Любой такой обстрел — это лишний гвоздь в крышку гроба Украины в её нынешнем виде

337 18

Telegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit

Террористические обстрелы городов — единственное, по сути, средство, которым Украина может нанести нам серьёзный ущерб, и она будет продолжать это делать, пока может. Никакой военной цели такие обстрелы с прилётами по центру Белгорода не несут — они не наносят ущерба войскам на фронте, не могут подорвать их снабжение или подвоз резервов. Более того, даже запугивание нашего населения — не главная цель.

Главная — занести своим ещё «кусочек перемоги», который позволит как-то поднять подупавшее на фоне провала летне-осенней кампании и последних неудач на фронте настроение. Ещё и подпорченное новым законом о мобилизации.

Понимания, что любой такой обстрел — это лишний гвоздь в крышку гроба Украины в её нынешнем виде, дополнительно подтверждающий безусловную необходимость выполнения всех задач СВО с полным устранением военной угрозы со стороны Киева, у Украины нет. Для такого понимания, впрочем, нужна способность выстраивать причинно-следственные связи, а с ними у политически активной части украинского общества сложно было ещё до «майдана», а сейчас особенно.

Комментарий редакции

Выводы из данной статьи:

1. Украина использует террористические обстрелы российских городов, чтобы нанести ущерб России, несмотря на то, что эти обстрелы не приносят военной пользы.

2. Главная цель таких обстрелов – поднять боевой дух в Украине, пошатнувшийся после неудач на фронте.

3. Украинские власти не понимают, что такие действия только усугубляют их положение и укрепляют решимость России добиться своих целей в СВО.

4. Украина демонстрирует неспособность к стратегическому мышлению и анализу последствий своих действий.

5. Россия должна жестко ответить, чтобы ликвидировать военную угрозу со стороны Украины.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27646 25708

    Не “Украина”. А паразиты – оккупанты в 404.

  • 12349 9557

    Везде применять и размазывать понятие “украина” не нужно.
    За действия незаконной хунты Украина ответственности не несет.
    Будущий приемлемый выход нужно искать уже сегодня. И следовать этому решению

    • 7382 5672

      несет еще как, никто работать бесплатно не любит, даже украинцы. так хотели заставить. даже сейчас не теряют надежды. украинцы всем должны т.е. всю оставшуюся должны работать за долг. а раньше все брали на халяву т.е. как бы снова не зарабатывали. из тех русских украинцев, что я видел, отметил следующее – здорово работают и бесплатно их можно… под автоматом. следовать решению, это платить. пока таких героев нет. тут нам не хотят дать вэлфэр, там за труд не платят.

      • 12349 9557

        Там еще не один десяток биолабораторий НАТО. За них вообще никто ответственности не будет нести.

        • 27646 25708

          Плюс АЭС. Там , где они находятся, – будет РФ или РФ и РБ. А биолабораторий не будет.

          • 12349 9557

            По моему ты фантазируешь свои выдумки.
            Из за тебя Маринка обиделась на меня.

          • 27646 25708

            Вот это вот чьё ?

            “чужой → марина три часа назад к посту Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (за период с 23 по 29 декабря 2023 г.)
            У России другом были пьяные матросы и евровиза.
            Наверно вам сейчас нелегко.
            Мариночка, я больше не хочу отвечать на ваши дешевые провокации.
            Чтобы меня удаляли под новый год здесь. Все прекрасно все понимают.”

            Не нервируйте доктора.

          • 31762 26988

            а они все там поехавшие -ненависть капает просто с языка ..
            зато В РБ -порядок..https://yandex.by/video/preview/4661149663684341999

          • 12349 9557

            “им сколько не дай все мало” это знаешь надеюсь чья фраза и про кого.
            Сейчас наблюдаю как снова приехали “беженцы” из Украины отдохнуть в Беларусь.
            По фигуре и прыти я бы не сказал что это какие то беженцы. Да и украинцев маловато среди них.
            Это откормленные хозяева планеты. Бойко и показательно заходят в магазин пока охранник недвусмысленно пошлепал дубинкой по ладошке себе, тогда только стали как люди.
            У каждого воя идеология но хорошо смеется тот кто стреляет первым.
            https://www.youtube.com/watch?v=TksbngkWVqo

          • 12349 9557

            А ты не делала селедку под шубой с маринованными огурцами и тертым сыром ?

        • 7382 5672

          Все дело в акцентах. Зе красовался в Авдеевке стрелять по нему было нельзя… Так и не надо, стреляйте рядом, будут уважать. Биолаборатории, прекрасно, на фуры это дело и без разбора в ЕС пусть разбираются чье Г, выносят на трибуну в пробирке.
          На обстрелы мирняка в Белгороде ответить просто по раде уепали или по Мвд начальству их, по аэропорту Киева или Одессы. Затихнут сразу и задумаются. Дачи Турчинова, Яйценюка, Авакова… известны зачем бить по исполнителям. Немцы приехали туда саксы или любые пуштуны что у них на ракетах снарядах деньгах красный крест нарисован? Эти все двусмысленности и растягивают войну во времени.

  • 7382 5672

    Неполное устранение угроз со стороны не Киева, а ЕС и США на западе Европы возможно в том случае если хотя бы половина Украины будет в составе РФ, а украинцы либо воевать с ЕС, либо охранять наши границы с ЕС. Других вариантов нет.

  • 31762 26988

    “”..Переговоров не будет, будут ультимативные требования к России сразу на самом высоком уровне и Россия их примет, — советник главы Офиса президента Украины Подоляк
    t.me/infantmilitario
    /116254
    А сколько нужно жертв ,которых не скроешь ,как думаете :
    “и до сих пор не поздно поступить) с мятежной территорией бывшей УССР для того, чтобы быстро и максимально эффективно уничтожить псевдо-государственное образование.
    1) Необходимо предъявить ультиматум всем х/хлам об их капитуляции. Сообщить им, что случае невыполнения ультиматума в течении 7 дней термоядерным ударом с лица Земли будет стёрт город Львов (например). Х/хлы, конечно же, рассмеются и будут хорохориться. Но ровно через 7 дней необходимо будет нанести термоядерный удар по центру Львова.
    2) Далее, необходимо повторно предъявить ультиматум и дать 6 дней на его выполнение. В случае отказа от выполнения нашего ультиматума новой целью РК “Авангард” будет, допустим, город Тернополь.

    Как вы думаете, что произойдёт после второго ультиматума? Я полагаю, что наступит полный коллапс государственного управления на территории 404. Х/хлы бросятся покидать города. Будет полный паралич всей транспортной, энергетической и прочих систем. ВСУ останутся без подвоза боеприпасов, поэтому не смогут удерживать фронт на ЛБС.

    Давайте же, дадим возможность вырусям массово сдохнуть за своих англосаксонских хозяев!…
    п.с..Ведь были ж схватки боевые,
    Да, говорят, еще какие!
    Недаром помнит вся Россия
    Про день Бородина!

    - Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя:
    Богатыри — не вы!
    Плохая им досталась доля:
    Немногие вернулись с поля…
    Не будь на то господня воля,
    Не отдали б Москвы!

    Мы долго молча отступали,
    Досадно было, боя ждали,
    Ворчали старики:
    “Что ж мы? на зимние квартиры?
    Не смеют, что ли, командиры
    Чужие изорвать мундиры
    О русские штыки?”

    И вот нашли большое поле:
    Есть разгуляться где на воле!

  • 31762 26988

    а это жорикам всяким разным:
    “Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что батальон «Запад-Ахмат» приступил к охране российской границы на территории Белгородской области и «оказанию противодействия украинским диверсионным группам». Об этом сообщается в его телеграм-канале.

    Белгородское издание «Пепел» со ссылкой на военных, которые «осведомлены о ситуации на границе», пишет, что «добровольцы из полка „Ахмат“ заняли в лучшем случае третьи-пятые эшелоны обороны». По данным издания, на первом-втором эшелонах, которые находятся в непосредственной близости к границе, находятся российские срочники.

    Пророссийский телеграм-канал «Горячие точки» еще 13 июня писал, что бойцы «Ахмата» отказались занимать позиции в приграничных с Украиной районах, «обосновав это тем, что они планируют контролировать ситуацию, а не сражаться с ДРГ». На публикацию канала обратила внимание «Медиазона».

    Белгородская область с начала полномасштабного вторжения России в Украину регулярно подвергается обстрелам. В последние месяцы на территории региона несколько раз проникали «Русский добровольческий корпус» (РДК) и легион «Свобода России», воюющие на стороне Украины.

    13 июня президент России Владимир Путин заявил, что в боях в Белгородской области участвовали призывники. «Я разговаривал с командиром батальона, который воевал на Белгородском направлении. Я его спрашивал, сколько у вас мобилизованных, а сколько призывников. Он говорит — все призывники. Нет мобилизованных, вообще. Командир батальона! Я спрашиваю — как себя ребята вели? Блестяще! Никто не дрогнул. Вообще никто не дрогнул», — рассказал Путин на встрече с «военкорами».

    • 27646 25708

      И что ? Вы тупая совсем ?

      Как батальон будет противостоять залпу РСЗО “Wampir” ?

      Вы бы, глупые и МР маринки не лезли туда, где по “0″ развиты.

      П.С. Почти никуда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru