Вышел из строя по техническим причинам

276 0
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3754596/3754596_900.jpg
В продолжение истории с "Байрактаром".

Под вечер появилось 2 версии, относительно причин выхода из строя данной машины, что привело к клоунаде над майданом в Киеве. Согласно одной версии, в Киеве тестировали израильскую систему обнаружения и подавления дронов, которая собственно и вывела из строя "Байрактар". Согласно же заявлению "Джокера ДНР" https://southfront.org/ukrainian-bayraktar-targeted-kievs-maidan-another-propaganda-act-or-russian-hackers-in-action/ якобы имело место хакерское вмешательство и нарушение управления "Байрактаром", что привело к потере управления машиной, после чего она автоматически легла на обратный курс на аэродром к западу от Киева и была принята паникующей ПВО Киева за российский дрон запущенный из Белгородской или Курской области.

ВСУ само собой не раскрывают причину сбоя, ссылаясь на некие технические неполадки, "которые случаются". Тем не менее, весьма интересно узнать, что же привело к потере управления дорогостоящим беспилотником.

Плюс Рыбарь пишет, что раньше у ВСУ операторов "Байракторов" обучали турецкие специалисты, а сейчас перестали.

Знаете, что самое нелепое в сегодняшнем инциденте (https://t.me/voenacher/44001) со сбитым турецким Bayraktar TB2 над Киевом?

Это то, что инцидент произошёл практически сразу после окончания обучения расчётов БЛА Bayraktar под руководством турецких инструкторов.

Да, сейчас в сутки отмечается активность 6-8 турецких беспилотников на разных участках фронта. Вот только если во время обучения в расчёт обязательно входил оператор-турок, то сейчас украинцы оказались сами по себе.

Как там сказали в ПВО Украины? «Потерял управление»?

В прошлом году, когда расчётами «Байрактаров» управляли одни украинцы, концерн Baykar нёс репутационные потери: массовый выход из строя турецких «птичек» на тот момент был обусловлен не только усилиями российской ПВО, но и кривизной рук турецких операторов.

Обучили новую партию. Доверили. Уже один потеряли. Так держать.

https://t.me/boris_rozhin/84741 – цинк

В общем, у этой истории пока осталась некая недосказанность.

PS. Кстати, благодаря одному клоуну с автоматом, спалились позиции ПВО на крышах многоэтажек, которые де-факто превращены в военные объекты. Многоэтажки само собой жилые.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru