В Польше признали наличие планов оккупации Западной Украины.

317 14
https://img.newsfrol.ru/images/41/f2/57/1c/41f2571cbab872268afdfb31cdc2cfb0.jpg

Бывший глава МИД Польши Сикорский признал, что у Польши есть план раздела Украины с оккупацией западной части Украины, но якобы он был актуален только первые 10 дней СВО, а потом он якобы стал неактуален.

Ранее Польша называла это выдумками российской пропаганды, но теперь выясняется, что это отнюдь не выдумки. Наличие таких планов признано.
Правящая клика Польши уже раздраженно пеняет бывшему министру за излишнюю болтливость, мол нужно думать, что говорить.
Разумеется, если эти планы существовали тогда, существуют они и сейчас. Собственно, часть развертывания польской армии у границ с Украиной осуществлялось и осуществляется с прицелом на реализацию планов по отторжению как минимум 4 западноукраинских областей под предлогом их защиты. В этом отношении Польша разыгрывает примерно ту же карту в составе американской коалиции, которую разыгрывают ОАЭ в составе саудовской коалиции в Йемене. Пока Саудовская Аравия пафосно заявляет про борьбу с хуситами, эмиратчики планомерно готовят отторжение юго-западного Йемена и аннексию острова Сокотра.

Стоит также отметить удачную работу СВР, которая вскрыла наличие таких планов у Польши еще в начале марта, хотя Польша и тогда и впоследствии это отрицала.
Как видим, определенные агентурные возможности у СВР внутри польского "истеблишмента" имеются, что не особо удивляет, если учесть недавнюю информацию о том, что действующий премьер-министр Польши Моравецкий еще в студенчестве был завербован https://colonelcassad.livejournal.com/8050425.html офицером ШТАЗИ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18567 17355

    Верим,верим.Результаты работы СВР по Украине ещё более”удачны”,видно невооруженным взглядом.

    • 31758 26984

      Готовься КТ (вернее справки ,надеемся что ты защищен своей спиной)-4МАЯ срок обещанный Польшей .Все готовят кадры:
      -Зеля ператрухнул все свои кадры вчера /сегодня ,некоторыг отправил сразу на тот свет
      -170 генералов и старших офицеров были уволены из венгерской армии всего за пару дней.
      Это чистка или бегство от участия в СВО?Украинские власти проводят массовую военную мобилизацию этнических венгров в Закарпатской области, чтобы восполнить большие потери на поле боя. Об этом сообщило в понедельник венгерское интернет-издание PestiSracok, корреспонденты которого побывали в Закарпатье.

      Как отмечают авторы, “просачивается все больше и больше информации о том, что, возможно, по меньшей мере половина 128-й горной бригады “Мукачево”, элитного подразделения украинской армии, погибла в крупнейшем сражении войны” под Соледаром. “Съемочная группа PestiSracok.hu побывала в Закарпатье, где проходит самая тяжелая операция по принудительному призыву с начала войны”, – уточнило издание.

      “В связи с большими потерями, которые превышают все предыдущие, для восполнения численности используются радикальные методы, – сообщили венгерские журналисты. – По данным местных источников, к весне [украинские власти] планируют призвать 10 тыс. человек из Закарпатья”.

      “Почти в каждом населенном пункте Закарпатья уже несколько дней идет принудительный призыв в армию. В районе [города] Берегово, в Нагишолесе, в воскресенье рынок был окружен. Оттуда увезли 70 человек”, – отмечают авторы репортажа.идет прямо похищения людей

      Румынию Англия усиливает чем может ,даже утырок лесби Молдавия делает заявы ни о чем .Все жидосаксы готовят наступление захвата зоны -Одесса ,Днепр ,Киев и далее Запукра -приготовят такой вал ,где будет тянуть маржу за торговлю..
      П.С. а вот что готовят наши кроме -аля мылоим и освободим ЛДНР наконец-то ,после замены Суровикина ,на этого немого гиганта Герасима непонятно..Скорее сговор ,что согласны на дойку ,а победу как -то оформят для охлоса..Ибо фигуры везде такие картавые и армянские насажали ,а Усмановых,Мау типа поснимали ,хотя у Виннер на несколько.млрд дол только диадем и колье..Везде вижу подлог ,фейк ..НО хохлы предатели и точка..
      п.п.с.твой кореш жорик от стыда и бессилия сбежал ,кроме как кликухи для меня ничего и не родил на ЯП..руководитель хренов

      • 18567 17355

        Куда сбежал?
        Он убыл,через несколько месяцев вернётся.)

        • 31758 26984

          убыл на задание,пересчитал всех белок в Европе??Что у вас в Укре творится КТ??Зеля убрал всех,кроме Залужного –На фоне многочисленных отставок на Украине, связанных с коррупцией во властных структурах, местные СМИ сообщают о готовящейся отставке премьер-министра страны Дениса Шмыгаля…
          Один херой пойдет на выборы ??Как дела в Польше -все пишут оттуда ,что работы больше везде появилось,у нас увеличили вдвое цену посредники ,предлагающие там работу…Всем ведь жилье потребуется,для жилья строители..В РБ остановка даже стройки..

    • 31758 26984

      В нескольких сотнях метров от венгерской границы в тщательно охраняемой и изолированной части железнодорожного узла обнаружен рефрижераторный вагон в котором хранятся сотни тел украинских военных.
      Как сообщает венгерское издание Metropol, эти военные погибли несколько недель назад, а некоторые и больше месяца назад и до сих пор их тела не были переданы родственникам.

      В статье говорится, что украинские власти регулируют, когда и с какой скоростью сообщать родственникам о гибели военнослужащего и распределяют разрешенное количество похорон в день, опасаясь паники из-за увеличивающегося количества потерь на фронте.

      Специальные рефрижераторные вагоны для хранения тел погибших были получены Украиной несколько лет назад в качестве иностранной военной помощи.https://cont.ws/@Borislav/2469160

  • 12349 9557

    Здесь вариантов много.
    Либо Украина продает свои территории за оружие которое ей давали.
    Либо Польша захватывает территории военной силой и продавать их не надо.
    Либо США передает Польше земли, чтобы Украина не искала деньги за оружие.
    В любом случае Украину не бросят.

    • 7380 5670

      Но в начале ненька должна развалится а уже все сроки уже прошли. И бакс не пал как его Степаныч ни ронял. Бойцы белой Руси сидите ровно, хакасы, башкиры, татаре, тувины осетины якуты долгане ненцы буряты чеченцы и другие не славяне засчитят вас от поляков хорватов украинцев прибалтов и протчей нетчисти.

      • 12349 9557

        Ну что Галя, помогли тебе твои ляхи в Евросоюзе ?

        • 7380 5670

          Чу у на один товарищ Витя Барков уехал в Р-Д ближе к солнцу. Теперь напуган боится хохла и ждет перемен. Я ему, – Витя, не жди перемен справки на пенсию собирай заранее или сделают бомжом и в Р на Д, где угодно, в Белоруси тем паче. Трудодни это святое все остальное маневры.

          • 31758 26984

            Если Россия имитирует войну и наказания ,за проигрыши в снабжении оружием :
            “Вынесен приговор гендиректору НПО имени Лавочкина Владимиру Колмыкову и бывшему главе РКК «Энергия» Владимиру Солнцеву по делу о хищении 662 млн рублей, сообщила пресс-секретарь Химкинского суда Полина Вдовцова.

            Колмыкову назначено наказание в виде лишения свободы на три года, Солнцеву – в виде шести лет колонии общего режима, заявила Вдовцова РИА «Новости».

            Всю сумму ущерба в 662 млн рублей осужденных обязали вернуть в казну. Колмыков и Солнцев взяты под стражу в суде.”Преступление, напоминает EADaily, осужденные совершили еще в 2015 году. Согласно материалам дела, Колмыков под давлением Солнцева, который был его предшественником на должности в НПО, подписал важные изменения к лицензионному соглашению. Последнее заключили в сентябре 2002 года. Соглашение было связано с контрактом на поставки жидкостных ракетных двигателей РД-180 для их установки на американские ракеты-носители Atlas.

            Действия Колмыкова, что удалось доказать обвинителю, влекли за собой выгодные для него, но не для России и НПО последствия. Колмыков и Солнцев вину отрицали.
            Кто верит ,что эти двое сами внесли изменения и поставляли эти РД180????
            ТО ,что ты считаешь АГЛ простаком ??-он больше всех поимел с России за свою игру ,хоть чем то картавые поделились с ним ..а другие не приняли к себе ,даже СИ уже не замечает ,а как обнимались…

          • 7380 5670

            РКК пусть кошмарят главное крепить РККА. АГЛ не хитрый вы не правильно его понимаете, он стратег сапожник тактиков, даже если они господа хорошие. Это как боксер Усик все коменты типа он мелкий его запинают, задавят. А Усик явный гиревик, кто там собрался гиревика привалить. Так и АГЛ, он играет роль Грудинина, но на самом деле он Примаков, который телевиденья не боится и сам ноги журналюгам на камеру из попы вырвет.

          • 31758 26984

            есть только торговля и деньги -кто имеет хорошие НПЗ и чьи они в РБ..и с кем торгуют ..
            “Украина предлагает Белоруссии подписать пакт о ненападении. Об этом заявил белорусский лидер на сегодняшнем совещании по общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране. По его словам, обстановка вокруг республики остается тревожной, Запад продолжает вынашивать планы в отношении Белоруссии, а на Украине продолжают готовить боевиков и экстремистов для проведения операций на белорусской территории.”””…торг уместен…

          • 7380 5670

            Марина, я думал о роли Лукашенко. Союз по факту не развален, он такой как есть. Граждане РФ вымирают, их заменяют без разбору любыми из республик. Республики шемят русских и учат русский язык. Нет отчётливой общей идеологии. И тут Лукас – надо делиться, надо добазариваться. Советская власть плюс электрификация всей страны. Что лопочет ВВ? антитерор и? северный поток и? профессиональная армия?.. Фейки однодневки, отмычки для туалета. Делится, это вечное, начиная с лося на племя. И поэтому АГЛ наследник Брежнева, генсекретарь партии ЕС единая страна.

  • 2 2

    Если они зайдут на территорию Галицкой Руси законно по приглашению правительства украины, то здесь ничего не попишешь. Разве что найдутся патриотические силы и подымут восстание и свергнут против иудейского правящего киевского режима и объединятся с Россией по разгрому поляков.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru