Гиперзвуковой клуб

276 1
https://static.timesofisrael.com/www/uploads/2023/06/AP23157325690918.jpg

На текущий момент в "Гиперзвуковом клубе" официально состоят:

1. Россия – "Кинжал" и "Циркон"
2. Китай – DF-17
3. Северная Корея – "Хвасон 8"
4. Иран – Fattah

В течение 1-2 лет США также войдут в гиперзвуковой клуб. Европейцы планируют войти туда в 2027-2032 годах. Наиболее продвинулась в вопросах планирования разработок Франция.

PS. Кстати, у Израиля, который любит кичится своей высокотехнологичной военной продукцией своего гиперзвукового оружия нет. В отличие от "отсталого" Ирана. С учетом недавнего опыта применения иранских ракет против Израиля во время войны в Газе и известных недостатках израильских систем ПВО, в будущих итерациях конфликта это дает Ирану определенные козыри, не говоря уже о возможности в перспективе рассматривать возможность создания гиперзвуковых ракет с тактическими ядерными боеголовками, в случае, если военно-политическое руководство Ирана решит пойти по пути реализации военной ядерной программы, которая пока формально придерживается "ядерной сделкой", но по факту ничего не мешает Ирану идти дальше по пути обогащения урана. Впрочем, возможно этому также способствуют определенные договоренности Израиля с Россией, которые касаются непоставки некоторых российских вооружений и технологий Ирану в обмен на непоставку крупных партий израильских вооружений на Украину.

PS2. Кстати, вчера Иран снова открыл посольство в Саудовской Аравии. Мир меняется.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    корейцы однако -вумные какие.. а в РФ сегодня”Арестован разработчик и главный конструктор ОКР “Афина” Минобороны…

    Как понимать такую динамику арестов учёных ?

    Понятно, что они могут быть и “вместоучнными” или это “вместоследователи”

    и “эффективных менеджерми”

    это и взятие под контроль и защиту ФСБ возможных секретоносителей и через арест, если они уклоняются от подписок и саботируют более мягкие указания не иметь дел с зарубежными партнерами

    можно нафантазировать более сложные игры с западными и восточными партнерами — типа на самом деле мы против передачи Ирану гиперзвуковых технологий и даже наказываем, а заодно прячем от мести виновников (притом что и сами иранские технологии — это блеф, но удары гиперзвуком будут считаться иранскими, если что)..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru