О восстановлении смертной казни в России

318 12

Относительно оживийшейся дискуссии о необходимости снятия моратория на смертную казнь.
Сам я действие такого института в России поддерживал и поддерживаю. Как собственно и большинство населения страны.
Особенно в условиях войны.

С моей точки зрения, ее восстановление могло бы выглядеть так:

1. Государство официально снимает мораторий на смертную казнь. Никаких международных ограничений на ее возобновление не существует. Есть страны, где смертная казнь продолжает применяться. Сейчас это сугубо политический и мировоззренческий вопрос.

2. Государство определяет список преступлений, которые подпадают под смертную казнь. Список опционален и нуждается в проработке. Уверен, что будет обсуждаться вопрос о наказании серийных педофилов, серийных убийц/маньяков и т.п. Преступления должны быть действительно особо тяжкие. Поправки вносит Государственная Дума в обычном режиме.

3. Начать можно например с – государственной измены военнослужащих в условиях войны, организаторов терактов на территории РФ, деятельных коллаборационистов вставших на путь борьбы с Россией на службе иностранных государств.

4. Приговоры выносятся с обязательной отсрочкой в 3-5 лет перед исполнением приговора, для минимизации судебных ошибок. Система обжалования таких приговоров должна быть улучшена.

5. СПЧ при президенте получает дополнительную функцию, которая позволит ему ходатайствовать перед президентом о замене смертной казни на пожизненное заключение в особых случаях. Президент имеет функцию смягчения/замены приговора по статьям, где фигурирует смертная казнь (по аналогии с амнистией).

6. Сама смертная казнь в процедурном плане представляет собой расстрел в непубличном режиме и захоронение казненного за счет родственников (китайский опыт в жизнь). Никаких публичных шоу из этого устраивать не надо.

7. Также можно рассмотреть вопрос о процедуре прекращения действия моратория в условиях войны и его возобновления в мирное время, в качестве компромиссного решения, где смертная казнь рассматривается государством как одна из чрезвычайных мер защиты общества и государства в условиях войны. В этом случае смертная казнь становится не постоянным, а опциональным чрезвычайным инструментом в руках государства. Можно отметить, что в СССР также периодически отменяли и восстанавливали смертную казнь, в частности смертную казнь отменяли после Гражданской войны и после Великой Отечественной Войны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Не надо смертной казни ,Лукашенко предложил усилить Медиахолдинг Союзного государства ..Вы представляете Скобеева ,Марго и Щапиро,Кисилев +Азаренок ,Гайдукевич и кто там еще у нас не знаю помножить напр. на три – наказания не потребуется, ничего больше не потребуется -умотают..
    всех педофилов и маньяков просто кастрировать только по подозрению..самая страшнейшая зараза и гадость..

  • 9 9

    Ввести только утвердить перечень деяний на референдуме и начать с любого чиновника депутата политика правящего режима, причинившего ущерб и разбазаривание природных ресурсов и национальных богатств, территорий,совершение действий направленных на пресечение, а не развитие народовластия как его непосредственных форм так и опосредственных, прав и свобод граждан.Будет несколько томов этого перечня.

  • 66 66

    Поддерживаю. Хотя наши тюрьмы страшнее любых казней.

  • 9617 4783

    Надо вводить смертную казнь, в первую очередь, для коррупционеров и ворья, которое разграбляет народные богатства.

    • 31758 26984

      вы все сходите с ума -в государстве ,где все принадлежит определенным кланам или клану ввести смертную за воровство -угадайте кого посадят и кому служит фемида всегда.Она и должна так служить -она же одно из средств (законных) сохранения действующего порядка в стране..Живите уже в мире и покое и не мешайте другим ,вы свое отжили ,пусть молодежь сама определяется..И поверьте она определится -она стала более циничной и продуманной ,чем хотелось бы власти..”Что посеешь…” -слышали и “Народ безмолвствует” -это все временно

    • 2091 1999

      В 1947-м году в СССР отменили смертную казнь. По настоянию Министра ГБ Абакумова в 1951-м вернули. В 1954-м Абакумова расстреляли.

      • 9617 4783

        Без суда !!! Как и каждого четвёртого руководителя силовых ведомств. Про Лаврентия Берия, выдающегося государственного деятеля времён Сталина. я молчу. Пятая колонна, во главе с Хрущём-Перлмуттером и Микояном, “повеселилась” на славу.

    • 31758 26984

      Россельхознадзор обнаружил в некоторых белорусских сырах запрещенные компоненты. В ведомстве попросили приостановить поставки сыра в Россию, следует из сообщения на официальном сайте.

      Беларусь установила специальную цену на мясомолочные продукты для ряда стран
      В сообщении говорится, что во время проведения лабораторного мониторинга продукции, которая поступает в РФ, удалось выявить в белорусских сырах запрещенные компоненты. Речь идет про говяжий жир. По данным ведомства, в полутвердом копченом сыре от Туровского молочного комбината 26,3% молочного жира были замечены говяжьим. Кроме того, в мягком сливочном сыре этого же комбината говяжьим жиров заместили 29,1% молочного.

      Сообщается, что также в полутвердом сыре «Бабушкина крынка» 30% молочного жира заменили говяжьим. В Россельхознадзоре подчеркнули, что указанная продукция сопровождалась декларациями о соответствии, ветеринарными сопроводительными документами, которые были выданы компетентным органом Беларуси.
      п.с. кого сажать ??-Проверяющие службы ,Производителей ,Министерства ?Китайцев,что стали всем примером?Россиян ,что не захотели проглотить?

      • 9617 4783

        За что сажать, разве говяжий жир плохой продукт??? В РФ большинство молочных продуктов производят на 100% из технического пальмового масла. Вот за это надо не только сажать , но и к стенке ставить. Онкология в РФ выходить на первое место !!!

        • 31758 26984

          ну вот и весь твой ,вроде бы благородный, порыв к справедливости -это просто у тебя такая фишечка -делать из других ,не из своих -врагов??Липовый ты ,как все ,здесь играющие патриотов и др.Кобовцев -все на задании что ли..как на пашне?7

        • 31758 26984

          это ответ белоруса -но потом сами же не плюйтесь ,когда за огромные деньги вам предлагают 100 сортов суррогата ,а вам хочется ,пусть пару сортов ,но настоящего пошехонского или российского ,но сыра..Потому ,так же ,как хохлы готовы даже польское хвалить,лишь бы не своё..https://skeptimist.livejournal.com/4524386.html?utm_source=embed_post..рабское мировозрение ,а еще прикинулся здесь аля с КПЕ за правду -фуууууууу,все просто бухгалтера ,но ведь просчитались же по итогу..

          • 4325 4157

            Так Вам давно было сказано, даже ещё в советское время…, – хотите знать сколько мяса в колбасе? , – делайте её сами…
            Сейчас и для хлеба походу актуальна это поговорка.
            Не говоря уж об жирах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru