Путин вернул страну в 90-е.

852 14
https://thenational-the-national-prod.cdn.arcpublishing.com/resizer/-R210hZ4eDZN2TZia0j6AHofgB8=/400×267/filters:format(jpg):quality(70)/cloudfront-eu-central-1.images.arcpublishing.com/thenational/V3O4I5LWQVH57ETSA24IVUWEFE.jpegПутин вернул страну в 90-е.Немецкая экономика оказалась в отстающих, пишет в своей статье Libération. Автор статьи сравнивает нынешнюю ситуацию с 1990-ми, когда Германия только-только объединилась.Во втором триместре этого года Германия показывает один из худших экономических результатов в зоне евро. На этом фоне другие страны ещё неплохо справляются, средний рост экономики по зоне евро составил 0,7%. Но Германия находится на грани рецессии. Эксперты объясняют это ростом цен на энергоносители, что через эффект домино распространилось по всей экономике. Из-за этого внутренний спрос продолжает падать.Инфляция в Германии рекордная, поэтому немцы стараются экономить на всём, чём могут, пишет автор статьи. В октябре их счёт за газ может вырасти втрое. И такая перспектива заставляет немцев менять свои привычки потребления. Например, они стали экономить на еде и бытовой химии.«Мрачная» атмосфера царит и на предприятиях. Деловой климат упал в июле до самого...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Путин фактически вернул Германию в состояние экономической нестабильности, напоминающее 90-е годы. 2. Германия сталкивается с серьезными экономическими проблемами, включая рекордную инфляцию и снижение деловой активности. 3. Основные трудности Германии связаны с зависимостью от поставок российского газа и негативным воздействием антироссийских санкций. 4. Власти опасаются социальных волнений из-за ухудшения экономической ситуации. 5. Прежние успехи немецкой экономики под руководством Меркель ставятся под сомнение, поскольку новые власти не способны поддерживать стабильность. Вывод: Статья подчеркивает, что текущий экономический кризис в Германии в значительной степени является результатом политических решений и зависимостей, а не только действия Путина. Позиция автора заключается в том, что истинная причина экономических проблем Германии – это её зависимость от внешних факторов и отсутствие политической самостоятельности, что приводит к возвращению к кризисному состоянию. Вывод редакции: Тезисы автора имеют частичную обоснованность в контексте обсуждаемого кризиса, однако они выражены в явно пророссийском ключе. Экономические проблемы Германии действительно во многом связаны с зависимостью от внешних поставок и санкциями, однако риски и последствия для экономики являются результатом не только внешних факторов, но и внутренних решений. Важно учитывать множественные аспекты кризиса, включая глобальные экономические тенденции и специфические условия в самой Германии.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14305 11253

    По ВВП среди европейских стран Германия первая. По ВВП Германия находится на одном уровне с Россией. 4% для Германии это катастрофическая цифра, но в целом и по деньгам в сравнении с другими никакой катастрофы нет. Из всех “заговорщиков” по санкциям против России Германия первой подпишет долгосрочный контракт.
    Объединять в войне против кого то нужно слабых. Слабые поддержат и согласятся. После нужно выйти из войны первому, и “кинуть” своих союзников. Тогда слабые станут еще более слабыми, а Германия станет богатее чем была.

  • 244 232

    За все нужно платить,могли попытаться выйти из западного мейстрима, на удушение России.
    С ними пытались договориться, еще до майдана, и что пренебрежение интересами России, майдан, договоренности с Януковичем, им вытерли опу, договеренности в Минске, они не выполнялись украиной. Приехала Меркель, дала Киеву 1,2 миллиарда €, обстрели Донбаса с новой силой.
    И при чем здесь Путин, что хотели, чего добивались то и получили.

    • 33124 30832

      Мелко мыслете. Сильный сосед для своего комфорта и должен предпринять все меры (кроме смертоубийства) , чтобы на лестничной площадке (где квартиры) было тихо и безопасно. ВСЕМИ способами. Заранее. А РФ-ские паразиты это профукали с 1991 г., деля имущество и власть с баблом.

      • 4326 4158

        Интересное сравнение.
        Сразу вспомнились мои соседи на заре моего нового местожительства (сейчас другие и нормальные).
        Начинал по хорошему, – не понимают.
        Начал наезжать, – сдали в милицию, чуть чуть не обвинив меня в рукаприкладстве передравшись по пьяне меж собой.(переодически устраивали гулянки со множеством разных “гостей”)
        На моё требование “гостям” удалится и не шуметь (бывало и далеко заполночь) был резонный ответ, – мы не у тебя в гостях.
        Ситуацию “усугубляло” ещё то, что тот кто приглашал не был хозяином квартиры, только жильцом и родственником (внучка) хозяйки.
        Хозяйка в приватной беседе просила помочь прекратить этот бардак, но в открытую говорить это боялась.
        Только после неоднократного, законного влияния (сдавали в милицию) на “сожительницу” хозяйки, вкупе с физическим, незаконным воздействием на “гостей” (как в горячке никого не убил ещё, – удивляюсь) удалось в течении трех, четырёх месяцев прекратить этот бардак за стенкой.

        • 33124 30832

          Я видел круче. Когда в квартире (хрущёвка) почти каждый вечер (ночь) развлекалась пьяная компания (бабушка внучке купила квартиру) на караоке ( дорогущая большая ДЭКА) , – меня пригласили понятым , как попавшегося идущим по лестнице на зтаж. В мафоне с караоке торчал большой топор. Соседу надоело.) Во временном отрезке это было быстрее , чем у тебя.)

          • 4326 4158

            Хорошо хоть не в голове у кого нибудь топор торчал.
            Меня спасло от таких действий то, что сопротивление сильно из гостей никто не оказывал. Хотя и грозились опосля отомстить.

          • 33124 30832

            А ты представь мгновенное протрезвление компании при виде зашедшего ( ещё зайти надо было и выйти !) с топором в руке ! Никто не кинулся ! Опосля была тишина. Так и съехала внучка по тихому.

          • 4326 4158

            Со стороны себя не видел, а кто видел не знаю как “обрисовал”.
            Но результат такой:
            После нового года не внучки не её “гостей” не стало.

          • 4326 4158

            Со стороны себя не видел, а кто видел не знаю как “обрисовал”.
            Но результат такой:
            После нового года не внучки не её “гостей” не стало.
            ПС и да,в отличие от твоего “крутого” случая, в моем, это было неоднократно и, по “возрастающей”- внучка “ставки” повышала.
            Если по первости каких то “лохов” выкидывал, то последний раз уже был дяденька со “стажем” и с “поддержкой”…
            На “моё счастье” успели озундуглеть к моему приходу.

        • 244 232

          Как то знакомый историю расказал, гулянка, подошел один раз:” Не шумите мол маленький ребенок”, подошел второй, бесполезно.Обрезал провод заходящий в квартиру, и тишина.

      • 35156 30030

        Да прямо таки ,никому Россия не обязана.Волею судеб нужно было разойтись по своим квартирам,набить свои шишки ,возможно будующая коммунальная квартира станет крепче и правила общежития будут соблюдаться.Россия сама переболела демократией и либерализмом ,получила прививку ,ждет в гости после неё кинувшихся туда же.Младшенькому многовекторному она помогла не попасть в пропасть ,а вот старшенькой упэртой достается за тупость по полной и неизвестно чем закончится,но прежней уже не стать.Ато привык во всем ,безапелляционно обвинять Россию-не расчитала ,нет так мирно,недостаточно правильно..За собой ,хохлами смотри -почему сдали ,почему променяли ..
        А как все повторяется и совсем наглядно.И чтобы сопротивлятся нужно было сначала выжить России и начать спасать остальных непутевых. Куда полезла Украина ,как Косово в Сербии ?

        Косово, конечно, Сербия. Но за него надо быть способным драться. Как за Крым, Донбасс, Мариуполь. Сербы, увы, надломленный народ. Их очень жаль, но…. Они бороться не готовы. Выбор в пользу интеграции с ЕС, сделанный не в 1990е, а много раньше, потребует жертв. В том числе, как это проявилось сейчас, -уже самой сербской территории. Придётся жертвовать малым, чтобы сохранять постоянно уменьшающееся. Сербам ещё очень повезло, что Брюссель с венграми поссорился. А то бы точно пришлось Воеводину отдать. Сейчас – нет.

        Но, всё же интересно, что Вучич отдал в обмен на снижение эскалации. Понятно, что что-то по нам, но что… Впрочем, нам это уже совсем не страшно. А вывод прост. Заканчивается время изворотливых велеречивых хитрованов, способных сидеть даже не на двух, а на трёх стульях (не забудем и китайский стул Вучича). Времена чёрного и белого…. Это очень больно. Всем. Нам тоже будет больно.
        П.С. Жора не юли,не прикидывайся миролюбцем,при твоей животной ненависти к гельминтам,просто выбери сторону и забудь про самостийность.

        • 33124 30832

          У Вас, у кошерных, принято прикрываться типа “Россия не обязана..” , “Украина сделала..” – это чтобы кровавое месиво не так пугало. “Россия” ничем не переболела – она так-же оккупирована и больна мороком. Из-за чего и льёт кровь вместе с такой-же “Украиной”.

  • 1037 633

    всё идёт нормально, кто то станет богаче, кто то беднее а шлак воще отсеется.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru