Как купить квартиру без накоплений?

940 0

Мечтаете купить квартиру Москве, но нет средств на покупку? Не беда! Сегодня, вместе со специалистами uHome, рассказываем о самых распространенных способах покупки квартиры без накоплений.

Получить субсидию на покупку квартиры от государства.

Получить деньги на покупку квартиры от государства – абсолютно реально. Существуют федеральные субсидии и льготы, а также региональные программы поддержки семей, людей определённых профессий или оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Узнать на какие льготы можете претендовать вы или член вашей семьи, можно в органах соцзащиты или же в администрации вашего населенного пункта.

Плюсы:

Минусы:

  • Длинная очередь на получение квартиры.

  • Бюрократические проволочки.

  • Множество дополнительных условий, которые, нередко, довольно сложно выполнить.

Заключить договор ренты.

Договор ренты – соглашение, по которому один человек обязуется заботиться о другом в обмен на квартиру.

Вид ухода за человеком зависит от типа договора, который вы заключаете, и его условий. Если договор подразумевает материальную помощь, то ее сумма не должна быть ниже прожиточного минимума, а выплачивать ее придется ежемесячно.

Чаще всего договор ренты заключают одинокие люди, у которых имеется квартира, но нет средств на существование. Или же в том случае, если им требуется уход, но нет родственников, способных его оказать.

Чаще всего заключают договор пожизненной ренты, то есть вы будете обязаны оказывать помощь, предусмотренную договором, до момента смерти получателя ренты.

Плюсы:

  • Возможность получить квартиру без накоплений.

Минусы:

  • Заключая договора пожизненной ренты нужно быть готовы взять на себя ответственность за другого человека, иногда на годы. Это далеко не самый легкий путь к получению квартиры.

  • Сумма средств, потраченных за время ренты, может превысить стоимость полученной квартиры.

Взять ипотеку.

Наверное самый простой вариант решения проблемы. Но найти ипотечные программы без первоначального взноса далеко не просто, поэтому этот вариант подойдет, только людям, у которых уже есть определенные сбережения.

Для того чтобы получить ипотечный кредит, чаще всего, достаточно суммы равной 15% от цены объекта. В Москве и других крупных городах эта сумма может оказаться весьма существенной.

Плюсы:

  • Возможность получить налоговый вычет за покупку квартиры и проценты по ипотеке.

  • Возможность получить субсидию от государства на погашение части кредита.

Минусы:

  • Необходимость иметь сумму для первоначального взноса.

  • Необходимость ежемесячно выплачивать проценты по ипотеке.

Взять кредит под залог имеющейся недвижимости.

Если вы уже владеете есть какой-то недвижимостью, но не хотите ее продавать, то вы можете оформить кредит, использовав ее как залог. Кредит под залог недвижимости – это лучшая альтернатива ипотеке без первого взноса.

Плюсы:

  • Нет необходимости в сбережениях

  • Никакой бумажной волокиты

Минусы:

  • Взять в кредит можно лишь сумму, равную или меньше чем 60% стоимости вашей недвижимости.

  • Кредитная ставка будет слегка выше, чем у стандартных ипотечных программ.

  • Можно предоставить практически любой объект в залог банку.

Оформить рассрочку.

Хороший вариант, который предлагают некоторые застройщики. О предложениях рассрочки вам расскажут в офисе продаж компании.

Рассрочка может предоставляться на короткий срок, в таком случае сумма делится на равные части и выплачивается в течение нескольких месяцев, и на длительный, но только с первым взносом.

Плюсы:

  • Никаких процентов.

Минусы:

  • Нужно вносить немалые суммы на протяжении нескольких месяцев и, зачастую, иметь средства для первоначального взноса

  • Небольшая выборка застройщиков, работающих по этой системе.

  • Купить квартиру можно лишь в новостройке.

У всех вариантов есть как свои плюсы, так и минусы. Воспользуйтесь сразу несколькими из них, и купить квартиру, потратив при этом минимальные средства – обязательно получится.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru