Евросоюз – «Руки прочь от нашего нацистского прошлого!»

250 13

Евросоюз официально отказался осудить свое фашистское прошлое
Второй год подряд государства Евросоюза дружно проголосовали в ООН против внесенной Россией Резолюции, осуждающей неонацизм, а также героизацию фашистов и их пособников в годы Второй мировой войны. Особую остроту итогу голосования придает то, что вновь открыто против осуждения фашизма/нацизма, как в его прошлых, так и современных проявлениях, выступили Германия, Италия и Австрия – три государства, породившие это чудовищное явление, прямо ответственные за убийство десятков миллионов людей.
Россия вносит данную Резолюцию уже не одно десятилетие и итог голосования всегда был (плюс-минус) одинаковым – против голосовали США и Украина (после переворота 2014 г.). Страны ЕС почти всегда дружно воздерживались и лишь иногда (в 2011) некоторые из них, но не Германия, Австрия и Италия, голосовали против.
Причина такого поведения толерантнейших из толерантных европейцев лежит на поверхности. Давайте вспомним, что нынешний Евросоюз – это прямой наследник созданного Гитлером первого Европейского союза под нацистскими, фашистскими знамена. Что нацизм/фашизм – это и были те самые «европейские ценности», которые европейцы огнем и мечом попытались насадить на нашей земле в 1941 г.
Подчеркиваю, европейцы. Неча все на одних немцев валить. Новый порядок строила вся континентальная Европа.
Этому утверждению нисколько не противоречит членство в ЕС Франции, проходящей по разряду держав-победительниц, а также государств, официально числящихся «жертвами нацистской агрессии», типа Бельгии и, кстати, Австрии, как это не дико.
Осенью 1941 г. при наступлении на Бородино (!) всего за 3 дня боев потери, укомплектованного французскими добровольцами 638-го полка вермахта, почти в пять раз превысили общую численность летчиков прославленной «Нормандии — Неман» за всю историю ее существования в составе Красной армии.
В советском плену оказалось 464 147 граждан европейских государств, якобы ждавших освобождения от фашистской оккупации. А это, на минуточку, примерная численность пяти (!) общевойсковых армий Красной Армии в 1943 г.

Генерал армии Махмут Гареев имел все основания утверждать: «В годы войны против нас воевала вся Европа. Триста пятьдесят миллионов человек, вне зависимости от того, сражались они с оружием в руках или стояли у станка, производя оружие для вермахта, делали одно дело. … За Гитлера против СССР сражалось два миллиона европейских добровольцев».

Еще один факт, который красноречиво свидетельствует об отношении Европы к своему фашистскому прошлому. В 2019 г. Парламент Евросоюза принял Резолюцию «О важности европейской памяти для будущего Европы», в которой не только обвинил СССР в развязывании ВМВ, но и потребовал от государств-членов, очистить территорию своих стран от памятников советским воинам-освободителям, т.к. они «прокладывают путь для искажения исторических фактов о последствиях Второй мировой войны и для пропаганды тоталитарной политической системы».
Поэтому ничего удивительного в голосовании государств ЕС в ООН нет. Если раньше они лишь отказывались ежегодно осуждать самих себя, то в условиях открытой тотальной гибридной войны Запада против России они осмелели и фактически с трибуны ООН объявили: «Руки прочь от нашего нацистского прошлого!».

Игорь Шишкин

Комментарий редакции

Основные тезисы статьи:

1. Страны Евросоюза, включая Германию, Италию и Австрию, проголосовали в ООН против резолюции, осуждающей неонацизм и героизацию фашистов в годы Второй мировой войны.

2. Евросоюз является прямым наследником созданного Гитлером первого Европейского союза под нацистскими и фашистскими знаменами.

3. Нацизм и фашизм – это те самые "европейские ценности", которые европейцы пытались насадить в СССР в 1941 году.

4. За Гитлера против СССР сражались миллионы европейских добровольцев.

5. Европарламент принял резолюцию, обвиняющую СССР в развязывании Второй мировой войны и требующую убрать памятники советским воинам-освободителям.

Вывод: голосование стран ЕС против осуждения неонацизма демонстрирует их отказ от осуждения собственного фашистского прошлого и попытку переписать историю Второй мировой войны. Фактически они заявляют: "Руки прочь от нашего нацистского прошлого!".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    В который раз сказать “маски сброшены”? Так они те маски и не натягивали прям сильно. Это нам партийное правительство последних лет СССР сказки рассказывало о “братских” народах на Западе и заставляло детишек в школе учить фамилии председателей КП тех стран. А козья рожа то и не девалась никуда с самого 1945-го.

    • 18573 17361

      С 1945 по 1954 козья рожа сидела под шконкой.
      Ничего,сейчас Лавров выразит “озабоченность”и всё порешает.

      • 12987 11675

        “С 1945 по 1954 козья рожа сидела под шконкой.” это да, Сталин здорово жути на них нагнал. Пока был жив, вякнуть никто не смел. Жаль, что вовремя смену не поставил к рулю. Сам бы мог советом и договоренностями поддержать. Дааа, если бы, да кабы…

    • 7382 5672

      Не заставляли вообще ничего учить, ни то что братских, я и своих никого не знал, кроме главных фигур трех. Кто поумней вообще ничего не знал включая математику, но что то уже руками делать мог. Экзамены все да сдавали, мы в футбол играли я пацану пальцы на ноге сломал, он в гипсе, экзамены… Спасибо говорит, не сдавал ничо, так тройки поставили. Вот пацан мой в Воронеже школу заканчивал, и в СХИ дурака валял, и там да че то заставляли их учить, но без дядьки копа и коньяка Серега бы институт не закончил.

  • 121 113

    Арабы против “большой дубины”, а тем временем наглосаксы, и гейропейци приучили себя, и пытаются приучить других, что русские это плохо, и их нужно вычеркнуть из истории. Не пора ли их приучить к тому, что им может прилететь “большой дубиной”, так сказать, да воздастся. В противном случае при постепенном втягивании в кофликт гейропы, людских ресурсов не будет хватать уже у нас.
    Ну и конечно, ни о каких агломерациях не может быть и речи.То Кудрин про это, (семья в Израиле) то Голикова.
    Зверь должен жить в страхе, если не может по другому.

    • 7382 5672

      По другому быть может и будет. У цивильных стран есть был и будет вэлфэр, так и тут сделают ежемесячную выплату аборигену, но не за куй собаки, как на гейропе, а за разграб жизненного ресурса. Ресурса минерального, он убывает у нас. Ресурса людского, он у нас убывает. Сумевшие выжить тут в вов, в совке, в 90 е, в ато и сво должны получать ежемесячное пособие. Выборы? Любые, любой генсек, но пособие вынь и положи. Тогда гражданство рф обретет привлекательный смысл, и республики, украина в том числе дадут людей в нашу общую мельницу за нас, а не против нас. Победу власть имущим, получившим кредит доверия, придется купить, как раньше по сталински не получится, людей не хватит.

      • 121 113

        В “совке” мы жили но не выживали, не все было гладко, да без излишеств, да по заграницам не матались, ( и нынче туда ездит процент небольшой). Но что там говорил Киссенжер, у нас была любовь, к стране и не только, а нынче, все прекрасно? В людях возбуждаются низменные чувства, и доводят до полуживотного состряния, хорошо, ну не знаю. Да, то что экономика СССР замедлилась, и престала работать на граждан СССР, это Хрущев,(Хрущевщина, перестройка номер 1, 2. ). при Сталине были и артели, и индивидульная трудовая деятельность, и госпредприятия. И никто никого не ел. Можно приплести репрессии, но система лагерей Гулаг была создана не при Сталине. В то время когда не от его это зависило.
        Есть выражение окно возможностей, все от его, нынче стали писать о беспределе мигрантов, знаете на сколько увеличилось население Таджикистана, Узбекистана? Предполагаю на данный момент более чем в 2 раза, и никто не прилагал усилий к обратному, как это делали с русскими. Как то так.

        • 7382 5672

          Сергей, Союз развалился именно потому что Москва уже не хотела делить власть и добычу с увеличившимся населением окраин. Тут население не росло, а как оно может расти на зоне, в армии и монастыре. На зоне армии, в школе, институте нельзя, на производстве здоровье продано, а в колпозе водка важней. Это не геноцид, а государственная программа. Армия, зона, колпоз, заводище Норнипель и Уралнаш нужны, школа с бусой уже нет, но по привычке. В республиках нет этих напрягов, поэтому больше детей. Как с этим бороться? Просто плати вэлфэр боригену. Даже в совке вэлфэр по возрасту давали с пяти лет стажа, за бурсу стаж кстати шел. Никакими новыми напрягами и контролями, чвк и чк, рождаемость не поднять. Просто принимай всех черных и цветных в гражданство и стирай их непуганых здоровье на нашей мельнице труда и война.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru