Встанем на защиту Техаса!

396 15

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4348283/4348283_900.jpg

Встанем всем как один на защиту Техаса!

“Мы призываем все желающие штаты направить своих охранников в Техас, чтобы предотвратить въезд нелегалов, и выдворить их обратно через границу. Все американцы должны поддержать разумные меры властей Техаса по защите безопасности и суверенитета Техаса и американского народа.” (с) агент Дональд

25 штатов США поддержали Техас в конфликте с Вашингтоном, фактически поддержав сепаратные действия местного губернатора, который вопреки угрозам из Вашингтона силами местной нац.гвардии начал разбираться с мигрантами. Остальные штаты считают, что Техас находится в своем праве, а Вашингтон пытается ограничить права Техаса и пренебрегает угрозой мигрантов.
Масло в огонь подлил агент Дональд, который призвал другие штаты следовать примеру Техаса и разбираться с мигрантами самостоятельно, силами местной нац.гвардии.

Губернатор Техаса Эббот после получения поддержки заявил, что он последует примеру хуситов и не подчинится угрозам Вашингтона.

PS. Пока что местная нац.гвардия продолжает возводить незаконные с точки зрения Вашингтона укрепления на границе с Мексикой и прессовать мигрантов на границе.

PS2. Администрация Байдена выдвинула ультиматум губернатору Техаса Эбботу потребовав прекратить самоуправство на границе и подчиниться требованиям Вашингтона. На это дали одни сутки.

Прокурор Техаса в ответ обвинил администрацию Байдена в сговоре с мексиканскими наркокартелями по переправке беженцев через границу в США.

Губернатор Южной Дакоты сообщила, что готова направить нац.гвардию штата в Техас на помощь Эбботу.

Комментарий редакции

Возможно, эта ситуация является частью предвыборной борьбы между Трампом и Байденом. Несколько факторов на это указывают:

- Заявления Трампа о мигрантах и призывы к штатам часто носят популистский характер и рассчитаны на его электорат.

- Приближаются выборы и Трамп может использовать эту тему, чтобы мобилизовать своих сторонников.

- Трамп известен громкими высказываниями для привлечения внимания, например недавнее заявление Трампа о событиях 11 сентября.

- Администрация Байдена также может разыгрывать карту конфронтации для мобилизации своих сторонников на предстоящих выборах.

Так что в целом ситуация вокруг мигрантов в Техасе вполне может быть частью предвыборной борьбы и пиар-ходов политиков, а не по-настоящему серьезным политическим кризисом. Но полностью исключать риск эскалации противостояния между федеральным центром и штатами по этому вопросу также нельзя.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2091 1999

    Отважны юные сердца,
    Нетрудно их увлечь.
    Когда война зовет к себе бойца,
    Он обнажает меч.
    Любовью или долгом вдохновлен
    (Пусть Каинами братья стать должны),
    Самой ли Истины услышав речь,
    Бежит ли он войны,
    Покуда пыл страстей не погребен
    Под снегом седины?

    От нежных лет он вольно рос,
    Достигнув зрелости мужской.
    Легенды о делах отцов
    Он в памяти пронес.
    И, чуждый низости людской,
    Душой он был открыт и прям,
    И солнечность его чела
    Ему наградою была.
    Какие стройные ряды
    Своих сынов, родных и близких нам,
    Вступавших в жизнь, как в светлый храм,
    И Юг, и Север посылал.
    На их устах девиз пылал,
    И вел их жребий к роковым полям.

    Горе домам северян,
    Горе жилищам южан.
    Все, в ком молодость цвела,
    Все, кого буря унесла,
    Смелые души обеих сторон
    Восстали, мужества полны,
    И многим было невдомек,
    Что дни их сочтены.
    Как гордый Аполлон,
    Пифону каждый угрожал
    И свято в памяти держал
    Родных краев тепло и свет,
    Пыланье клятв, наказов суть
    И поцелуи — счету нет.
    Но якорь поднят, смело в путь,
    Причал недолго оттолкнуть.
    А был ли путь у них иной?
    Священник и родная мать
    Благословили убивать,
    И Честь для всех была вождем.
    То был ли бой Добра и Зла?
    Пусть так; но юность их вела,
    Тесной гроздью каждый клан,
    В общий ад смертей и ран.

    Пусть сердце матери найдет
    Целительный бальзам.
    Ее сыны отважно шли вперед,
    Доверясь небесам.
    Не испытали смельчаки
    Ни пресыщенья, ни тоски,
    И им казался мир иной
    Зовущей радостной весной.
    Их миновало бремя лет,
    Как тот, до листьев, ранний цвет,
    Который бурею сражен,
    Когда всего прекрасней он.

    Герман Мелвилл, “Павшим студентам”.

  • 2091 1999

    В США забавная избирательная система. Особо нет контроля за тем, кто голосует. Могут проголосовать мигранты-латиносы. А они все за “демократов”. 3 миллиона ежегодно – такими темпами прибывает электорат дедушки Байдена.

    Смотрим, чем всё это закончится.

  • 18887 17305

    К сожалению, ситуация в России с мигрантами не лучше, чем в США.
    В Якутске массовые протесты после убийства местного жителя:
    https://newizv.ru/news/2024-01-24/v-yakutii-massovye-protesty-posle-ubiystva-mestnogo-zhitelya-grazhdaninom-tadzhikistana-426478

    • 7382 5672

      Руса, есть разница. Проблема с мигрантами в РФ искусственная. Начнем с языковой – почему китайцу можно вообще не знать язык, а киргиз должен сдавать экзамен. Фины шведы приезжают тоже экзамены не сдают. Дальше религиозная. У нас сто православных церквей полупустых и одна мечеть, там люди по пятницам сидят на ковриках на снегу. Многие из них уже россияне. Занятость. Зачем изображать ненужность труда мигрантов, если уже и в армию их собрались призывать? Проблема поведенческая обусловлена тем, что в республиках все жестко, а наши люди стали скандальная размазня. Учите детей драться, выживать, конкурировать и проблемы обиздюливания не будет. Детям через восемь лет воевать со всей “европой”. Им и “мигрантам” боевые навыки в будущей войне пригодятся.

      • 2032 1634

        Странный винегрет. Про знание языка для “киргизов” и незнание для финов и шведов. И сразу после этого многие “киргизы” уже россияне. А коль россияне так новой родине надо послужить. И денег на мечеть тоже надо собрать. Церквей полупустых настроено за деньги богатых, но грешных христиан, кои не все на запад выводят. Богатые муслимы, хучь местные, хучь пришлые либо все в свою нору тащат, либо не грешат. Маладцы, право слово.
        З.Ы. про финошведов гастарбайтеров с ВНЖ хотелось бы подробнее.

        • 7382 5672

          Так нужны или не нужны вот в чем вопрос. Если не нужны, то зачем обилечивать киргизов. Вы вов напрасно думаете что татарин из татарии башкир из башкирии тувин из тувинии калмык из калмыкии или даг из дагии патриотичнее чем киргиз из красноярска не пойдут они по контракту в массе свой. Поэтому создадут условия и это нормально. Далее никаких национальных дружин РФ не хватит для войны до 32 года. А посему киргизы армяне абхазы таджики почти все наши околоземные жители понадобятся так или иначе. Она собственно и война началась потому что Ельцину Гусинскому Ходорковкому Беререзовскому Абрамовичу Немцову показалось что делится доходами с республиками не надо и так заветно их встретил забурный мир

    • 27603 25665

      И шо делать дальше ?
      А прав тот , Руса , у кого организованная сила. А не право. На сегодня.

      • 18887 17305

        В сталинские времена знали, что делать.

        • 121 113

          Что делать, что делать, лагеря строить, Узбекистон, Азербойджон, Таджиеистон, не желают соблюдать законы и работать за деньги пускай работают за баланду, посылать на СВО, в случае отказа лишать гражданства, лишать гражданства за преступления, с предварительной отсидкой и штрафами.
          Потокание их преступлениям, ведет к еще большим преступлениям. Коррупция в УФМС, и МВД, это отдельная тема.

          • 18573 17361

            Вообще-то коррупция это маркер людей,то что на госслужбе есть такие люди говорит о гнилости системы.Чем больше таких-тем более гнилая система.В современной РФ её уровень на “высшем уровне”и это не вина мигрантов,а вина системы.

          • 27603 25665

            Кто будет лишать? Пчёлы себя мёда ? Потакает кто ? И в этом ,в т.ч., отдельных тем не бывает. Взаимосвязано всё. Капитализьм кОкой-то на дворе..

          • 121 113

            Упс. Надо подумать, чем помочь Техасу.

        • 27603 25665
  • 121 113

    Да и не только капитализм, это еще и дожно нивелировать убыль населения на территории России, но это можно было сделать принимая русских из ближнего, и не только зарубежья.
    Ничего бы не стоило ужесточить законодательство, и навести порядок в УФМС. Но этого не происходит.
    Многие из уголовных дел по отношению к мигрантам, выглядят как откровенное потакание, что ведет еще большей преступности в их среде. Странно, у любого человека, и государства должно быть чувство самосохранения. Надеюсь жители Лондона в этом не замешаны. Бжезинский говорил-это не ваша элита.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru