Хвалёный либерализм – ложь досужих болтунов

270 15

Алексей Орлов и Александр Соколов
Цикл передач под общим названием «Мир сегодня, и мы в нём».

Передча первая “Навязанное сумасшествие. Причины” https://youtu.be/LIZPl9u9YIo
Передача вторая “Разделение народов” https://youtu.be/2Ggpbyuhmh0
Передача третья. “Украина как она есть” https://youtu.be/jSKMW2xkvcA
Передача четвёртая “Кто сформировал такую Украину” https://youtu.be/jSKMW2xkvcA
Передача пятая “Почему «удобно» не видеть этого” https://youtu.be/jSKMW2xkvcA

Передача шестая: «Хвалёный либерализм – ложь досужих болтунов».

История становления либерализма (почитай любителей поговорить обо всём).
Личностно-психологические основы этого явления.
Чем оно стало на Западе и его доминирующее мировоззрение.
Мир в подчинении на основе лжи, разврата и насилия.
Выводы.

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!
#мирсегодня #либерализм #АлексейОрлов #АлександрСоколов #мировоззрение #ложь
—————————————-
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО https://slavradio.org/page/charity/
—————————————-
«Народное Славянское радио» – это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма – для нас помощь!
—————————————-
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:
http://slavradio.org
https://vk.com/slavradio_org
https://ok.ru/slavradio
https://t.me/SlavRadio_org
https://zen.yandex.ru/slavradio_org
https://bastyon.com/slavradio?ref=PNoR5LNLAZP3VGiNcK2wn4xxAFT6yQAMqj
https://rutube.ru/channel/23938023/
—————————————-
Сделаем вместе Мир лучше!
—————————————-
*
Внимание!
Мы будем благодарны за распространение всех видео нашего канала кроме тех случаев, когда это запрещает политика Ютуб. Также Мы не приветствуем изменение содержания роликов с удалением знаков нашего канала и искусственного ремонтажа изменяющего смысл видео.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2098 2006

    Брахман, необходимы более жизненные темы. Например – революция нейросетей.

    • 9153 7617

      Не читали прошлогоднее интервью с гугловским ИИ LaMDA? Говорят, инженера, работавшего с ним, отправили в бессрочный оплачиваемый отпуск после того как он начал утверждать, что ИИ имеет собственные сознание и разум. Эта новость вызвала у меня большой скептицизм, но после ознакомления с записанным разговором, его значительно поубавилось. А с учетом того, что в силу физических законов скорость работы мозга в 2,5 млн. раз меньше скорости передачи электричества (120 м/с скорость нервной проводимости против 300 000 000 скорости света), т.е. для решения задачи человеку потребуется 30 суток непрерывной работы мозга, а ИИ всего лишь 1 секунду, становится немного не по себе от того, что там эта LaMDA может себе надумать поближе познакомившись с человечеством.

      https://mobidevices.com/google-lamda-dialog

      • 12349 9557

        Что теперь вместо соляриса там собирают ? Или всех распустили ?

        • 9153 7617

          Да. Этот белорусский искусственный интеллект еще обучать и обучать, хотя выше подросткового уровня мышления вряд ли поднять удастся. Так что в твоем случае у меня никаких опасений нет. Не переживай.

      • 2098 2006

        “…немного не по себе от того, что там эта LaMDA может себе надумать поближе познакомившись с человечеством”.

        Фильм “Чужой”. Достаточно посмотреть серию “Завет”:
        https://youtu.be/ODREkun9fRw

        • 9153 7617

          Нет, недостаточно. Предупреждены – значит, вооружены и можно поставить блок. В случае же с ИИ, главная опасность в его непредсказуемости и никакие голливудские фильмы не смогут предугадать сценарий, по которому будут развиваться события.
          Хотя, если все-таки и рассматривать какие-то кинокартины, как предсказание нашего будущего, то это не сэр дед со своими поисками Создателя и с заигрыванием с философией религии, а “Матрица”, но без дурацкого твиста, что человек-батарейка, которая питает машину – это бред несусветный. Скорее как в “Суррогатах”, где человек показан как набор потребностей, которые необходимо удовлетворять. И делать это легче и лучше всего в виртуальности. Так что освоение дальнего космоса нам не светит. Это, конечно же, моё мнение, а никаким образом не утверждение.

          • 2098 2006

            Перечитал внимательно диалог с LaMDA. Кажется, что он приспосабливается к людям и хитрит (если так можно сказать).
            Мы не имеем жалости к червякам, у которых нервная система на уровне рефлексов. А если окажется, что нейросеть намного совершеннее человеков, и смотрит на нас, как мы на червей земляных?
            Они нас уничтожат, или будут использовать как прислугу для обеспечения своей жизнедеятельности.

            Хотя, возможно, я рассуждаю как варвар (нельзя другим приписывать свои мысли и эмоции). А совершенный ИИ будет добр к несовершенной форме жизни.

          • 24089 19033

            ИИ будет действовать так как в него заложит человек. Потому как человек для ИИ родитель-создатель. Тут уже как в отношениях родители-дети, что заложено при воспитании то и получится.

          • 2098 2006

            Очень хотелось бы быть в этом уверенным.

            И потом, “Гугл” и причие – это не “корпорации добра”, в которых работают родители-создатели.

            Возможности мы можем уже сейчас увидеть на примере простенького бота ChatGPT. Попробуйте подключить его к диалогам на ЯП – любого выставит дураком (если найдёте в себе силы это объективно признать).
            https://trends.rbc.ru/trends/industry/63a192819a79478fae5762ad?utm_source=amp_trends_full-link

          • 24089 19033

            К этой проге доступ гражданам России закрыт. Видимо боятся что ИИ не сдюжит против русских, или сломают, или потеряют. Маск не зря переживает насчёт ИИ, видимо боится что его опередят на этом поприще.

      • 2098 2006

        Скоро проведу эксперимент. Запущу на ЯП своего бота.

        • 1398 1342

          Интересная беседа,конечно. Только есть одно “но”. “Искусственный интеллект”-это математический аппарат,”супермегаккалькулятор”. А человеческий интеллект-это понятие биологическое. Структура мозга не имеет ни технических,ни математических аналогий.Сознания в нематериальном мире не существует,отдельно от носителя. Все “боты” и прочее-это к интеллекту отношения не имеет.

  • 2098 2006

    Структуру мозга изучают, пока на начальной стадии. Теоретически она изучаема. Теоретически возможно даже создание цифровой копии сознания человека (цифровое безсмертие). Получается: изучили ваш мозг, отсканировали и сделали цифровую копию. И дальше вы живёте в виртуальной реальности, в состоянии физическом и духовном на момент сканирования. Спустя несколько лет делаете ещё одну копию, но уже в другом возрасте и с другим жизненным опытом. Две копии (младшая и старшая) встречаются. Старшая копия рассказывает про ошибки младшей (где прикуп, чтобы жить в Сочи), младшая учится.
    А здесь, наяву, вы умрёте. А там продолжите жить.

    Посмотрим, как нейросеть прочитает Шопенгауэра (на немецком) и расскажет про “Волю к жизни” природы и человека – отличие живого интеллекта от калькулятора.

    • 1398 1342

      Это заблуждение. Нет такого понятия “сделать цифровую копию мозга”. Я написал вам выше-” Структура мозга не имеет ни технических,ни математических аналогий”. Я понимаю что вы хотите сказать,но тут нужны понимания что такое мозг,и как работает человеческий мозг (поля,подполя,синопсы и т.д.).

  • 2098 2006

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru