Славяне дикие люди. Алексей Орлов

315 3


Отрывок из вебинара Алексея Орлова "Славяне рабы? Кто такие славяне и что такое славянство. Часть 1" от 15 октября 2023 года.

Ссылка на полное видео находится здесь
https://boosty.to/slavradio/posts/907498fb-c616-4137-b70a-27abd19723fa?share=post_link
или здесь
https://clck.ru/368wzB

Интересны ваши мнения по поводу заявления недругов славянства – "Славяне дикие люди".
Быть ДОБРУ!

Комментарий редакции

Основные тезисы лекции:

1. Славяне – древний народ, который имел свою культуру, письменность и государственность задолго до появления греков и римлян. Это подтверждают исторические источники, в том числе работы Екатерины I, Классена Егора Ивановича, Геннадия Гриневича.

2. Многие выдающиеся древние греки, такие как Пифагор, Гераклит, Демокрит, Геродот, имели славянское происхождение. Об этом писал ведический поэт в поэме "Песнь о походе Игоря".

3. Древние греки воздвигали статуи и изображали на них "богоравных скифов и варваров", которые на самом деле были славянами.

4. Вся огромная территория Древней Руси до 10 века была населена славяно-русами, говорившими практически на одном языке.

Вывод:

Исторические данные свидетельствуют, что славяне – древний высокоразвитый народ со своей культурой и государственностью, существовавший задолго до появления греков и римлян. Многие достижения античной цивилизации на самом деле принадлежат славянам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Забавно видеть подобное.
    Что то сродни тому, что палец одной руки рассуждает о себе, как о некоей части тела, более уникальной, нежели чем все тело. Да, славяне древний народ, но не нация, нужно понимать это правильно. Чтобы понять о чем идет речь – нужно посмотреть на славян вне территории ореала жизнедеятельности.
    Например в Европе, США, Канаде, Южной Америке. Там славяне – славяне, или все же уже больше европейцы, канадцы, южноамериканцы? Ответ очевиден.
    Мы живём на территории, где для нашей цивилизации был дом, ореол существования и распространения практически по всему миру. Делает нас славянами не кровная родословная, пример Украины отлично показал то, что можно сделать с славянским народом, который так же стремился выделить себя из общей семьи и рода.
    Славяне, русские нынче, белорусы, украинцы, сербы и иные народы – это образ духа, без которого славянин превращается в некоего “гомункула”, Голума, без души, духа и с продажным телом.

    …”Здесь русский дух, здесь Русью пахнет”…
    Пушкин точно знал про что он писал эти строчки.
    Не про кафтаны, не про рубахи, не про кровные узы и родство, нет. Речь он вел о совсем ином.

  • 82 54

    Рассуждения и доказательства на уровне В.Бабика !

  • 121 113

    Территория России бывшая Скифия, что осталось от скифов, курганы, наконечники стрел из мышьяковой бронзы, золото. Что это сделано дикими людьми, дикие те кто фальсифицирует исТорию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru