Казахстан и Россия, партнеры на всегда

146 0

Screenshot_1

Санкционная политика запада, направленная на изоляцию России, не работает в полном объеме, что в корне не устраивает Вашингтон. Поэтому в конце апреля в Астану была отправлена комиссия американского Минфина. Перед которой была поставлена задача «более понятно намекнуть Казахстану, о последствиях помощи России в уклонении от санкций». США не интересует, что поддержка введённых санкций против России может отразиться на казахстанской экономике, а как следствие и на благосостоянии населения.

Астана со своей стороны конечно же делает всё, чтобы усидеть на двух стульях, неоднократно заявляя, что не допускает использования своей территории для обхода санкций, но для Вашингтона очень важно чтобы Казахстан и другие соседи России, полностью прекратили все торгово-экономические связи с ней.

Удержится ли Казахстан перед таким давлением и к выбору какой стороны приведет, сложно сказать. Вашингтон далеко со своими санкциями, а Россия вот она рядом и товарооборот между странами растет с каждым годом, не смотря на введенные санкции.

Постоянные контакты двух лидеров дают надежду на светлое будущее и на дальнейшее развитие экономики двух стран. По данным Бюро нацстатистики Казахстана, в первом квартале этого года, в общем объеме внешнеторгового оборота Республики Казахстан со странами ЕАЭС Российская Федерация занимает 92%, Кыргызстан – 4,7%, Беларусь – 3,2% и Армения – 0,1%. Таким образом напрашивается вывод, что Россия на сегодняшний день, для Казахстана является самым главным торгово-экономическим партнером.

 

Метки: санкции, США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru