“Фонду мира” нужно большое денег на войну

618 37
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3474228/3474228_900.jpg

"Фонду мира" нужно большое денег на войну

«Европейский фонд мира» стал больше — поставки оружия Украине дорого обходятся Старому Свету

Изначально потолок расходов фонда, основной целью которого по иронии является оплата поставок оружия на Украину, составлял €5,7 млрд на 7 лет, однако европейцы уже успели потратить €3,5 млрд. Если расходование общеевропейских средств продолжится такими темпами, это расширение будет не последним.

Справедливости ради фонд создавали не столько для Украины, сколько для помощи совершенно разным государствам, страдающим от внутренних конфликтов — от Ливана и до Мозамбика. Такой вот «квази-миротворческий» фонд имени Европейского Обкома с разными статьями расходов — от трат на военные нужны и до различных мер поддержки «стабильности и мира».

Вообще, новость интересная. По какой-то причине у нас любят говорить, что в ЕС сейчас ужас, мрак и рецессия, плохой прогноз по ВВП (весной прогнозировали рост в 2,7%, сейчас смешные 0,3% в 2023 году) и прочие кошмары. Не то чтобы это было неправдой… содействие Украине не представляет для ЕС серьезной проблемы. В текущем варианте эти расходы составят около 0,03% ВВП стран Еврозоны, так что наращивать поддержку ЕС могут очень и очень долго.

Евросоюз все еще имеет возможность занимать если не неограниченные, то очень большие суммы в рамках фондирования бюджетного дефицита. Докинуть немного сверху на Украину не такая уж и проблема.

Главная угроза для ЕС сейчас — это не рост военных расходов и даже не рост цен на энергию (там все худшее уже случилось). Проблема в евробюрократах, готовых защищать чьи угодно интересы, кроме интересов самих европейцев. Правда, на данный момент ЕС явно оказались в заложниках у Зеленского и США. Развитие экономики Евросоюза так или иначе привязано к мирным переговорам. А они каждый раз откладываются по вполне понятным причинам.


https://t.me/suverennews/486 – цинк

PS. За рост расходов на войну "Фонда мира" я бы не переживал. На мир деньги могут не найти, а на войну – найдут. Тем более это в интересах европейского ВПК поддерживать боевые действия, когда спешно идут попытки раскочегарить заводы по производству боеприпасов и вооружений.
Поэтому будут ныть и пыхтеть, но деньги на войну выделять, потому что как говорил один классик военного искусства – "Война требует денег, денег и еще раз денег". И война на Украине тут не исключение. А то, что "Фонд мира" финансирует войну, это уже наглядное свидетельство того, что идеи Оруэлла живут и побеждают в отдельно-взятом Евросоюзе, где торжествует нео-ангсоц с прислуживанием большому американскому брату.

PS2. Ироничная фотография. Предупреждающий знак, что на площади Оруэлла ведется видеонаблюдение за гражданами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Скрывать за громкими названиями прямо противоположные цели и придавать старым определениям новый смысл это расхожая тактика либералов и иже с ними. Креативность стала расхожим и дорогим товаром. А ведь это все путь лжи. Вот так тьма и захватывает все больше и больше умов и душ. Медленно и верно, из поколения в поколение, затрагивая все более глубокие слои духовности. И этим процессом кто-то управляет. Как минимум, тот, кто платит за этот товар.

    • 27586 25648

      “Когда я слышу по дух-овность, то сразу засовываю руки в свои карманы.” – не помню, Валера, кто это сказал из умных.

      • 31758 26984

        Забудь жорик ,ты и духовность это несовместимые вещи-это для других каст ,не низших ,як вы -хохлы…Но вот план деления на 5 кластеров всей УКроэнергосистемы -это серьезная ведь заявка же? Понятно ,что остановку ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ вы проехали еще до 2014г,а вот КОнфедерация в самый раз -сначало конечно батьки Махно в каждой обл.,но, а потом ,как то соберутся и делигируют общие правила.”По нашей информации принято принципиальное решение не “сшивать” раздолбанную энергосистему Украины, а создать 5(!) отдельных энергокластеров.”Сегодня Зеля доложил Бидону ,что план выполнен -50%единой грохнули

        https://cont.ws/@slavikapple/2438117

      • 12987 11675

        Жора, ты суслика видишь? А он есть!
        Это смотря в каком контексте говорить про духовность: в политическом, религиозном либо в метафизическом. Духовность это природная составляющая любого человека от рождения, просто некоторые ею торгуют настолько интенсивно, что руки после них мыть хочется.

        • 27586 25648

          Вот именно, Валера , что в контексте. Т.е. толковать (морочить головы) могут все. А теперь ты разъясни мне , тупому, от себя, – что это такое ” Духовность это природная составляющая любого человека от рождения” – критерии или признаки, , так сказать . Про дети-маугли только не забудь. Замечу, что эта тема тут периодически всплывает , но логики , простоты , ясности и понятности с подтверждением – как по мне, – не набрала.

        • 27586 25648

          Вдогонку, извини. А. А. Зиновьев, русский философ, говорит, что есть идеологическое и логическое мышление. Логическое – это когда даны чёткие и недвусмысленные объяснения значений определений и терминов и смыслов слов, понятные собеседникам и проверяемые. Я – за такой диалог или монолог. В этом – и фундамент русского языка. В противном случае – скатывание к маринкам с чужими до уровня “сам дурак” и идеологическим догматам в любой сфере. По желанию – прислушайся.

          • 12987 11675

            Жора, своими словами духовность это понимание “что такое хорошо, что такое плохо”. Это все знают с рождения. До тех пор, пока “учителя” трактовать не начинают. А дальше дети начинают верить “учителям”, но с легким чувством тошноты. А потом дети подрастают и начинают воплощать “учения” с еще большим чувством тошноты, но яростно, ибо никто не желает признаться самому себе, что он обманут еще в детстве. И чем больше воли в человеке, тем больше расхождение между внутренней установкой и полученным “знанием” и тем больше желание доказать свою правду, которая, по сути, кривда. А там, глядишь, и организм начинает бунтовать: то печень, то желудок, то почки отказывают. И все: в 65 лет – руина. Но изначальный потребитель кривды доволен – человеческий ресурс возобновляется с большей частотой и дело кривды делается чужими руками.

          • 27586 25648

            “Жора, своими словами духовность это понимание “что такое хорошо, что такое плохо”. Это все знают с рождения.” – а ты оптимист. Далеко не так. Вообще не так. Думаю, что и А.Попов так скажет, к слову. А как , – начало лежит в самоосознании и самоидентичности , которые формируются среди родных и близких. Приобретается ( если хочешь ,- воспитывается) ЗС – Значение Субъектности в “Я”- Личности. Я говорю о человеке, как о социальном субъекте. За инстинкты и ответственность – более другая тема. Так , что в моск тела вбросят, то и будет (семья, среда, школа, улица..) – даже обратное и искривлённое понимание извечного – что такое добро, а что такое зло. Относительные понятия, как по мне. А ещё есть Предопределение. Но это тема другая.

          • 12987 11675

            Ну, так человек на большую часть инстинктивное (животное) существо. Скажу больше, Жор, животные так же обладают пониманием добра и зла. И на этом построено общение животного и человека. Тот из людей, в ком не забито базовое знание о добре и зле, с животными всегда общий язык находит. Грубо говоря, собаки и лошади в свое время были мерилом добра в человеке. перестали люди массово ездить на лошадях – стали скотинеть стремительно ))))) Шутка, конечно, но в ней что-то есть…

          • 27586 25648

            Не обладают. Там – инстинкты. Общение животного и человека основано на дрессировке кнутом и пряником. И нет никакого базового там знания добра и зла. А есть “за вкусняшку” и подавления на основе доминирования и знаний..

          • 18561 17349

            Вмешаюсь в Ваш диалог,выскажу свой мнение.Инстинкты конечно сильны,животные тоже различают добро и зло и делиться тоже могут,однако далеко не все и не всегда.

          • 27586 25648

            Сходи пожми руку крокодилу. По доброму.

          • 18561 17349

            У крокодила нет рук.))))
            https://www.youtube.com/watch?v=QFElRvfr9mM
            Всё как у людей зависит от воспитания. Правда некоторые ну оооочень тупые.))))

          • 27586 25648

            )) Леф (Царь) будет посажен на секс-паёк. А у бегемота – нету талии.

          • 18561 17349

            Этого лефа звали Малыш,по размерам был самым мелким,но как говорят:мал золотник,да дорог,ему все львицы давали))))

          • 1398 1342

            Я себе такого же хочу.

          • 18561 17349

            Никто не запрещает.))))

          • 24079 19023

            Напрасно Вы утруждаетесь доказывая разумность животных, через телевизор или интернет этого не понять. Это понимается только через общение с животными. Человеку сложно понять что животные разумные, просто их разум отличается от человеческого.

          • 27586 25648

            Разум – это высшая ступень познания человека со способностью творить. Согласен с Вами, что животные тоже творят – барбос у моего друга, за пол-часа его отсутствия дома, уничтожил дорогущий кожаный диван модного “болотного” цвета. Натворил разумно , тык сказать. Друг его отдал. Барбоса. В “добрые руки”.

          • 12987 11675

            Пы.Сы. “…есть идеологическое и логическое мышление.” – Зиновьев прав, он говорит о мышлении, ведь мышление это когнитивная функция. А вот понимание добра и зла это базовая установка. Ну, вот как БИОС в компе

          • 27586 25648

            Не базовая, а формируемая. См. мой пред. коммент.

          • 12987 11675

            Нет, Жор, базовая. Вспомни себя в детстве: ты есть хочешь, а не кормят – обидно. А почему обидно? Потому, что ты ЗНАЕШЬ, что за детьми должны ухаживать, ибо они сами не могут. А откуда знаешь? Кто сказал? Да никто. Просто базовая установка.

          • 27586 25648

            Я тебе не зря написал про детей – маугли, – где там твоя база про добро и зло ? Не путай с основными инстинктами. Папа не дал есть (сам съел) – он зло. Мама дала есть – она добро. – Не съезжай на примитив. Добро и зло ( известная тема) – относительные понятия. Абсолютного – нет ничего. Если бы Души имели эту базу, – то они не болтались бы в Колесе Сансары раз за разом.))

          • 12987 11675

            Я знал, что ты про Маугли вспомнишь!!! А ведь его звери вскормили! Точно не из жалости, жалость зверям не свойственна. И то, что учены утверждают, что “самка, мучаясь от избытка молока решила скормить его чужому детенышу” тоже не канает (ибо смешно, интересно посмотреть, как “ученые” такую ситуацию себе представляют). А вот, к примеру, в прошлом году было про канадских волков, как они беременную сначала согревали в метель, а потом вывели. Я верю. Сам с волком в лесу разговаривал. Личный опыт в 9 лет.
            Насчет Сансары хочу тебе сказать, что это вообще не про то. Череда перерождений это средство достижения душой-сущностью пика миропонимания для перехода на иной уровень существования. И концепция духовности как предыдущего опыта души сюда укладывается уютно !!!

          • 27586 25648

            Я не про мультфильм. Всё остальное – в комменте. “Я – верю” – это тебе в храм. Какой нить. И потом, – зачем так сложно, если есть опыт и обмен опытом ? Другое дело – косяки и Карма. Почему ? Потому что мир – несовершенен. Иначе он бы сразу погиб в застое совершенства.
            Добавлю , по простому, что потерять Сущность Разумную было бы безумно расточительно и дорого вместе с физическим телом.

          • 12987 11675

            “…потерять Сущность Разумную было бы безумно расточительно и дорого вместе с физическим телом” – ВОТ!!! Это суть, от которой можно и нужно исходить. Теперь вопрос на миллион: а ведь опыть предыдущих жизней никуда не девается? Отсюда и базовая духовность. Как такое?!

          • 27586 25648

            Вот смотри, “опыт не девается” – лично ты знать не можешь. Почему ? Потому что тебе не показали твои перевоплощения, и ты , даже если бы показали, не факт, что извлёк бы оттуда опыт в свою реальность сегодня. То , что заблокирована память прошлого, и Родовая в том числе явно , говорит о том, что ,зная свои прошлые жизни, ты бы эмоционально и энергетически не справился бы с этим имея такое физтело. Это – один из вариантов моих размышлений с помощью моего определённого круга лиц, где я перед лестницей..
            Поэтому : “Вот горшок пустой, – он предмет простой..” из мф про ВинниПуха. А чем кто горшок наполнит – это ещё та история.

          • 12987 11675

            Привет! Вот смотри: есть теория, что мозг это не источник, вернее, не столько источник когнитивных способностей, сколько антенна, получающая информацию еще откуда-то – прибор двойного назначения. Эта теория достаточно серьезная и имеет приверженцев едва ли не больше, чем официально принятая теория о том, что “мозг мыслит”. Лично я считаю, что мозг обрабатывает информацию здесь и сейчас, имея исключительно утилитарные задачи, т.е. работает на сохранение организма в этой ипостаси. Но все, что касается сохранения вида и норм внутривидовых отношений – это коллективное сознательное извне. Равно, как и общее отношение к гармонии с окружающим миром, в том числе, и еще непознанными/непризнанными его составляющими. И это работает не только для человека, но и для всего живого (пока только об этом, а то иные скажут, что я умом тронулся). Иначе, других объяснений нет, например, передаче опыта одной особи всей популяции (установленные факты) у крыс, ворон, синиц. Другое дело, что традиционная наука этого не признает и признать не может, т.к. нет у них приборов, фиксирующих “мозговые волны”.
            Под занавес цитата (не знаю откуда): Восточные оккультисты утверждают, что шишковидная железа со своим особым устройством нервных клеток и маленькими крупинками мозгового песка тесно связана с волевой передачей и приёмом ментальной вибрации. Шишковидная железа представляет собой массу нервной ткани, находящуюся в мозге почти в центре черепа и прямо над верхним концом позвоночника.

            Она имеет форму небольшого конуса и красновато-серый цвет. Находится перед мозжечком и прикреплена к третьему желудочку мозга. В ней содержится большое количество твёрдых частиц, похожих на песчинки, известных под названием мозговой песок.

            Исследования показали, что этого вещества нет у детей примерно до 7 лет, у людей слабоумных и у тех кто страдает теми или иными расстройствами умственной организации. Оккультисты знают, что этот песок является ключом к духовному сознанию человека. Он служит связующим звеном между сознанием и телом.

            Учёные тоже неоднократно высказывали предположение, что кристаллы мозгового песка способны принимать излучения не электромагнитной природы. Так, ещё в начале 70-х годов ХХ века известный советский учёный-физикохимик, профессор Московского университета Николай Иванович Кобозев, анализируя феномен сознания пришел к выводу, что молекулярная материя мозга сама по себе не способна обеспечить мышление, для этого необходим внешний источник потоков сверхлёгких частиц – психонов.

          • 27586 25648

            Привет. Я рад , что на сайте хоть немного удалось “включить” и такую тему. С тобой согласен, потому что упирается в ту мою фразу про “дорогущее”. Триединство : Сущность (Дух)- Душа ( передатчик-контролёр через движение крови – физ тело ( носитель ). Это и есть основа Ведизма и развития его в Индии. Триединство – везде. Акт Творения ( а мы – Творцы, каждый) тому пример. Внутри нас автоматически работает система по поддержанию функций нашего физического тела. Про энергетические оболочки (знергокаркас) и центры (чакры) везде полно наговорившихся. Человек – биоэнергетический объект и субъект. Поэтому повторюсь – для чего ? И зачем ? – Большинству неведомо. Извечный публичный вопрос.. Ну и отъём у нас энергии вампирами – тоже извечная тема. Ментал, Астрал, Логос , эгрегоры – это из этой серии.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru