МЭФ 2024. Мария Шукшина. Культура и справедливость. Что у нас происходит?

557 9

Мария Шукшина на МЭФе ярко подсветила нашу "культурную мафию", которую судя по всему возглавляет министерство культуры.
Она привела примеры фильмов, которые финансирует мин.культ. Жуть какая-то! 

Комментарий редакции

Основные тезисы лекции:

1. Сегрегация и несправедливость в сфере культуры в современной России. Разделение на "элиту" и остальных, ограниченный доступ к финансированию и возможностям для большинства представителей творческих профессий.

2. Деградация культуры и искусства, преобладание низкопробной, аморальной продукции, финансируемой государством. Отсутствие новых высокохудожественных произведений.

3. Цифровизация культуры усугубляет сегрегацию, вытесняя миллионы творческих людей за черту бедности. Необходим жесткий государственный контроль над цифровизацией культуры.

4. Критерии оценки деятельности в сфере культуры должны быть основаны на духовно-нравственном вкладе, а не финансовых показателях. Необходима национализация культуры и телевидения.

5. Подчеркивается, что происходящее в культурной сфере является частью гибридной войны против России, направленной на разрушение культурного кода страны. Руководители культуры, допускающие это, рассматриваются как враги.

Вывод: Согласно лекции, в современной России наблюдается серьезная деградация культуры, вызванная сегрегацией, несправедливостью и целенаправленными действиями, направленными на разрушение культурного кода страны. Для исправления ситуации необходимы жесткие меры государственного регулирования и контроля в сфере культуры.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru