого кто-то в роду погиб на Великой Отечественной войне, сможет сказать что-то против послевоенного изречения Ильина от 1948 года: "Фашизм был прав." (© Собрание сочинений, том 2, книга 1, стр. 86)?

Украинские фашисты хотят убедить нас в обратном! Хотят приоткрыть окно Овертона и внести мысль: а вдруг не прав и фашизм, и Ильин?  Если им это удастся и вы задумаетесь, значит вы сыграете на руку украинским фашистам, поэтому давайте поддержим ректора РГГУ Александра Безбородова, который метко обозначил украинский след! Ни в коем случае не подписывайте никакие петиции, тем более, по мнению ректора, проверить их нельзя, ведь доступна лишь ссылка ( https://www.change.org/p/против-учебно-научного-центра-имени-ивана-ильина-в-рггу ), а вот проверить правдивость подписей мы не можем!
К сожалению, опрос/голосование живьём в университете ректор университета Безбородов организовать не способен, он всего-навсего ректор этого университета…

Комментарий редакции

В то время, когда Россия ведет борьбу с фашизмом на Специальной военной операции, особенно важно тщательно подходить к вопросам идеологии и образования. Даже если у философа Ивана Ильина были некоторые дельные идеи в защиту русской культуры, его открытые пронацистские взгляды полностью дискредитируют его.

Если наша цель – последовательная борьба с фашизмом, то она должна вестись не только на фронте, но и в сфере образования. Заигрывание с фигурами, разделявшими фашистскую идеологию, может сыграть против самого государства. Прежде чем вводить подобные инициативы, как открытие центра имени Ильина, необходимо тщательно взвесить все риски.

Вероятно, некоторые чиновники живут в параллельной реальности, где война с фашизмом и его пособниками отсутствует. Им нужно вернуться на землю и осознать, что в сегодняшних условиях любые попытки героизации фашистских взглядов могут быть крайне опасны и контрпродуктивны. В противном случае, можно упустить момент, когда будет уже поздно что-либо исправить.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Еврейский фашизм на Украине который ненавидит все русское, должен быть изгнан из Украины. Украинцы вправе сами решать как им жить.

  • 27642 25704

    Бг-г-г. Фашистское государство сегодня уничтожает и Газу.

  • 12349 9557

    Мировое сообщество нерусских стоит перед страшным выбором. Очень хочется нанести ядерный удар по Ирану. Но это и будет началом конца света. Иран это очень высокообразованное население. Это население очень расчетливое и хитрое в военной науке. Это мужественные воины. Население Ирана превышает в более чем два раза население Украины. Это нешуточные показатели. Сегодняшний звонок из Ирана Путину обнадеживает, что ядерного удара не будет. Мировому сообществу нужно срочно искать нуждающихся в правах человеков, а не воевать за объедки бесполезной Украины. Катастрофическая бесполезность денег без жертвы. Замкнутый круг.
    Фашизм мирового сообщества издыхает

  • 1036 1000

    А не вырванны ли из контекста дискредитирующие Ильина фразы , так любезно предоставленные автором со ссылкой на первоисточник?

    Например что не так вот с этой?

    в сентябре 41, когда страна захлёбывалась в крови и задыхалась из-за горящих городов, писал, что “это страну оздоровит” (© Новая национальная Россия, стр. 789). ”
    При том что сейчас, во время СВО,подобная этой «это страну оздоровит» фраза от некоторых философов не вызывает отторжения.

    • 2098 2006

      Вырывают из контекста фразы, дискредитирующие Ильина.

      Вырывают из контекста фразы, идеализирующие Ильина.

      Ильин – личность противоречивая. Оторванный от Жизни философ, который не всегда мог разобраться в происходящем вокруг него, что привело к противоречивости. К пониманию Ильина нужно подходить вдумчиво, учитывая трагический путь белой эммиграции (трудно “белому” смириться с “красными”, убившими его близкого). Но, Иван Бунин всё равно не поддержал немецких нацистов, эксплуатировавших в своих интересах идею “борьбы с большевизмом”. И, с другой стороны, Мережковский, Алданов, Шмелёв – русские писатели, к сожалению, у которых творчество приходится рассматривать в отдельности от их жизни в 30-40-е годы 20-го века.

      Были сильные представители русской философской школы, помимо немецко-русского философа Ильина. Не кидаюсь в Ильина тухлыми помидорами, но и не понимаю, почему его сейчас так выпячивают (одни ругают, другие превозносят) среди равных, и даже более сильных русских мыслителей.

      • 1036 1000

        “Не кидаюсь в Ильина тухлыми помидорами, но и не понимаю, почему его сейчас так выпячивают (одни ругают, другие.. ”

        Наверное потому что когда то Путин его публично упомянул как одного из читаемых им философов.
        Одни решили “подмазаться”, назвав школу именем Ильина. Другие дискредитировать Ильина, тем самым бросить тень на ВВП.
        А скорее всего это одни и те же. Многоходовочка, так сказать.

        • 2098 2006

          Меня интересует другое. Сейчас идёт надрывный поиск “Русской идеи”.

          В истории 3-го Рейха примечательно то, что после дегенеративной Веймарской республики немцы за очень короткий отрезок времени (1933-41гг.) создали мощную экономику, армию и чуть не победили. Что дало им такую силу?

      • 18582 17370

        Это отвлечение внимания от реальности и не более того.
        Обывателям нужно загадить мозг,что бы они не видели настоящего,пусть лучше копаются в прошлом.

      • 27642 25704

        Его читает и цитирует дядя Вова, патаму шта. Так свистнули СМИ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru