Поворот на восток

458 28
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3679664/3679664_900.jpg

Очень наглядная инфографика в плане понимания причин недавнего заключения соглашения между Китаем и Саудовской Аравией по переходу на торговлю в юанях. За прошедшие 20 лет (еще до начала войны на Украине), оборот торговли саудитов с Китаем превысил совокупный оборот торговли с США и ЕС. Это в немалой степени обуславливало дальнейший политический и экономический дрейф Саудовской Аравии на восток – к Китаю и ШОС.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Скоро спецы волксваген будут на подтанцовке Уральского автозавода.

  • 31758 26984

    А почему тишина?оказывается на своем бронепоезде уже во Владивостоке КНДР едет в гости с Кимом? или это было 01 апреля

  • 1398 1342

    Ящик Пандоры-это тихий сайт. Про Францию ни слова.Мы же не хотим как во Франции. А там жидомассоны опять людей подняли на борьбу. Обманули бедных французов, а французы повелись. Не хотят французы повышения пенсионного возраста. Много с чем не согласны. И духа и сплоченности хватает.И Макрона никто не обожествляет. Уважают себя. Это дух нации.

    • 7382 5672

      Локо, я бы хотел как во Франции. Чем там плохо а? Реальный социализм, после семи продукты не продают чтоб люди отдыхали. За повышение пенвозраста порвали правительство как тузик грелку. А мы сопли мотаем на кулак. Не значит что я во Францию поеду, мне тут нравятся беспредельные люди, отношения, коррупция, которая помогает выживать, дикость, возможность хоть что то украсть нравится… Но считать что все так должны жить, что это нормально, а во Франции плохо, такой мысли у меня нет.

      • 1398 1342

        Вообще-то мой предыдущий коммент называется-сарказм. Чем нравится Ящик пандоры это вот такой “любовью” к России,как у вас. “Своровать что хочется,коррупция и т.д.” Ох..реваю конечно и над вами,и над Маринычем,и конечно же над искусственным интеллектом Чужого и над больной бабкой. Одна надежда что может дети ваши более разумные будут.Или внуки.

        • 7382 5672

          В смысле во Францию уедут наши дети? Едва ли уедут, мы их учили воровать, коррупции, дикости и матам, их во Францию физически не возьмут. Вот я сильно уважаю Германию, кто меня туда возмет, если если для меня светофор просто указатель перехода, но не фазы движения. Дочке всегда говорил – бей морды не только девкам наглым, до 14 лет ты и пацанов можешь бить. Не послушала, в результате переломаны руки и челюсть, а ее мама в 14 лет дралась на палках с двумя пацанами сразу и уделала их. Батя мне говорил не дерись за баб, я и не дрался, но пасынку это напутствие не сказал. В результате его кирпичем в реанимацию отправили.

          • 1398 1342

            И на квартиру швырнула баба,если я все правильно помню. И уже больше 60 лет. Увлекательная жизнь. Что-то я ни в одном вашем комментарии не прочел что вы построили дом,или открыли свое любимое дело….Бей,ломай,хочу вэлфер….И воспоминания о маргинальном прошлом. Никому не хочется чтобы их дети жили в разновидности зоны. А вам это кажется нормальным и даже бравируете своей маргинальностью. Дети должны жить лучше,чем мы.Иное мнение ущербно.

          • 7382 5672

            Локо дружище, кто у нас открывает дела на него ук дела открывают. Вы не в курсе где продолжали дела Гусинский, Ходор, Быков? Вы считаете что я мелок до тех дел и должен был первым помогать. Так и помощники сидят, кто не успел убежать во Францию. Что до броска с квартирой, это обычное дело в совке, не принимаешь правила совка составишь компанию Быкову. Я нормально живу, вопреки, так сказать, забрали еще грабанем, Сибирь богата, и западных людей понимаю тот же совок, а грабануть уже негде. Дети если не научатся жить вопреки, как мы, то будут несчастны, обмануты и растоптаны лукавым обществом.

          • 1398 1342

            Вы и готовили своих детей для вашей жизни. Вы им дали образование? сами всю жизнь прожили в разновидности зоны,и детей готовили к выживанию в вашей зоне. Что у вас в воспоминаниях,кроме драк,насилия и убийств? это называется узкий кругозор. и чем шире он у наших детей,тем лучше.Во Франции тоже не особо одаренные живут.Но они отстаивают свое место под солнцем,а не прячутся.Их можно уважать. Вы же себя уважаете за что-то. За что?

          • 7382 5672

            Я ничо никуда не готовил, я только напоминал, как и вам напоминаю, что важны не условные формы законов, а необходимость самореализации. Нужно, Локо, построить это дерево, иначе никто о тебе не вспомнит. Усс коррупционер от бога, генгубер края, его сына взяли в плен, там. Кто ему помог? Консул прибежал, ФСБ взяло заложника амера, как китайцы делают? Нет, выручает мафия, батя на месте, правильно разрулил. Дети наши наших советов не особо, пока не встревают по крупному, и тогда поневоле. И, Локо, вы не на луне мы все так живем, если вы считаете как то иначе что вы заблуждаетесь. На флаг нашей лучшей пехоты Вагнера, посмотрите на их эмблему, там весы Фемиды? Есть люди мирные, безусловно. У нас поэтесса Тина Кошкина фотки шлет из Чикаго… Как она туда попала, муж отправил подальше когда дочка родилась она для дочки своей опасна оказалась. Там не слова о войне, ну пока не наступишь на мозоль. Французы, итальянцы, немцы… отбили свои гражданские права дружной борьбой с государством, а нам недосуг ибо у нас вся жизнь в борьбе. Вон бабки по острову бегают с палками скандинавской ходьбой, они пенсию отбили себе палками, и новая битва на палках состоится. Лично я в ней участвовать не буду, мне хватило, а вам оно предстоит. Молодое отметает старое, потом само становится отметенным, чтоб не мешать новому. Не обязательно уважать хоть кого, важно участвовать в процессе, а видеть процесс, что мы тут пытаемся это больше баловство, детский сад.

          • 1398 1342

            Мне тяжело с вами общаться. конкретики от вас не длбьешься.Артем Усс сбежал из под ареста в Италии,вскрыв браслет. В РФ ему грозит уголовный срок за легализацию денежных средств в особо крупных размерах,а в США,если его поймают и экстрадируют,ему грозит 30 лет тюрьмы.
            Мы с вами общались о лучшей доле,какую хотим детям,а вы вещаете о том,что понятно только вам одному.

          • 7382 5672

            Конкретно Артему, что предлагаете, кому сдаться, какому государству, для лучшей доли? А его отцу не помогать сыну, тестю, всей своей усовской мафии посыпать голову пеплом и прийти с повинной даже не знаю куда, да в ФБР наверно? Локо, политика и есть борьба мафий. Лучшая доля самурая война, а РФ страна самураев по необходимости и по призванию.

      • 31758 26984
      • 31758 26984

        что ты лепишь -попрыгали французы и что ?=закон приняли все равно ,даже без голосования в парламенте -красивые времена с огромным соцпакетом заканчиваются ,некого грабить ? А так ты прав -кради и махлюй ,все равно гадам все достается -умеешь -живи..А вот ограбить украину им удалось ,а Россия уперлась немного -увидим ,что получится -договорятся или изобразят проигрыш -типа -все компании Запада ушли ,но оставили активы русским надсмотрищикам ,но продавать то нужно -вот там их проводниками будут те же владельцы…Не достанется это народу никогда уже ,но дороги то строить нужно,значит будут нечто собирать..Вот печатать начатали -все таки под новые территории можно и в период ,когда все дерутся..Врешь Игореша ,красти пока можно только в Рф и никуда тебя не вытолкаешь отсюда..
        Видишь какие вы с Локу философы ,как только касается -поднять бы==ло на бунт,то превращаетесь в тупых пропагандонов,выдающих желаемое -еще раз в мутной водице поймать удачу..а так бла бла пииты хреновы

    • 2091 1999

      У них митинги – перманентное состояние общества. Спускают пар. Добиваются успеха 50/50. Лучше так, чем революция.

      Но сравнивать не стоит. Другой менталитет.

      • 1398 1342

        Действительно…50 процентов мужиков по статистике уже не доживают до пенсионного возраста в РФ. зачем эти протесты или революция? Нужно просто четверть своих доходов до смерти отдавать боярам и сдохнуть,потому что русский народ-это глубинный народ.Конечно сравнивать не стоит. Другой менталитет же.

    • 4325 4157

      У нас тоже были протесты против пенсионной реформы.
      И вот тут возникает вопрос.
      Задаёшся ли ты вопросом почему они не приняли такой же масштаб как во Франции, или тупо желаешь такой же масштаб.
      Мой ответ. Ты желаешь тупо.

      • 1398 1342

        Так ты сам за меня пытаешься ответить,поэтому тупой ответ и получается.Неужели ты элементарного не понимаешь?

        • 4325 4157

          Ты элементарный враг. Самому себе.
          Поэтому тебя не спасёт.., – не шашлык с начальствующим контингентом, не беседка тобой построенная за бесплатно этому контингенту…
          Да хоть улей на *оппе наколи и рой либералов туда запусти… Так и будешь из поста в пост своим многословным, не к месту и делу подвязаным языком чесать свое.., а по большей части, – чужое ЧСВ.

          • 1398 1342

            Согласись,мариныч,что не коммент у тебя,то “педяшья тема” проскакивает,даже за сегодняшний день.”Пчелы,ульи,возьмет-не возьмет”.Ты в себе покопайся пчеловед,а не свои грешки читинской молодости мне приписывай. Я-русский.И мое понимание не эгоистичное,не белорусское и не зоновское.А ты просто трусливое б..дло. И не нужно казаться тут кем-то,кем ты не являешься.У тебя нет своего мнения,ты выбираешь из предложенного.Ты выбрал больную бабку. Потому что ты мыслить не умеешь и “баран пас”. Знай свое место.Ты всегда будешь убого выглядеть.

          • 2091 1999

            Я вот думаю. Кто мешаем человеку здесь, на ЯП, быть самим собой, независимым? Интернет, анонимность, относительная свобода. А люди всё равно себе господина (или госпожу) ищут. Стадо с вожаком (или пастухом).

            С точки зрения психологии этот феномен интересен.

          • 1398 1342

            Это от развития мозга зависит. Мозг затрачивает 20% энергии всего тела.И это в спокойном состоянии.Во время мыслительного процесса доходит до 40. А так как мы перестали испытывать голод не более 200 лет назад и занимались выживанием,то это не простительный расход энергии,с точки зрения продолжительности жизни особи.Поэтому так непросто дается мыслительный процесс,или даже элементарная концентрация внимания. Поэтому Маринычем быть выгодно,с точки зрения расхода энергии.

          • 4325 4157

            Этим “пас баран” меня как то хотел было унизить один городской сынок состоятельных родителей…
            А я и сейчас, – говорю, – могу и… , не против их пасти.

            А вот что ты можешь? Бля*ская твоя, полуинтелегентная, городская морда? – кроме как бухать по беседкам и вспоминать свое полуобразованное,халявное прошлое?

          • 1398 1342

            Много чего созидательного,Мариныч. Ты не психуй.Культурно бы вел беседы изначально,я бы не стал озвучивать твою читинскую тайну пчеловеда.Ты же как на ладони,просто не понимаешь этого из-за отсталости. Виноват-не виноват,это уже вопрос второй. Данность такова. Будь вежливей с людьми.Я же проводил с тобой такой эксперимент.Тебя хватило на два комментария.Потом твоя б.дловатость взяла вверх. Поэтому тебе по-настоящему интересны всего 3 вещи в общении:еда, секс(не важно какой,хотя в твоем случае насильственно-гомосексуальный) и доминантность (желание выпендриться). Все просто.И ты прост,как 3 копейки.Нет у тебя никакого богатого внутреннего мира. Осознай это и прими себя таким,какой ты есть.

          • 4325 4157

            Оставь свой богатый внутренний мир (созидательный ты, пока хрен знать чей) при себе, и никто тебя на “хутор бабочек ловить” , (прямо, как я, или витиевато как многие…) отправлять не будет.

          • 1398 1342

            Уже лучше…есть все шансы вновь превратится в Виктора…но это не точно.

          • 4325 4157

            Ну да. Это не точно.
            Что глядя на твой “витиеватый” внутренний мир” я не отправлю тебя прямо “, – в эротическое путешествие…)

  • 2091 1999

    Марина, это я вам “плюсики” поставил. За “оригинальность” и “полёт мысли”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru