ВИНОВНЫХ НЕТ! Швеция закрыла дело о Газопроводе СЕВЕРНЫЙ ПОТОК

188 11


Швеция завершила расследование подрыва газопровода Северный поток. Швеция закрывает свое расследование подрыва Nord Stream, а ФРГ и Дания еще продолжают. Шведские власти закрывают расследование подрыва газопроводов Северный поток и Северный поток 2 в 2022 году. Взрывы на Nord Stream pipeline произошли в конце сентября 2022 года. Швеция просто замяла это дело? Подробнее про диверсию на газопроводе Северный Поток расскажем в новом видео Геоэнергетика Инфо

Комментарий редакции

Ключевые тезисы лекции:

1. Прокуратура Швеции закрыла расследование по делу о взрыве газопроводов Северный Поток 1 и 2, сославшись на отсутствие юрисдикции. Это выглядит как попытка Швеции уклониться от расследования и поиска виновных.

2. Версия о том, что взрыв газопроводов выгоден России, не выдерживает критики. Более вероятный заказчик находится за океаном, в США.

3. Целью взрыва Северных Потоков было продемонстрировать серьезность намерений и показать, что Европа не найдет настоящих виновных. Также взрыв сильно затрудняет восстановление экономических связей России и Европы.

4. Ограниченность предложения газа в Европе после взрыва газопроводов не дает возможности восстановить спрос и потребление газа, что ведет к ослаблению экономики ЕС.

5. Взрыв газопроводов наносит ущерб не только экономике Европы, но и Китая, который активно наращивал экономические связи с ЕС в последние годы.

Вывод: в лекции представлен аргументированный анализ взрыва газопроводов Северный Поток, который позволяет сделать вывод о том, что наиболее вероятным организатором данного теракта являются США. Целью было нанесение ущерба экономике ЕС и осложнение отношений России и Европы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18889 17307

    Цель оправдывает средства. Вашингтон чего хотел, того и добился.

  • 4836 4188

    Европу с Россией ограбили, Китаю остаётся развивать внутренний рынок.

  • 12987 11675

    Не так все просто, господа и дамы. Поставка природного газа в Западную Европу из СССР была результатом договоренностей руководства позднего СССР с финансовой элитой об экономической зависимости СССР на постоянной основе и предоставлении своих ископаемых ресурсов для зарабатывания финансовой элите. А современная Россия не захотела с таким положением вещей мириться. Поэтому и возникли и переворот на Украине, и диверсии на газопроводах. Для финансовой элиты не существует сроков давности, равно и “либерально – демократических ценностей”. Они живут архаичными ценностями: не буду зарабатывать я – да чтоб вы все сдохли. А США это просто страна – инструмент для проведения собственной воли. Они так за чужими спинами очень давно прячутся. И “прогресс” это их изобретение.

    • 31758 26984

      ну можешь ,если захочешь,мыслить конкретно и точно,как мужик ,а не устраивать хотелки,аля СССР ..Если захочешь и сможешь ,дойдешь и до большего -все эти схемы по использованию России ,как сырья и только ,начались в 1917,вот только ,как всегда мировые элиты ,захотели бОльшего ,ведь и до 1917 отдавали все за ьесценок.(кузены,цари,элита )..История России непрерывна и все хотелки Запада заканчивались договорняками элит русских ,после ими же развязанных войн-им хотелось расширять территории и базу кормления.Это и сегодня продолжается И кто как договаривается,в зависимости ,кто на престоле ,Павел,Александр 2(когда Ж/Дорогу сдавали в концессию Фр.и Германии и имели шиш,которая всегда приносила прибыль в казну при др.царях)или Николка,Хрущ,Эльцин теперь Путин..Мы расходимся только в том ,что не делайте кумиров из людей ,которые во власти -они не из народа ,нет.
      Мне вот не понравилась концовка интервью ВВП с Карлсоном,тот просто уговаривает ВВП еще раз в 101 прогнуться и притвориться ду/ом :
      “Т.Карлсон: Готовы ли Вы сказать, например, НАТО: поздравляю, вы победили, давайте ситуацию сохраним в том виде, в каком она сейчас.

      В.Путин: Знаете, это предмет переговоров, которые с нами никто не хочет вести или, точнее сказать, хотят, но не знают как. Знаю, что хотят, – я не только вижу это, но я знаю, что хотят, но никак не могут понять, как это сделать. Додумались же, довели до той ситуации, в которой мы находимся. Это не мы довели, а наши «партнёры», оппоненты до этого довели. Хорошо, пусть теперь подумают, как это повернуть в другую сторону. Мы же не отказываемся.

      Было бы смешно, если бы не было так грустно ..
      п.с. если помните ,я писала расклад по украине 2года назад-партнеры договорятся ,так устроен мир -Верхушка одним мазана -хочет править,Сталин не исключение-не бывает их там ,но сделал больше других..Я понимаю,идеал,как первая любовь -никакие пятна не имеют значение.

      • 27611 25673

        А Вы давно уже так, – сразу унижая, общаетесь с противоположным полом ?
        У Валерия есть глубокие, великолепные, интересные статьи и здесь. На сайте ЯП.
        А что у Вас-то есть хотя бы тут ?
        Кроме Ваших кошерных повадок ?

        • 31758 26984

          У ВАлерия есть ,у тебя -ноль ,причем абсолютный ,возможно ,что ты что-то реальное и построил ,но слишком труслив и одержим антисемитизмом ,как Шариков на собак ,чтобы произнести хоть один спич ,свой ,а не выкрутиться ,(очень с похожие привычки с теми ,кого вроде ненавидишь)напечатав пустое и рядовое из Украина.ру..Все это делали -и КБ и ВАлерий и даже Лола ,все СЕРЫЕ и казаки КОТЫ ,но ты НИКОГДА..Сидишь в засаде ,как когда-то либерман и только плюсиком тихим или фразочкой направляешь попавшегося в твои сети работничка.Ты и мне плюсовал много,когда тебе казалось ,что всё -я на крючке ненависти к евреям..А потом понял,не хрена не выходит ,потому как у каждого мыслящего должно быть понятие -народ отдельно -элиты и их обслуга идейная и религиозная отдельно.Так везде ,просто иудеи сумели за пару тысяч лет проникнуть во все слои элитные ,всех без исключения государств и захватить власть ,в разной степени ,но везде -через ТНК ,через Банки,через СМИ .Церковь наверное вообще одна контора на весь белый Свет ,со своей паствой только..как структура -ВЕРА отдельно пож..не пробуй здесь играть свою подлую игру.
          п.с.. Расскажите нам для примера Жорик Свое мнение о разговоре ВВП и К..Как вы видите этот разговор ,правда ли сказанное в отношении Украины? Все ли он сказал ,как хотелось? Хоть раз рискните -на вашей же стороне все слушатели ,оставшегося коллективчика и не надо даже подмазывать Валерию,он уже давно с вами..Разве рискнешь??а хренушки -не позволено засветиться -будешь сталкивать ,выводить на нужную тебе оценочку патриот неизвестной страны..А что это вы с КТэшой ,не рассказали др.другу о взрыве в Воткинске-вы ведь умеете невзчанай вроде отразить провал РФ ,типа.И думаешь это не видно???

          • 27611 25673

            Мадам, Ваш кошерный (обыденный) выверт с “отвлекаловом” от себя не засчитан. Вы сначала про себя расскажите на уровне Валерия (ха-ха), а потом с других требуйте.
            Начните с себя, поглядим. А то вишь, устроились..
            Привет Вашему склерозу.

          • 31758 26984

            я не сомневалась ,ваше жи–ое нутро.Вот он тоже патриот служит на рос.канале РТР, а веришь ты ему-Есть конфликт.Суть конфликта: М.Хайруллин (военкор)неодобрительно высказался о визите В.Соловьева на передовую, в том смысле, что он там в статусе “знаменитости” находился, люди жалуются, что отвлекают от работы…
            https://aftershock.news/?q=node/1342939&full&ysclid=lsdlw4wrjm173662837

            ————————————-
            САМОРАЗОБЛАЧЕНИЕ (”Полный контакт” 08.02.24)
            Вл. Соловьев: “… Некто, подписывающийся как военкор Марат Хайруллин (*1)… Ты же скотина конченная, ты же враг, ты же мразь… Ты такой же враг! …

            Вопрос, что ты делаешь на фронте? Кто туда пустил на фронт? …

            Мне отцы командиры сказали: ”Эта сволочь на кого работает?” … Доброволец хренов!… Смеешь свой грязный рот раскрывать…, пшёл вон! Сначала на губу, потом в тюрьму!…

            Ты враг страны! Для меня ты подонок, cдающий позиции наших бойцов! И тобой должны заниматься структуры военной контрразведки! …

            Чё тебя пугать? Кому ты нужен, дурилка картонный! …

            Слышь, кретин… Сейчас тебя с 1-ого канала выгонят и завтра забудут, что ты есть! А тебя выгонят…! …

            Ты дурак… Вот из-за таких подонков, как ты… Если такой дурак, как ты…

            Ты же в Славянск собираешься? Я к тебе, сволочь, приеду, я тебя, сволочь, увижу там… Поговорю с твоими командирами! …

            Поговори с ребятами… перед тем, как свой грязный поганый рот открывать, ТВАРЬ ТЫ АНТИСЕМИТСКАЯ! …

            Ты, идиот, обвиняешь Сатановского, цитируя кретина из Госдумы (Олега Матвейчева –прим.жж)…

            Ты, идиот, … То, что ты никакой военкор и не какой журналист – это очевидно любому…

            Кретин…! … Кретин!… Ты же просто идиот! Безграмотный идиот… Ты настолько безграмотный идиот?…

            Очень недолго ты будешь военкором!… Потому что ты конченый враг. Безграмотный мерзкий поддонок…

            Не женат. Детей не имеет… Военкор Марат Забирович Хайруллин… Может ТВ вообще засланный… Есть кабинеты, в которых тебе предстоит…
            Видио здесь можно посмотреть здесь: https://t.me/s/voenkorkhayrullin-
            Ответка от военкора:Военкор Марат Хайруллин дал отповедь из нескольких постов у себя в ТГ (https://t.me/s/voenkorkhayrullin) журналисту Соловьёву, который по-хамски, в своём ********** отчитал Марата у себя в эфире утром (8 февраля). Притом, как выяснилось, отчитал за уже давнюю запись…

            Сдаётся, что в этот раз Соловьев наехал совсем неудачно и не на того, от того выглядит это всё саморазоблачением самого Соловьёва…
            https://vk.com/wall35044793_3570?ysclid=lsd1kzxgr6297221171
            ————————

            ЗАВСЕГДАТАЙ ПРОГРАММЫ ЯКОВ КЕДМИ,
            Руководил в 1992-1999 гх израильской спецслужбой «Натив». В Кровавом октябре 1993 г. возглавлял и координировал группу снайперов прибывших в Москву из Израиля (поохотиться? – прим.жж).
            https://ruskline.ru/analitika/2023/09/30/zhertvy_chernogo_oktyabrya_novye_svidetelstva
            ——————
            Марат Хайруллин: “… У Соловьева регулярно случаются какие-то истории. Помните на пике популярности мощную троицу Соловьев-Сатановский-Кедми? Я всегда сидел и удивлялся, ну как это возможно: ВГТРК Россия, а нам каждый день в самом популярном топ-эфире откровенно лоббировали интересы государства Израиль (с моей точки зрения).

            А теперь вот эта история с Газой. И вдруг выясняется, что Сатановский вообще-то все эти годы получал зарплату Невзлина (это открыто озвучил депутат Госдумы Олег Матвейчев).

            А что Соловьев раньше не знал?… У Соловьева очень много таких историй. Например, тот же Надеждин, который, оказывается, теперь главная надежда иноагента Ходорковского и пр. Он же там жил у Соловьева…

            А помните русофоба из США, который с таким характерным одесским акцентом орал в топовом федеральном эфире:”Вы вдумайтесь, против вас великая мощь США…” Как он вообще попал на главный федеральный экран?

            А вспомните украинскую сеточку, ну и т. д. Нам тогда объясняли, ну это же чтобы ток-шоу было интересно смотреть… Дискуссия, демократия. Возможно это так, да не совсем так… ”
            https://t.me/voenkorkhayrullin/2122..
            п.с. ну и кто здесь по-твоему патриот ,а кто пропагандист??НО именно Соловьев ,как СС мне угрожает ,что с кажет ,напишет куда надо..а ведь Соловьев вхож в Кремль,каждую пятницу ,аж схуднул, на ЛБС ..Может вспомнишь ,что я пишу про таких ,как Соловьев ,у нас есть бешенный Азаренок ..Не верю,по чьёму -то заданию работают .И вообще не люблю бешеных патриотов ,нужно быть спокойным и рассудительным ..чтобы поверило большинство.Вот ,как тот безымянный блогер ,что отдал свое изобретение к автомату за просто так в НЕТ,а какая -то СВолочь оформила патент и получает деньги и госзаказы..Вот он истинный патриот и главное настоящий мужик..В ты кто??.А ты про что ??про то же,что и вереница украинцев у Соловьева ,сменяющихся ,но без доверия к ним..https://uchenitsa-iya.livejournal.com/3773542.html
            п.п.с и хотя ЧУ матерщинник (уже перестал кстати,был )но он патриот и это точно…а буддисту не верю на йоту ,не верю и всё -перевертышам..

  • 18889 17307

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru