Льготы на получение РВП и вида на жительство в РФ для жителей ЛДНР и Украины

338 15
https://visaapp.ru/wp-content/uploads/2019/05/RVP.jpg

МВД РФ о текущих льготах для жителей ЛДНР и Украины на получение РВП и вида на жительство в РФ.

Граждане Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины с 14 июля смогут получить разрешение на временное проживание (РВП) и вид на жительство (ВНЖ) в России без сдачи экзаменов на знание русского языка, истории и основ законодательства страны.

«С 14 июля 2022 года… граждане указанных государств освобождены от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство», — сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России в ответ на запрос агентства.

Также отмечается, что в соответствии с законодательством украинцы имеют право обратиться за РВП без учёта квоты.
Необходимые документы установлены административным регламентом МВД. Заявление на выдачу РВП рассматривается на протяжении 60 суток, ВНЖ — до четырёх месяцев.

Ранее заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев прокомментировал высказывание украинского вице-премьера Ирины Верещук о работе над введением уголовной ответственности за получение паспорта России.


https://russian.rt.com/russia/news/1036917-rvp-vnzh-ukraina – цинк

Помню, как в 2015-2017 это было огромной проблемой для выходцев с Украиной, когда получение данных бумажек было отнюдь непростым делом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1035 635

    а как с пенсиями?

    • 31758 26984

      А шо ,хочешь две пенсии ,как в ЛДНР некоторые сподобились и пайки помощи сегодня в Харькове берут с обеих сторон и сравнивают где качественнее и бильше.Такие они малые народы ,без особых заморочек…Вот тебе для памяти :
      “После встречи с представителем министерства обороны США Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет воевать за своих союзников за пределами страны.

      МИНСК, 30 мар — РИА Новости. Белоруссия привержена союзническим обязательствам в военной сфере, но не будет воевать на территории другой страны, заявил в среду в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко.

      “Вы должны понимать, что как вы союзники Североатлантического Альянса, так и мы находимся в союзе с Россией и рядом других постсоветских государств, имеется в виду ОДКБ. Мы тоже не скрываем нашей позиции в ОДКБ, она проста: какие бы ни были у кого-то (из союзников — ред.) интересы за их (границ — ред.) пределами, мы никогда не будем воевать на чужой территории”, — заявил Лукашенко во время встречи с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером.Смотри картинки и не думай ,что что-то изменилось ,наоборот ,спряталось внутри пока..https://russkiy-malchik.livejournal.com/feed/

      • 1035 635

        они более пострадали за русский мир, поэтому должные иметь среднюю по рф, это вроде более 30 тысч.

        • 7382 5672

          Во процесс, пошел несколько ударов кувалдой по головам чиновников и мысль родилась. Оказывается все таки достойны украинцы и не зная русского быть гражданами РФ. Попутный вопрос. Сколько лет казахи должны воевать с РФ, чтоб получить аналогичный профит?

          • 1035 635

            и кстати должны иметь гораздо более чем те кто не пострадал за РУССКОСТЬ от нациков. не так ли?

          • 7382 5672

            Сибиряк нам не понять проблем западных людей. Вот тут прямо Марина типичный типок. Для них их пайка свята как на зоне. Для них родина изба с надписью Соцзащита. Руки прочь любые там от нашей пайки, и родины. Жлобы страны соединяйтесь в борьбе с халявой. Им негде набрать грибочков, пропедалил пайку, тычел второгосорта.

          • 27601 25663

            Твоё желание, Игорь, халявы-вэлфера от “Родины” – это что ? Ты свой коммент про себя написал ? Кто с халявой не борется – тот не жлоб ? А кто ? Что ты сделал для страны ?

  • 7382 5672

    Жора если ты делаешь присоединится к жлобам за ради бога. Но сибиряков туда не вташишь в массе своей. Они привычны часто и безнадежно все терять и также обретать все снова. И им по дикости их возможно не жалко половину родины хоть комунистам хоть буржуям отслюнявить. Типа всем хватит.

    • 27601 25663

      Я про желание “вэлфера”(халявы) – ни слова. Твоё это. Так что не вывертай – заметно.

      • 7382 5672

        Жора тут ключевое не халява а родина. Что я для родины сделал? Мне нет необходимости делать, я знаю что можно для родины украсть. Но Родина в моих жертвах не нуждается она богата всем изначально. И халяву в кавычках не пронесет мимо тех кого считает своим, а жлобы всегда впролете, им всегда мало.

        • 27601 25663

          Ну, значит в желании тобой вэлфера – ты “жлоб и в пролёте”.

          • 7382 5672

            Ну я бы так не сказал, делить кусок с донбасятами мне не приходится, то что они марину обделят или жору, думаю, что вы не вымрете. Чего уже тут. Я даже середину не люблю хотя свою делю в долине долю. Но русский дом наверное куплю чтобы собаку отпустить на волю.

          • 27601 25663

            А ты почему отказался в своём комменте от всего того, что до этого желал и топил про свой вэлфер ? Уже забыл ?

          • 7382 5672

            Желанием и движущей силой русского человека является аффект. Там тоже люди и могли б достать до дна морского царства, но им не выдали рубли глубоководного лекарства.
            У меня Жора и печень и зубы уже не позволяют сильно аффектом увлекаться. Но вы сегодня меня порадовали.

          • 27601 25663

            Не знаю чем порадовал. Наверное глупостями. Но мне твоё описание-видение понравилось вот той иной гранью взгляда ( в двух последних комментах) , как оригинального стихоплёта по иному. Ну , как картины И.Репина и С. Дали разнятся.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru