Что хорошего сделано в России за полгода: заводы, техника, наука

217 8

Позади первое полугодие, в котором четыре месяца пришлось на жёсткое противостояние с России с самой богатой частью мира. Расчёты этой части на обвал российской экономики и капитуляцию не оправдались. Чтобы не быть голословными, перечислим в этом выпуске самые запоминающиеся позитивные события полугодия из мира промышленности, техники и науки.

***

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2765 2533

    Странно, слушаю отчёт и не могу понять в чём подвох, как будто и нет его, ведь вот же, налицо, реальные, серьёзные сдвиги. Правда жизнь лучше не становится и дорожает. Как так? Солярка то почему в цене растёт вместе со всеми ГСМами? Продукты, жильё, лекарства, хозтовары, промтовары и прочее – почему дорожают? Живу в своём большём доме, отапливаюсь газом – газ почему дорожает? А электричество? А дрова для бани? Жизнь-то почему дорожает и тяжелеет – своё же всё, местное? Чертовщина какая-то!

    • 24081 19025

      Это Вы наговариваете. 92й как был на Лукойле 45-97 так и есть с марта. Сжиженный газ чуть ли не в 2раза подешевел. На электроэнергию один раз в год цену поднимают, чисто на уровень инфляции. Дрова вон вообще разрешили с леса таскать, правда никто не хочет, хоть и валежника полно. Пенсионерам пенсию поднимают на уровень инфляции. Конечно со всего этого яхт не купишь и в Турцию не поедешь, но с голоду при умеренных расходах ещё никто не помер. Насчёт остального ещё проще, ХОРОШО ЖИТЬ ВСЕ ХОТЯТ.

  • 2765 2533

    Вы правы, в чём-то, может, я и наговариваю, ведь я не веду статистику и говорю сейчас о повышениях не вчерашних и позавчерашних. На лукойле, говорите? Так на лукойле изначально всё дороже на порядок, даже чем на газпроме или роснефте. Но ГСМы стабильно дорожают каждый год. За газ я тоже платить больше стал, за свет тоже. И газик дров привезли дороже, чем год назад. Собирать в лесу правда не пробовал… Не в этом дело, дело в том, что жизнь, В ЦЕЛОМ, дорожает, становится хуже, а поднятия пенсий на уровень инфляции всё равно не перекрывает этот уровень, лучше бы оставалось так, как было. Знаете, есть такое выражение: в жир ногами наступить. Вот мы, как будто, в жир ногами наступили – елозим по нему елозим, а в итоге, в лучшем случае, на месте стоим, но по моим ощущениям – откатываемся назад, правда с радостными криками. Опять же, я не статист, говорю, что вижу, слышу и чувствую, а это, согласитесь, немало. “…с голоду ещё никто не помер.” – этого ещё не хватало! Давайте поживём ещё, посмотрим, лично мне хотелось бы писать жизнерадостные и оптимистичные комменты и эта сводка, под которой мы сейчас общаемся, кажется, обещает это.

    • 24081 19025

      Про то и разговор, жизнь то улучшается, то ухудшается. Но в перестройку было совсем худо, при Хмельцине вроде и деньги начали появляться у людей, зато бандитов развелось немеряно. Преимущество жизни при Путине хотя бы умеренная преступность. Насчёт Лукойла, пробовал заправляться на других АЗС. Поверь оно того не стоит, а за качество нужно платить. Дрова точно почти в два раза подорожали, но причина в повышенном спросе и не только частников. Недавно беседовал с хозяином одной лесопилки, так он сказал а зачем делать больше, если и за меньший объем можно получить столько же. ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ХОРОШО. Способ все это переломить, жёсткий контроль со стороны государства. Но мы это уже пережили во времена СССР когда чтобы купить просто доску, нужно было пройти семь кругов ада. По делу и я хотел бы работать меньше, а получать больше. И опять же отправимся к временам СССР, поголовная пьянка на работе, брак и вечная нехватка всего. А вот насчёт никто не помер, это недавняя история из времён перестройки, помирать не помирали но и сытыми не были.

  • 2765 2533

    Я вообще редко заправляюсь на заправках, в основном у проверенных перекупщиков на трассе по 45р, соляра: 8О% газпром+роснефть сворованная с бензовозов, 2О% – с фур, которые тоже в основном льют газпром и роснефть. Лукойловская солярка ничем не лучше, только дороже, как и бензин. На частных заправках, да, заправляться опасно, сам лично ТНВД ушатал год назад, хоть и знал…

    Бандитов не развелось, им тогда отпустили удела, чтобы внимание к себе приковывали. Потом, когда сделали, что хотели, снова затянули, заработали авторитет на этом. Я многих из них знал: иных уж нет, а те далече… Истинно блатных сегодня мало осталось, а вот замусаренных пруд пруди. Впрочем, их и раньше немало было.

    • 66 58

      а истинные чем живут, как на хлеб с колбаской зарабатывают?

      • 2765 2533

        Вам лучше у них поинтересоваться. Если в двух словах: живут обманом, облачая такую жизнь множеством ореолов и трактовок оправдывающих её; живут в строгом соответствии с “неписанным законом”, почитая иную жизнь за грех. Блатной мир – сложный мир, без дна и потолка, куда непросто войти но ещё сложнее выйти, хоть свод правил и не запрещает это.

  • 2765 2533

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru