Лавров: Запад фактически уже ведёт войну против России

192 12

Запад в настоящее время фактически ведёт войну против России на Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью для программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

В ходе беседы ведущий заметил, что «де-факто они объявили нам войну, если посмотреть, как ведёт себя Америка».

«Уже её ведут», – сказал Лавров и добавил: «То, что сейчас происходит с Западом, – это остервенение. Чем хуже дела на фронте, тем более остервенело Запад начинает высказываться: мол, не имеем права позволить Украине проиграть, а России позволить победить».

Комментируя отказ европейских послов от встречи с ним, дипломат отметил: «Это для меня большая загадка. По большому счёту, это хамство. Раз они так относятся к возможности пообщаться с представителями российского руководства, то мы, конечно, учтём, что у них к этому нет интереса. Пусть пока в своих кабинетах посидят, поразговаривают со своими столицами по телефону».

На вопрос о неизбежности прямого столкновения с НАТО министр ответил: «Не знаю, какие у них планы. Но, судя по всему, они будут хитрить, либо как немцы ("мы дистанционно будем направлять смертоносное оружие против российских городов"), либо будут говорить, что это, мол, просто инструкторы, которые сидят и смотрят, что делают украинцы».

Что касается «формулы мира», представленом президентом Украины Владимиром Зеленским, Лавров сказал: «Я даже не буду это обсуждать. Мне странно, что швейцарский министр [иностранных дел И. Касси]с попался на эту удочку. Сейчас он взялся пропихивать "формулу" Зеленского. Хотя я ему в январе с.г. в Нью-Йорке объяснил (когда были на заседаниях СБ ООН по Палестине, он попросил о встрече, мы с ним общались один на один), что это пустышка, и он будет терять время. У них замысел провести ещё одну встречу в Швейцарии, нас не приглашать, и на этой встрече завершить редактирование всей "формулы" Зеленского, придав ей окончательный, бесповоротный и неизменяемый вид. И вот тогда уже нас позвать и вручить, как сказал потом Зеленский, мол, вручим, но не для переговоров. Они "ребята серьёзные"».

Дипломат считает «показательным, что неоколониальное мышление не меняется никоим образом».

В ходе интервью глава МИД сообщил, что планирует посетить Донбасс.

«Я туда собираюсь. В Луганске и Донецке открыты представительства МИД России. В Запорожской и Херсонской областях они будут созданы чуть позже. Хочу съездить туда и поговорить с сотрудниками наших представительств. Посмотреть, в чём они нуждаются», – сказал он.

Лавров отметил, что министерство иностранных дел, российские загранучреждения, ГлавУпДК при МИД России оказывают этим регионам гуманитарную помощь.

По материалам сайта МИД РФ, Интерфакса

Комментарий редакции

Тезисы статьи:

1. Сергей Лавров заявил, что Запад фактически ведет войну против России на Украине.

2. Лавров прокомментировал отказ европейских послов от встречи с ним, назвав это хамством.

3. Министр высказался о возможности прямого столкновения с НАТО, предположив, что они будут "хитрить".

4. Лавров раскритиковал "формулу мира" Зеленского, назвав ее пустышкой и заявив, что Запад пытается навязать ее России.

5. Глава МИД считает, что неоколониальное мышление Запада не меняется.

6. Лавров сообщил о планах посетить Донбасс и открытии представительств МИД России в новых регионах.

7. Министерство иностранных дел оказывает гуманитарную помощь новым регионам.

Вывод:
Сергей Лавров резко критикует действия Запада по отношению к России в контексте украинского конфликта. Он обвиняет Запад в фактической войне против России, хамском отношении и попытках навязать свою "формулу мира". Лавров заявляет о готовности России к прямому столкновению с НАТО и планах углублять интеграцию новых регионов, оказывая им гуманитарную помощь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18883 17301

    Хуситы заявили о сотрудничестве с Россией и Китаем
    в борьбе против Запада: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/17/husity-zayavili-o-sotrudnichestve-s-rossiey-i-kitaem-v-borbe-protiv-zapada

    • 18573 17361

      Руса,а зачем они это заявили?
      Наверное для этого-”Мы говорим террористы,подразумеваем- хуситы.Мы говорим хуситы,подразумеваем Россия и Китай?” Россия дружит с Саудовской Аравией,Саудовская Аравия воюет с хуситами.А теперь ответьте кто для РФ важнее саудиты или хуситы?
      От того что они топят торговые суда в Красном море,РФ-ни жарко,ни холодно,а вот Евросоюзу очень даже жарко и холодно,Cui bono?, Cui prodest?
      П.С.Завтра они заявят,что они наместники бога на Земле,будем им верить?)))

    • 2091 1999

      Есть в Азии интересная страна, Мьянма называется. Неподконтрольная Западу. Если в Мьянме появятся пираты с противокорабельными ракетами, судоходство в проливах между Тихим и Индийским океанами будет нарушено. Кошмарный сон Запада.

      Ещё одна перспективная точка – Мозамбик. Мозамбикские пираты могут атаковать торговые суда, идущие в обход Африки. Можно найти “хороших плохих ребят” на берегах Средиземного моря. В Ливии, например, много разных группировок.

      “Пираты Карибского моря” могут закошмарить идущих Панамским каналом.

      И вовсе не обязательно, чтобы они заявляли о своём сотрудничестве с Россией, Ираном, КНДР или Китаем. Просто договоритесь с ними. И дайте им оружие.

      Почему эти варианты до сих пор не прорабатываются? Не знаю.

      • 27601 25663

        А почему порты Украины работают ? В смысле судоходства. И за транзит газа РФ платит 404..

        • 12349 9557

          По долгосрочному контракту был больший объем газа, и Россия платила за транзит больше.
          Но все Россию победили с ее вонючим газом, и теперь Россия имеет за меньший объем газа денег больше, а за транзит платит меньше.

          • 1031 995

            Чем меньше газа за больший объем денег, тем больше вони за транзит.
            Но то такое…, -издержки СВО.

          • 12349 9557

            Пшеки вообще называли газ оружием России.
            Они побеждали долгосрочные контракты в несколько этапов.
            У меня волосы дыбом вставали когда они этап за этапом загоняли себя в такие цены.
            Я не верил в такую самоотверженную глупость всех европейцев.

          • 1031 995

            Это не глупость. Это слабость.
            От того и вонь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru