Криминальные блогеры

253 2
https://sun9-37.userapi.com/impg/bj1vLMX8_hmCfUgQl1epXF27QzTP4wGLeQ_gTg/R33ZPdvMeqM.jpg?size=1080×633&quality=96&proxy=1&sign=24019bea487b15ecde1a84f31a182e44&type=album

На заметку тем, кто любит писать комментарии в интернете после алкогольных и иных возлияний. На сей раз заходсо стороны "ЛБИ".

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила в беседе с корреспондентом RT Костей Придыбайло, что ряд крупных блогеров более чем с 100 тыс. подписчиков получали финансирование от лиц, связанных с оборотом наркотиков.

Она отметила, что ещё в прошлом году Лига безопасного интернета обнаружила, что есть блогеры, которые употребляют наркотики в прямом эфире.
«Наши эксперты сделали вывод, что у наркобизнеса вообще появились свои продакшены, свои продюсеры. То есть те люди, которые изначально вкладывали деньги в то, чтобы раскручивать отдельных блогеров», — заключила Мизулина.


https://russian.rt.com/russia/news/1171999-mizulina-blogery-finansirovanie-narkobiznes – цинк

Все это разумеется часть процессов связанных с попытками создать очередную редакцию регулирования блогосферы, где с одной стороны более активно начнут чистить откровенный трэш и околокриминал, вроде известных мошенников и инфоцыган (подобные процессы можно только приветствовать), а с другой стороны пытаются переизобрести совет/реестр блогеров, приравняв их к СМИ. Если пока не получается зайти на очередной заход с нетрудовыми миллиардами отдельных блогеров, то вполне действенной может оказаться тема борьбы с криминалом в интернете. Собственно, СВО сподвигла государство заняться чисткой авгиевых конюшен, так как еще совсем недавно, что инфоцыгане, что трэш-стримеры, что нарко-блогеры, в какие-либо серьезные тренды государственного внимания не попадали.

Все это ожидаемые процессы, хотя с организационной точки зрения все остается на уровне полемики 10-летней давности. Инерция системы уж большо сильна. 

PS. Порой действительно возникает ощущение, что некоторые люди что-то пишут под запрещенными веществами. И ведь не проверишь…


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru