Возвращение блудного попугая
Лула да Сильва ожидаемо (с одной стороны) победил на выборах президента Бразилии. Даже отсидка не помешала.
Менее ожидаемо, что он это сделал не столь уверенно, как ожидалось. Разрыв с Болсонару составил около 1,5% голосов.
Таким образом выборы показали существенный раскол в Бразилии. Осталось узнать, будет ли Болсонару оспаривать итоги.
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3419859/3419859_900.jpg
Для понимания системного характера процессов происходящих в Бразилии.
Мы с вами сегодня наблюдаем своеобразную финализацию очередной волны "Розового прилива", которые периодически захлестывают Южную Америку. Это уже третья такая волна (в субботу как раз читал лекцию на эту тему в МГУ).
Но как не трудно догадаться из самого факта, что это уже 3-я волна "розового прилива", через некоторое время могут последовать и отливы, с откатом некоторых или многих стран вправо.
Но это будет (возможно) потом.
Сейчас же мы видим, как континент за последние годы сильно повело влево.
Комментарий редакции
1. Лула да Сильва, несмотря на свою уголовную историю, победил на выборах президента Бразилии, что подтверждает его популярность.
2. Разрыв в голосах между Лулой и Болсонару оказался не таким большим, что свидетельствует о значительном расколе в обществе.
3. Выборы в Бразилии являются частью глобального тренда "Розового прилива", свидетельствующего о движении стран Южной Америки влево.
4. Хотя сейчас наблюдается волна левых настроений, не исключены возможные откаты вправо в будущем, когда эта волна закончится.
Вывод: В статье подчеркивается, что победа Лулы да Сильвы в Бразилии является отражением текущих политических тенденций в Южной Америке, а также важным событием, говорящим о расколе общества и возможных изменениях в будущем.
Вывод редакции: Тезисы автора в целом соответствуют действительному положению дел в политике Бразилии и Южной Америки. Выборы подтверждают наличие больших социальных и политических противоречий в регионе, а также продолжающийся тренд левофлангой политики, который действительно наблюдается в нескольких странах в последнее время.
Левые ,правые ,демократы ,республиканцы Лулу и Кузи -кому это интересно?? -или дураков из Тик Токов еще достаточно??