Нацистский геноцид славян. Неизвестные страницы/ Егор Яковлев и Дмитрий Пучков

223 4


Егор Яковлев рассказывает о своей новой книге «Нацистский геноцид народов СССР. Неизвестные страницы», даёт описание геноцида славян, а также проясняет его периодизацию, методы и результаты.
#цифроваяистория #егоряковлев #великаяотечественнаявойна #геноцид

Книга Егора Яковлева на Лабиринте: https://www.labirint.ru/books/1004553/

Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Неизвестная Вторая мировая» 20 и 21 апреля: https://tsifrovaya-istoriya.timepad.ru/event/2807282/

Комментарий редакции

Основные тезисы лекции:

1. Новый фестиваль "Неизвестная Вторая мировая война" пройдет 20-21 апреля, на котором выступят известные военные историки.
2. Автор Егор Яковлев выпустил большой альбом "Нацистский геноцид народов СССР" с целью внедрить информацию о нацистских преступлениях против славянских народов в образовательный процесс.
3. Нацисты планировали полное уничтожение государственности на территории СССР до Урала и обращение оставшегося населения в рабство.
4. Блокада Ленинграда была частью плана голода Герберта Бакке по уничтожению гражданского населения.
5. Нацисты планировали использовать методы массовой стерилизации для уничтожения славянского населения.
6. Геноцид славянских народов имел черты геноцида коренных народов, в отличие от геноцида европейских евреев.
7. Жертвы геноцида славян недостаточно представлены в исторической памяти и требуют больше внимания.

Вывод: Лекция посвящена раскрытию преступлений нацистов против славянских народов в годы Второй мировой войны, их масштабу и систематичности. Автор стремится внедрить эту информацию в образовательный процесс, так как считает, что она необходима для полного понимания смысла Победы советского народа.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    В России затяжной демографический кризис. Любой кризис, если его однажды не переломить, не остановить и не повернуть вспять, заканчивается катастрофой.

    Вымирание целой нации может быть растянуто на десятилетия, к нему успевают привыкнуть и перестать замечать. С ним смиряются и перестают бороться.

    Всё по схеме «отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие». Есть очень субъективное ощущение, что сейчас наше общество где-то между гневом и депрессией. Принятие ещё не наступило, и это даёт надежду, что для русских ещё не всё кончено. Жёстко? Возможно. Но правдиво.

    Вымирающий народ постепенно растворяется, на его место приходят другие народы, в истории это происходило неоднократно, и никакие прошлые культурно-цивилизационные успехи не гарантируют защиты от этого вымирания. Мир помнит об ушедших великих цивилизациях, а об ушедших цивилизациях малых помнят только очень узкие специалисты, типа тех, кто умеет читать древние иероглифы и понимает клинопись.

    Россия (если иметь в виду её государствообразующий русский народ) вполне может пройти путём этих исчезнувших великих цивилизаций. Она вполне может исчезнуть, раствориться, как Рим, Эллада, Византия, инки, ацтеки, атланты. На то место, где была Россия, придут другие народы, жизненное пространство будет кем-то заполнено.

    Русские, как народ, нация, культура, могут исчезнуть. Если русские утратят волю к жизни, инстинкт самосохранения и продолжения рода, так и будет. И случится всё вполне в течение текущего столетия. Во второй его половине. Просто в силу сокращения, размывания новых поколений русских, их вытеснения и замещения другими народами.

    Сейчас идут споры, связано ли это с буржуазной революцией в Европе, разрушившей монархию и церковь и заменившую их поклонением Золотому тельцу. И влияет ли религия на семейные ценности, разрушенные городским укладом. Действительно ли многодетность — это крестьянская рациональность, порождённая нуждой в рабочих руках на фоне высокой детской смертности? И разрушает ли эту систему ценностей капитализм?

    Посмотрим на мировой топ-10 по абортам. Россия тут на 1-м месте. 2 миллиона официальных абортов в год. С учётом эффекта применения средств контрацепции в России не рождается каждый год 5 миллионов человек. Вдумайтесь в эти цифры. 5 миллионов в год. 25 миллионов за 5 лет. 50 миллионов за 10 лет. 100 миллионов за 20 лет.

    С 2004 года население России только в его русской части могло удвоиться. Годы были мирными, бескризисными, эпоха благоденствия, «понимания с колен». Почему этого не произошло? Денег не хватало? ПОлно. По 60-80 миллиардов долларов каждый год утекало из России.

    Одних суверенных резервов, оказавшихся теперь под арестом на Западе, было 300 миллиардов. Полтриллиона лежало на счетах нашей элиты, которая, по словам Бжезинского, уже была скорее не нашей, а их. Река денег хлестала из России в офшоры, сырьевые трубопроводы, коррупционные схемы элитного консенсуса. Но и народ не бедствовал. Благосостояние росло, вводились социальные проекты. Никто не голодал и по баракам не мыкался.

    То есть мы видим: на первом месте в любой демографической катастрофе не материальные, а моральные факторы. И неправда, что религиозно лишь крестьянство, а с его распадом в буржуазный город пришла мода на бездетность. В России капитализм создавался не якобинцами, а староверами. Они были самыми крупными купцами и промышленниками. И все они были многодетны. Капитализм не мешал этике, так как это была другая, не протестантская и не атеистическая этика. Это была этика православная.

    Кстати, на последнем 10-м месте в мировом топе по абортам Китай. Вполне урбанистический и буржуазный. Просто он оберегает свою мораль от западной интервенции. Нельзя молиться на Запад, копировать его и мечтать о демографическом росте.
    П.С.Как только малоросов назвали украинцами -они исчезли,как только удастся назвать русских россиянами они исчезнут..Кто это делает и сделал в Малороссии

  • 31758 26984

    Сейчас многие подняли имя, типа любимого философа Путина-Ильина ,годовщина рождения во-первых и почему именно его имя используется и в каком контексте..Путину разные выкладки философов дают помощники ,ничего это не значит по-большому счету..Чтобы больше не было спекуляций ..

    Сегодня день рождения важного русского философа Ивана Ильина. Современный читатель, как правило, знает об Ильине совсем немного. В лучшем случае, что Ильин — любимый философ Путина. В худшем — что «сторонник Гитлера и нацистов».

    Кем же на самом деле был и за что выступал русский философ Ильин? Рассказывает «Обыкновенный царизм». Предельно кратко и строго по делу.

    Ильин появился на свет в дворянской семье. Его отец служил адвокатом Московской судебной палаты, а также занимал выборные должности в местном самоуправлении Рязанской губернии.

    Окончив гимназию с отличием, Иван поступил на юридический факультет Московского университета, чтобы продолжить дело отца. Но за время обучения он увлекся философией. В юности Ильин, как и многие его сверстники, заразился революционной идеологией, но столкнувшись лицом к лицу с левой средой, очень быстро пересмотрел взгляды и стал убежденным монархистом.

    Интеллект студента был отмечен университетским руководством, которое рекомендовало ему остаться для продолжения научной работы. Уже тогда он стал одним из первых и самых последовательных критиков марксизма с глубоко научной точки зрения. Когда в 1909 году вышла беспомощная работа Ленина «Материализм и эмпириокритицизм», Ильин откликнулся разгромной рецензией, продемонстрировавшей интеллектуальную неполноценность большевистского вождя.

    ( Collapse )
    Ильин обратил внимание, что Ленин в своей работе прибегает к полемическому приему, популярному и в наши дни. Излагая взгляды своих оппонентов, Ленин их осознанно упрощает и додумывает, после чего опровергает то, что сам же и придумал. Не остался незамеченным фирменный ленинский стиль политического хама. «Литературная развязность здесь порой доходит до геркулесовых столбов и иногда переходит в прямое издевательство над элементарными требованиями приличия», — писал Ильин.

    Нетрудно понять, с каким чувством философ встретил большевистский переворот. Он не скрывал своих взглядов и открыто высказывался против новых властей. Уже весной 1918 года Ильин был арестован. Но популярного в университете профессора освободили по требованию студентов и преподавателей. К 1922 году Ильин побывал в застенках шесть раз, последний арест грозил смертью — философ уже был приговорен к расстрелу.

    К тому времени число приговоренных русских интеллектуалов с мировыми именами шло уже на сотни. Власти решили, что для имиджа красных будет выгоднее не казнить, а выслать цвет русской интеллигенции на знаменитом впоследствии «Философском пароходе». Среди высланных оказался и Ильин. Он продолжил свою деятельность уже в стенах Русского научного института в Берлине.

    После прихода к власти нацистов Ильин вновь подвергся гонениям и репрессиям. Уже в 1934 году он потерял работу, а в 1938 году, преследуемый гестапо, бежал из Германии в Швейцарию, где прожил до конца жизни. Нынешние коммунисты клевещут на Ильина, объявляя его «сторонником нацистов». Но подумайте, как можно выдвигать такие обвинения ученому, одна из программных статей которого буквально называлась «Германия — главный национальный враг России».

    Так за что на самом деле выступал Ильин? Его работы оказали огромное влияние на формирование идей современного консерватизма и русского национализма. Ильин последовательно придерживался православного христианства, одним из первых выдвинул концепцию «третьего пути» — альтернативы как капитализму, так и коммунизму. Ильин считал, что основой общества должна быть идея национальной солидарности. Философ называл патриотизм самым естественным способом объединения людей.

    Ильин прямо писал, ч у России должны быть две основы: бескомпромиссный русский национализм и монархическая идея. Мы достоверно не знаем, насколько любимый философ Ильин у Владимира Путина. Но было бы очень неплохо, чтобы он таковым стал. Не только на словах, но и на деле.
    п.с. умельцам работать с интернетом желательно подробно изучить биографию типа философа евразийства Дугина и чей это проект…

    • 1036 1000

      У типа философов нюх (на мой взгляд) особо развит. Унюхали кто в “любимцах” у “монарха” и быстренько давай подлизываться…
      ВПШ из этой серии. (На мой взгляд опять же)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru