Подготовительный этап

218 5
https://veshkaima-vesti.ru/media/project_smi3_727/15/60/4e/60/76/fc/aaa.jpg

Подготовительный этап

1. Путин сегодня подписал закон расширяющий возрастные рамки призыва с 18 до 30 лет. Предложения сделать рамку 21 – 30 лет были отклонены при рассмотрении в Госдуме.
2. В Госдуме призывают ужесточить ответственность за уклонение от мобилизации и призыва, вплоть до тюремного срока, с учетом опыта проведения частичной мобилизации 2022 года. Предлагается давать до 5 лет реального срока.
3. Количественно набранных контрактников с января 2023 года уже превысило 231 000 человек. В дальнейшем набор контрактников будет и далее интенсифицироваться. В том числе и больших зарплат (от 204 тыс. не считая прочих выплат и региональных бонусов вроде дополнительных подъемных – от 150 до 300 тыс. или земельных участков).
4. Уровень решения проблем мобилизованных к началу августа составляет порядка 49% по официальной статистике. То есть решается примерно половина возникающих проблем. Маловато, хотя подвижки разумеется есть.
4. При этом генерал Картаполов заявил, что сейчас новой мобилизацией и не пахнет. Но в то же время он же заявил, что наличие брони от мобилизации вещь относительная. Понадобится, призовут и с бронью, как в Великую Отечественную. Это видимо на случай, если СВО официально переквалифицируют в войну.

Безотносительно того, будут объявлять осенью новую частичную мобилизацию или нет, курс на увеличение численности вооруженных сил в ближайшие годы представляется очевидным. Вопрос скорее в том, какими путями будут наращивать численность армии, так как помимо нужд СВО, надо еще формировать новые армии и корпуса для западного и северо-западного направления, а также наращивать возможности Московского и Ленинградского военных округов.
Полагаю, к середине осени ситуация конкретизируется.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Очень важен иногда взгляд со стороны.Трудно не согласиться вот с этим человеком :
    “Станислав Крапивник родился в Луганске. В семилетнем возрасте его семья переехала в США. Там он пошел служить срочную службу, а из вооруженных сил США уволился в 2004 году. Уходя, офицер отказался от звания майора. Причиной же ухода, как он говорит, послужила моральная «усталость от систематической подготовки к военным действиям с Россией».
    его интервью,часть:
    “Мы не пришли на Украину, образно говоря, с кувалдой, а пришли «в белых перчатках». Запад изначально рассчитывал на то, что мы придем все крушить — быстро ударим и громко выскажем свое мнение. Но этого не случилось. А было бы правильным, потому что жесткая операция на самом деле спасла бы очень многих гражданских и военных от гибели.

    - Это как?

    - Да, возможно, сначала было бы много гражданских потерь, но спецоперация закончилась бы очень быстро, если бы мы стремительно «сломали» врага. И так нужно делать. Чтобы было понятнее, в 1945 году никто в Германии не верил в то, что она сможет отыграться в будущем. Те, кто выжил, благодарил Господа. И мы получили мир на долгие десятилетия. А в 1918 году у Германии было ощущение, что она сможет отыграться и получить реванш. И поэтому случилась Вторая мировая война.

    И так же нужно с нынешним врагом — армия противника должна быть беспощадно разгромлена, чтобы никогда не возникал вопрос, почему противник не выиграл. Как только поднимается этот вопрос — последует тема реванша.полное интервью..https://cont.ws/@voenkorr/2603824

    • 18573 17361

      Тебе понравилось?

      • 31758 26984

        мне стало страшно -оно звучит ,как реальность того,что это не закончится..Эти цуки вступили на путь войны до победного..Три года назад,я вам приводила фразу моего заказчика по работе -”это наша последняя война ,или мы или вы .Защищайтесь”Он мне помогал,он не злой ,он идейный просто.
        Этот СтанИслав ведь прав -украинцы ,как инструмент ,потом поляки ,потом -мы.А нас всех натравливают в СМИ и шоу на хохлов ,ну мах на амеров..Никто не называет своими именами эту надмирную Гидру..Все врут ,врут..Мы здесь сражаемся с тупыми маргиналами ,с поехавшей крышей котами,сектантами,обслугой властей,спящими ..Если Власть захочет -она может запросто стравить народ ,как белых и красных..Те ,кто в обслуге ,сьедят или сдадут тех,кто не попал туда ,но хочет..
        Нужно,наоборот убрать всех Соловьевых,Скобеевых,Киселевыхи Азаренков и заполнить все каналы ,песней,музыкой ,кино из 70-80гг,Голивудом и Еврокино из 60-80тоже приемлимо..Даже индииским кино.Иначе крыша поедет у людей,я могу шоу смотреть уже не более 3мин,а лица ведущих вызывают рвотный рефлекс.Все-таки тебе там лучше -ты и вдалеке и с не с ними (поляками)-ты готовишь подушку безопасности семье -там проще и реальней.Так что радуйся..

  • 2091 1999

    МАРИНЕ.

    “…Все врут ,врут..Мы здесь сражаемся с тупыми маргиналами ,с поехавшей крышей котами,сектантами,обслугой властей,спящими …” – Ваше.

    Напишите, пожалуйста, свою версию книги “Как управлять планетой, не привлекая внимание санитаров”.

    Мне немного страшно за Вас)) Живо представил, как Вы со своим псом по кличке Байкал сражаетесь на 10 сотках в Жодино с “поехавшими крышей котами”))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru