Казус Фридмана

376 6

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4124654/4124654_900.png

Относительно казуса Фридмана.
На мой взгляд:

1. Фридмана, пока он находится на территории России, необходимо задержать или как минимум обеспечить ему подписку о невыезде.
2. Провести проверку материалов о передаче Фридманом 150 млн. долларов на нужды ВСУ, то есть для убийства граждан России.
3. Если информация подтверждается, то Фридмана необходимо судить и посадить в рамках действующего законодательства за финансирование терроризма. Имущество и активы Фридмана обратить в доход государства.

Это если у нас закон один для всех.

Комментарий редакции

В случае возвращения Михаила Фридмана в Россию, наряду с другими вопросами, было бы целесообразно провести проверку на предмет законности получения им капиталов в "святые 90-е". Как известно, в тот период нередко имели место коррупционные схемы и махинации при распределении государственных активов. Поэтому правоохранительным органам следовало бы тщательно проверить законность получения этих активов и наличие коррупционной составляющей. Такая проверка позволила бы установить, не было ли нарушений законодательства и злоупотреблений при обогащении Фридмана. В случае выявления серьезных нарушений, могут последовать соответствующие юридические и финансовые санкции.

Таким образом, тщательная юридическая экспертиза источников капиталов Фридмана, представляется важным шагом в случае его возвращения в страну. Это позволит обеспечить справедливость и принцип верховенства закона.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    Это у которого в прошлом году денег на оплату уборщицы не хватало?
    Вы, главное, не забывайте, что когда в “Пятерочку” за хлебушком идёте, то таким образом тоже ВСУ спонсируете. И у губера Воронежа спросите, почему денежки за коммуналку от жителей области идут на спонсорскую помощь Украине, ведь местный водоканал также контролируется Фридманом.

    • 7382 5672

      Говорим народ, понимаем партия. Говорим Фридман, говорит Москва.
      У Москвы задача борьбы с сепаратизмом по всей территории. А сепаратизм бывает не только украинский он может быть дальневосточный, любой. Вот Лебеди, Чубайсы, Фридманы, Абрамовичи прекрасно, бездымно борются с сепаратизмом по территории РФ, но одновременно где-то вкладываются то Кипр, то в Израиль, то в Украину, даже теряя на этом. Но в целом на Москву работают хорошо, ответственно.

    • 31758 26984

      Норкин на НТВ обьявил ,что Фридман вернулся (имеет право говорит Песков ,все они еще и граждане России и вспоминают об этом ,когда нужно)чтобы обьявить сбор средств на помощь израильтянам и конечно “нашим ,улетевшим туда на концерт,полечиться у моря)-так утверждает тоже “наш” здесь под грифом буддист..Много вы знаете наших простых работяг ,которые могут это сделать??
      Игореша честнее -он четко против Москвы ,даже не заморачивается ,чем это прикрыть.

  • 31758 26984

    Крупнейшая забастовка в США набирает обороты: к работникам Ford, General Motors и Stellantis присоединились члены UAW в Mack Trucks

    Они требуют увеличения ЗП и выдвигают другие условия
    Почти 4000 членов UAW в Mack Trucks присоединились к 25 000 работников Ford, General Motors и Stellantis в их забастовке. Рабочие производителя грузовиков подавляющим большинством голосов одобрили решение в понедельник, что привело к забастовкам на нескольких предприятиях в трёх штатах.

    Забастовка стала неожиданностью для президента Mack Trucks Стивена Роя, о чём сообщает Reuters. Предварительное соглашение между производителем тяжёлых грузовиков и UAW было достигнуто 1 октября, но этого оказалось недостаточно для окончательного голосования членов UAW. Предложение было отклонено 73% голосов, после чего забастовка началась в офисах Mack в Мэриленде, Пенсильвании и Флориде.

    Камнем преткновения в предлагаемом пятилетнем контракте было повышение заработной платы на 19%, которое, по данным агентства Reuters, участники сочли недостаточным для того, чтобы справиться с инфляцией. Предложение также включало более высокие пенсионные выплаты, более короткие сроки достижения максимальной заработной платы, дополнительный отпуск и премию в размере 3500 долларов за ратификацию.

    В сообщении X, опубликованном на официальном аккаунте UAW, президент UAW Шон Фейн сказал, что он «вдохновлён тем, что члены UAW в Mack стремятся к лучшему и готовы встать и уйти с работы, чтобы добиться своего».

    Забастовка против автопроизводителей Детройта продолжается уже почти месяц. Более 15 000 членов UAW, работавших в компаниях Ford, General Motors и Stellantis, вышли на пикет 15 сентября из-за множества проблем, включая заработную плату, пенсионные выплаты, многоуровневую структуру оплаты труда и время отпуска. 29 сентября забастовки против Ford и GM были расширены, в них приняли участие уже 25 000 рабочих.
    п.с. Вот можно же без политлозунгов ,смены власти,- выйти мирно в таком количестве и поставить условия Фридманам,Грефам -компенсировать инфляцию…Но не 10 челов -которых тут же обьявят хрен знает кем ,но не патроиотами….Значит пока сыты ..

  • 11 10

    У меня вопрос: у нас правоохранительные и судебные организации есть? Или вся эта информация вбрасывается для потехи (отвлечения) публики?

    • 31758 26984

      Людмила, ты прелесть -в России все есть ,но не про нашу честь…конкретный и развернутый ответ ,с богатым словарным контентом ты можешь получить ,задав такой вопрос лично Димасику или Сергееву -они оторвутся слов так на 500..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru