Джон, меня беспокоит Китай

259 1
https://img.i-scmp.com/cdn-cgi/image/fit=contain,width=1098,format=auto/sites/default/files/styles/1200×800/public/d8/images/canvas/2021/08/27/cea3c3f1-d5ae-4a3e-9200-1bdefedc3524_a9aeebc6.jpg?itok=TiA9ZqDq&v=1630045700

«Я боюсь, что мы превращаемся в контролирующею мысли дистопию, как Китай!»

Джон: Меня беспокоит Китай.

Джейн: Правда? А почему?

Джон: Ну, больше всего меня беспокоит их плохой пример, и что западные правительства начнут вводить у нас похожую на них технологическое угнетение, чтобы превратить нас всех в машины с промытыми мозгами, одинаковые и послушные.

Джейн: А почему ты считаешь, что китайцы все одинаковые с промытыми мозгами?

Джон: О боже, ты что, новости не смотришь? Разве ты не слышала об их системе оценки социального кредита? О том, как они все жертвы государственной цензуры и пропаганды? КПК буквально не дает им доступа к западным соцсетям, потому что наше свободное мышление и демократические ценности могут помешать их насильственному конформизму. Как вышло, что ты об этом не слышала? Это постоянно в новостях.

Джейн: Постоянно?

Джон: Ну да, это все время важные новости. И по всему политическому спектру. Fox News, CNN, Washington Post. И альтернативные СМИ, как Infowars и The Epoch Times, и левые в YouTube как Уош – постоянно говорят, как плохо в Китае.

Джейн: То есть ты видишь одно и то же во всех западных СМИ, которые ты смотришь, и поэтому тебя беспокоит, что всех заставляют мыслить одинаково в …Китае?

Джон: Ну да, конечно.

Джейн: И поэтому тебя беспокоит, что в будущем, такое же промывание мозгов и единогласие нам навяжут могущественные западные люди?

Джон: Ну да, если КПК не сделает этого с нами раньше. Разве ты не знаешь, что они пытаются захватить мир?

Джейн: А они пытаются?

Джон: Спрашиваешь! Китайцы хотят захватить мир и ввести у нас систему оценки социального кредита, чтобы мы все думали одинаково. Почему ты этого не знаешь? Ты что, телек не смотришь?

Джейн: А откуда ты знаешь, что это правда?

Джон: Что они хотят завоевать нас и ввести у нас систему оценки социального кредита? Да брось ты! Открой глаза! Ты видела, как они обращаются со своим населением? Они прямо сейчас геноцидят уйгуров! Миллионы уйгуров в лагерях уничтожения, как у нацистов! А еще они нарочно выпустили вирус ковида, который они состряпали в лаборатории, чтобы навредить нам , они захватывают Голливуд и проникают в наши политические и научные учреждения, и они колонизировали всю Африку! Ясное дело, КПК хотят нами править! Ты что, никогда не смотрела Такера Карлсона? Они на самом деле ужасные злодеи, и мы должны что-то сделать, чтобы остановить их.

Джейн: Похоже, ты все знаешь про Китай. Ты прав, это выглядит очень страшно. Не могу даже представить – каково это, жить в дистопии, где мысли контролируют, где правители промывают всем мозги, принуждая к покорности, и заставляют всех думать одинаково.

Джон: Ага! Наконец-то до тебя дошло! Я рад, что ты признала это. Честно, ты первая из моих знакомых, которая еще не знала этого о Китае.

Джейн: Верю.

Джон: Так ты думаешь, так и будет? Думаешь, наше правительство введет систему оценки социального кредита, чтобы заставить нас всех верить в ложь и пропаганду, как китайцы?

Джейн: Знаешь, я бы об этом не волновалась.

(с) Кейтлин Джонстон

https://caitlinjohnstone.com/2022/08/20/im-worried-were-becoming-a-thought-controlled-dystopia-like-china/ – оригинал на английском

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Голдман Сакс раскрыл секрет европейского «газового чуда».

    Для справки, «газовое чудо» заключается в том, что европейские газовые хранилища заполняются ударными темпами и с опережением графика.

    Восторгу немецких чиновников нет предела: «Германии удалось заполнить газовые хранилища на 80 процентов».

    Понятно, что часть «чуда» связана с тем, что в Европе уже отключено много энергоёмких производств: удобрения, алюминий, цинк и т.д. плюс другие усилия по снижению потребления, такие как отключения подсветки зданий (зачастую тех же самых, которые раньше подсвечивали в цвета украинского флага). Но это не всё.

    Goldman Sachs (департамент Global Markets, письмо клиентам от 30 августа) иронично пишет по этому поводу:

    «Евросоюз заполняет газовые хранилища быстрее, чем ожидалось… это приятная новость. (Кажется, перепродажа газа из Китая очень помогла). Лучше иметь газ в хранилищах, чем не иметь, но я бы обратил внимание, что запасов не хватит, чтобы пережить зиму, если российский газ отключат. Решения будут касаться видов стимулирования, введённых для ограничения потребления [газа]».

    Важный намёк «голдманов»: перепродажа газа из КНР. Скорее всего — российского СПГ.

    Вечные циники из Zero Hedge указывают на то же самое: «China Is Aggressively Reselling Russian Gas To Europe».

    «Как недавно сообщила Financial Times, «опасения Европы по поводу нехватки газа в преддверии зимы, возможно, были преодолёны благодаря неожиданному белому рыцарю: Китаю». В публикациях, [издания] принадлежащего Nikkei, далее отмечается, что «крупнейший в мире покупатель сжиженного природного газа [прим. Кримсон: т.е. Китай] перепродаёт часть своих излишков СПГ из-за слабого спроса на энергию внутри страны. Это обеспечило спотовый рынок газа значительным предложением газа, который приобретает ЕС, несмотря на высокие цены». То, что Financial Times игнорирует, возможно, намеренно, так это то, что это не «избыток» — в конце концов, если бы он был китайским, импорт российского СПГ в Китай рухнул бы. Нет — правильное слово для описания СПГ, который Китай продаёт в Европу, — это российский СПГ».

    Поздравляем Евросоюз. Очень последовательно идут дорогой, проложенной Великобританией, которая покупает в Бельгии российские нефтепродукты для обхода собственных санкций.

    ===

    Закупка через посредников неизбежно повышает цену, но зачастую позволяет поделить часть дополнительных денег между посредниками и теми, кто к ним обращается.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru