Что стоит за голым танцем генерала

593 6
https://static.mk.ru/upload/entities/2018/06/26/articles/facebookPicture/c6/dd/fb/43/e20f6c39e80acb8db244358d597fcc54.jpg

Что стоит за голым танцем генерала

Недавно по сети с шумом гуляло видео с откровенным танцем – как там указывалось, генерала армии Александра Матовникова.

Ряд граждан упражнялся в недалёком остроумии на эту тему, другой ряд громко сетовал на падение нравов в армии, были и такие кто возмущался дурным интересом к немолодому голому дядьке. Но мало кто задавался вопросом, ЗАЧЕМ нам это показывают и КТО это делает.

Между тем, важнейший вывод из видео “танцующего генерала” – генерал Матовников отказался предать интересы государства.
За это и “слили” видео, и разогнали по интернету.

Потому что данный случай не единственный, в том числе под атаку попадали мои знакомые. Повторяемость схемы позволила вскрыть работу ЦИПСО по оказанию личного психологического давления на граждан России.
Таких, которых кураторы “ципсошников” посчитали способными оказать “нужное” влияние.
И это далеко не только военные, а в том числе как минимум ведущие специалисты ключевых производств и люди близкие к властным кругам.

Схема примерно следующая:

1) Устанавливается слежка, прослушка и просмотр телефона. По скорости и подробности “взлома” телефона и ПК можно сделать вывод что дело не в хакерах, а в прямом доступе ко встроенному в устройства шпионскому ПО, что кстати предполагает прямое участие западных спецслужб.

Да, не будьте наивными: ваш телефон прослушивается и просматривается – изначально и принципиально, в базовой прошивке, об этом известно ещё со времён Сноудена.

2) Подбирается компрометирующая информация вроде голого танца, сексуальных утех, неосмотрительных фраз, личных секретов и т.д.

3) Психологическая атака: звонят (обычно ночью, чтобы застать врасплох) и начинают угрожать распространением компромата. В качестве серьёзности намерений присылают образцы.

Здесь задача ЦИПСОшного разводилы: постараться вывести жертву нападения на антироссийские высказывания (разговор конечно же записывается, и вырвавшиеся на эмоциях фразы будут использованы в качестве более тяжёлого компромата) и вымогать деньги (кроме непосредственного “профита”, фактом перевода денег украинской стороне могут потом начать дополнительно шантажировать, угрожая “статьёй за финансирование терроризма”. Доказать это трудно, но человека в юридических вопросах не сведущего – можно запугать самим упоминанием статьи.

За плечом звонящего “разводилы” стоит куратор – жертвы атаки не раз слышали посторонний голос, дающий советы и команды. Это говорит о том, что дело серьёзно организовано.

4) В случае сопротивления начинаются показательные сливы через различные каналы, как прямо проукраинские так и прикормленные “независимые” и даже пророссийские – их у ЦИПСО реально множество, в атаке легко могут задействовать несколько сотен каналов, в том числе пророссийских!

Начинается самое настоящее поливание грязью с целью подорвать авторитет человека: кроме самого сворованного у человека “компромата” прицепляются вбросы что он присылал свои откровенные фото несовершеннолетним, что “любит мальчиков” и прочая грязь.

5) В случае если человек “ломается” его берут в оборот как агента влияния и дают команды, чего и как делать, при этом каждое выполнение команды тщательно фиксируется и служит всё более тяжёлым дополнительным компроматом для дальнейшего шантажа.
Отпускать податливого агента никто просто так не будет.


Обращает на себя внимание значительно более широкая распространённость деятельности ЦИПСО, чем обычно думают – атаковать могут не только должностных лиц и их близких – а буквально каждого человека.

Меры противодействия, которые полезно применять вне зависимости от того, насколько важным вы себя считаете (поверьте, некоторые подвергнутые такой атаке никогда не были связаны с армией и очень сильно удивились интересу к своей персоне):

1. Старое хакерское правило: всё, что находится на устройстве, хотя бы иногда подключаемом к интернету – считай что это уже известно всему интернету. Без исключений. Даже зашифрованное.
Особенно это касается интимных фотографий и приложений знакомств, где некоторые граждане наивно думают что можно без последствий шалить.

2. Если рядом есть техническое устройство, позволяющее фиксировать информацию и передавать её – считайте что оно именно так и делает. Всегда.
Всё что попало в зону видимости камер (даже выключенных), и в зону досягаемости микрофонов (даже если достали аккумулятор) – считайте что это уже снято, передано и подробно изучается.

3. Если вам позвонили и начали шантаж – прерывайте общение.
Не вступайте в переговоры, не пытайтесь что-то доказать. На том конце провода сидит целая группа тренированных людей на зарплате, с отработанными схемами, они будут ловить вас на любой мелочи, на каждом неосторожном двусмысленном высказывании, чтобы набрать материалов для дальнейшего шантажа – весь разговор обязательно будет записываться.

Ваши интимные фото сразу считайте потерянными, готовьтесь к грязным вбросам что вы педофил, отсылающий подобное несовершеннолетним.Если успеете – сразу же предупредите знакомых что на вас начата атака и будет грязный компромат.

4. Если вы всё же перевели деньги – зафиксируйте в органах правопорядка факт шантажа (это обрушит возможность шантажировать вас наказанием за “финансовую помощь ВСУ”). Будьте готовы к тому, что факт обращения в полицию сразу станет известен ЦИПСО, как и подробный ход всех судебных дел.

5. Паниковать не надо, но с пониманием прикрыть “тылы” стоит.
Как вы можете подстраховаться заранее, уже сейчас:

По возможности закройте списки друзей в соцсетях (компромат могут ориентировать на тех, кто вас знает).
Вконтакте кстати почему-то закрыл возможность скрывать своих друзей и подписчиков, имейте в виду.

Изучите доступ к вашей личной информации, позакрывайте/поудаляйте всё что может вызвать проблемы.

Никогда не открывайте ссылки от незнакомых абонентов в мессенджерах и соцсетях (перехват вашего аккаунта).
Без особого повода лучше даже не принимать вызов с незнакомых номеров – серьёзные люди в состоянии сперва написать сообщение, объяснить кто они и предложить созвон. Внезапность же любят те, кто нападает.

Не снимайте и не отсылайте никому компрометирующих вас фото и видео, удалите если что-то такое есть.
Вообще за пересылку по интернету сексуальных материалов (даже в личку!) – могут привлечь за распространение порнографии. И это ещё одна зацепка для шантажа.

Когда вы обсуждаете что-то личное или занимаетесь сокровенными вещами – не находитесь перед объективом камер телефона и ноутбука и в пределах доступности микрофонов этих устройств.
Привыкните относиться к вашему телефону как к чужому, незнакомому человеку, который всё видит и слышит вокруг. Думайте, куда его с собой стоит брать, а куда – нет.

Лучшая защита – вообще не совершать ничего, что может послужить на вас лишним компроматом. Завязывать заранее с нездоровыми привычками и отношениями, не распускаться.

Рассказать всё это своим детям, переслать эту статью друзьями и близким.

Будьте бдительны, в информационной войне нет линии фронта!анц

https://su-chkov.livejournal.com/1410.html – цинк

В дополнение.
В АП РФ только в 2023-м году (!) догадались с апреля запретить айфоны, как угрожающие конфиденциальтности личных данных.
WhatsApp в РФ до сих пор не запрещен и его используют в том числе и некоторые одаренные военные, попутно выдавая свои позиции и личное местонахождение.
Поэтуму тема цифровой гигиены еще долго будет актуально-злободневной.

Относительно Матовникова, то как верно заметил Пригожин, тут как в известном эпизоде про Сталина и Рокоссовского – "Завидовать будем".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18567 17355

    “Лучшая защита – вообще не совершать ничего, что может послужить на вас лишним компроматом. Завязывать заранее с нездоровыми привычками и отношениями, не распускаться.”
    Спасибо за совет.)))))Правильной доогой идёте товалищи!
    П.С. По всей видимости аффтар или долбодятел,или извращенец,раз вместо борьбы призывает скрывать нездоровые привычки.

  • 18567 17355

    “Лучшая защита – вообще не совершать ничего, что может послужить на вас лишним компроматом. Завязывать заранее с нездоровыми привычками и отношениями, не распускаться.”
    Спасибо за совет.)))))Правильной доогой идёте товалищи!
    П.С. По всей видимости аффтар или долбодятел,или извращенец,раз вместо борьбы призывает скрывать нездоровые привычки.Ципсо у него виновато,надо же.

  • 1 1

    Правильная статья! Предупрежден значит вооружен!

  • 1 1

    У нас полное импортозамнщение, связь отечественная, электроника тоже. Солнцеликий уже 23 года об этом твердит, а вы не знаете. Получается свои слили, врагам нашу секретность не взломать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru