Это беспрецедентный вызов для флота

305 11

Конечно, говорить о подбитых Абрамсах приятнее, чем о потерянном корабле. Это понятно по-человечески и по-воински. Чужие потери вдохновляют, а свои потери – это боль и травма, которую не хочется посыпать солью.

Но не надо быть военным стратегом, чтобы понимать – каждый потерянный корабль, тем более в небольшом по составу флоте (ЧФ), стоит десятки танков, даже таких, как Абрамс.

То, что в этой войне коптеров и ракет танки стали относительно лёгкой мишенью – это мы все поняли и сделали выводы. Не зря новейший танк "Армата" решено не использовать в СВО – чтобы не сжигать большое количество денег, которые он стоит, и не наносить моральный урон войскам. Если бы Арматы стали гореть так, как Леопарды и Абрамсы, то это было бы очень неприятно.

Однако и корабли стали очень уязвимой целью для беспилотников, причём их строительство намного более трудоёмкое, чем изготовление танков. Но вот здесь мы почему-то вновь и вновь оказываемся бессильны.

Я не берусь обсуждать и тем более советовать, как следует защитить наши корабли, но любому человеку очевидно – морская держава терпит урон на море от страны, которая не имеет полноценного флота. Да, при полной поддержке НАТО, но факт заключается в том, что Запад, не используя свой флот, уничтожает русский флот в Чёрном море.

Это беспрецедентный вызов для флота, но на войне всегда происходят такие неожиданности – и на них надо реагировать. Война всегда была локомотивом военно-технического развития, и всегда нашим военным изобретателям приходилось находить достойные ответы на вызовы и даже опережать их. Убеждён, что и сегодня мы это сделаем. Только хотелось бы найти такой ответ до того, как Чёрный флот останется только в виде береговой инфраструктуры.

РМ

Комментарий редакции

Тезисы статьи:

1. Потеря кораблей для российского флота болезненнее, чем потеря танков, так как строительство кораблей более трудоемкое и флот относительно небольшой.

2. Танки стали уязвимыми для беспилотников и высокоточного оружия, поэтому новейшие танки типа "Армата" решено не использовать в СВО.

3. Корабли также стали очень уязвимыми целями для беспилотников, что беспрецедентно для военно-морского флота России.

4. Украина, не имея полноценного флота, но при поддержке НАТО, наносит урон российскому Черноморскому флоту.

5. Это вызов для российского флота, на который необходимо реагировать и находить адекватные ответы, опираясь на военно-техническое развитие.

Вывод:
Статья акцентирует внимание на непропорционально высоких потерях российского Черноморского флота от беспилотников и высокоточного оружия украинской стороны при поддержке НАТО. Это ставит серьезный вызов перед российскими военными, требуя безотлагательно найти эффективные способы противодействия современным угрозам для сохранения боеспособности флота в Черном море.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27601 25663

    Способ известен. Отрезание (обрезание) моря для 404. В т.ч.

  • 12349 9557

    Это значит что при всем преимуществе в морском флоте перед Украиной, нельзя так сильно расслабляться.

    • 31758 26984

      Думаю,почему жорка несдержан -мамку потеряли ,вырази ему сочувствие:
      “После отставки Виктории Нуланд исполнять обязанности заместителя госсекретаря будут возложены на Джона Басса.

      Украинский политолог Константин Бондаренко обратил внимание на интересные детали биографии Басса:

      • Профессиональный разведчик и дипломат. Родился в 1964 году. Ученик и последователь бывшего госсекретаря США Строуба Тэлботта;

      • В 1999 году был одним из тех, кто продвигали идею создания независимого Косово;

      • В 2009-2012 годах — посол США в Грузии. Его пребывание в Грузии ознаменовалось победой «Грузинской мечты» и Бидзины Иванишвили, а также скорым падением Михаила Саакашвили;

      • В 2012-2017 годах — посол США в Турции. Во время его пребывания в Анкаре Эрдоган подавил военный мятеж и рассорился с Вашингтоном; в конце концов Эрдоган потребовал выдворения Басса;

      • В 2017-2020 — посол США в Афганистане. Ну, что произошло в Афганистане летом 2021 года, не стоит напоминать.

      • Теперь Басс будет курировать Украину… Любой, кто ознакомится с биографией Басса, воскликнет: «Да это же классический «чистильщик», задача которого — вовремя зачистить следы».

      • Тревожно как-то будет видеть в кабинете Басса портрет Владимира Зеленского рядом с портретами Михаила Саакашвили и Ашрафа Гани».
      t.me/vzglyad_ru
      /95594
      18.7Kviewsedited
      Mar 5 at 17:21
      п.с. учит ,учит их сс переходить в буддисты ,а они флажки везде вешают опознавательные ,женечка эвон кипишует,то педофилов,то шпиона защищает,сидя на куче муссора..хотя целый институт Когана никуда не денется,такоег-го не потонет ,это как Сатановский -не рычит громко,но жив и здоров.

      • 12349 9557

        Не знаю почему но я не люблю телевидение.

        • 31758 26984

          а буддисты обрезаются -ты кому знак подаешь

          • 12349 9557

            да они злобные все там. Злопамятные. Категоричные как в детсадике.
            Когда привозил платежку на телевидение, то вышел начальник и меня отчитывал, что журналист был трезвый.

      • 27601 25663

        жора шапов сегодня в 17:32 к посту Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 5 марта 2024 г.)
        Викусю Нудельман обидели ..

        ВАША слилась.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru