Профессор из Чикаго: Кому Америка проигрывает на Украине

423 28

Джон Миршаймер — профессор политологии Университета Чикаго, в котором он преподаёт с 1982 года. Специалист по международным отношениям, автор 6 книг и множества статей как в научных изданиях, так и в The Financial Times, The New York Times, The Economist. Его открытая лекция, посвящённая украинской тематике, набрала в “Ютюбе” более 26 млн просмотров. В апреле 2022 года Джон Миршаймер дал интервью индийскому онлайн-каналу CRUX. Предлагаем вниманию читателей фрагменты его выступления.

Джон Миршаймер о ситуации на Украине https://www.youtube.com/watch?v=7DFidNc6MeM&t=42s&ab_channel=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%A2%D0%92

Канал ДЕНЬ на других платформах

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм газеты “Завтра” https://t.me/gazeta_zavtra

#ДеньТВ #геополитика #Украина #Путин #НАТО #Миршаймер #JohnMearsheimer #ДжонМиршаймер #Запад #аналитика #ядерноеоружие #ядернаявойна #Китай #США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18882 17300

    Профессор в общем то правильно говорит, но Белый дом и Конгресс зашли уже слишком далеко, разрушив соглашения с РФ и совершив незаконные действия. Теперь дальнейшая судьба России находится в её собственных руках, Запад не оставил ей иного пути, кроме проведения СВО и Москва вынуждена демилитаризацию и денацификацию Украины довести до конца.
    Но, по-моему, он ошибается, что РФ должна стать союзником США против
    Китая, навряд ли такое состоится.

    • 31758 26984

      Британский епископ Ричард Уильямсон выступил за РФ и Путина.
      82-летний священник провёл проповедь во время поездки в Варшаву: поддержал спецоперацию на Украине и заявил, что «глупая Европа следует приказам США в их попытке сокрушить Россию».

      «Дедушка-епископ не продал совесть дьяволу и достаточно умён и мужественен, чтобы публично говорить о настоящем положении дел в мире».
      п.с. но это единицы…наша интеллигенция и та против в большинстве своем

      • 18882 17300

        Епископ прав, потому что европейские страны НАТО сами рубят сук, на котором сидят. США их используют на всю катушку в своих интересах.

      • 18572 17360

        Что значит не продал? А кому он служит,разве не дьяволу?

        • 27594 25656

          Представь, какая мешанина у Марины в голове.)) Тут, скорее , простое женское восприятие – чувак делает даме хорошо по её желанию – он классный. Как только он начнёт делать не по её – сразу козёл. Всё просто.

        • 31758 26984

          ааааа-два богоборца на яп воспрянули -увидели знакомое слова -православие ,вера ,оторваться не смогу вам позволить-мне эта тема не заходит.Пообщайтесь друг с ддругом ,КТ тебе может рассказать совсем реальный из жизни брата пример ,как славянин решил пойти убивать др.славянина (ты вроде жора себя соотносишь с восточными славянами) и чем он руководствовался -верой , совестью,идеологией…Не все же пошли ,делали выбор…Это куда интереснее…
          п.с. и что значит “ваши”-а ты у нас чей космополит “славянский”..Вот просто выпрыгивает из тебя странное ,вопреки словам правильным..

          • 27594 25656

            Адресата перепутали. Но то такое. Действительно Вам не заходит – объяснить же не можете. Так какая “идеология “? А по брату – он исполнитель чужой воли с чужим в своей голове. Всего лишь. В мороке.

          • 31758 26984

            как удобно ты все придумал жора -все в мороке и никто не виноват?? Только Хохол и ты увернулись от морока -Хохол сорвал погоны,накупил жилья и стал рантье,весь в заботах о ЗОЖ,ты стал славянином в какой-то стране ,попиваешь коньяк и рассуждаешь на фимлосовские темы ,притом уничтожая культуру и наработки ранее живущих философов,богословов ,ибо для тебя нет Бога ,веры а есть твоя рациональность и цинизм,а народ с разным мороком друг друга убивают ,ибо дураки ,т.к. поддались морокам ,разным правда …Удобно устроились…невиновные и правые и притом на коне —главное правильно расчитать ,как в сопромате -да?

          • 27594 25656

            А Вы не хотите посмотреть на себя в зеркало? Бога своего Вы не показали и не рассказали, где о нём прочитать, и врёте,- приписывая свои фантазии чужим людям. С чего Вы взяли, что философы и богословы – не ошибаются и правы ? Не внимательны к комментам, на которые отвечаете. Вопросы игнорируете ( про идеологию, например), просто сотрясая воздух, как бабки на лавочке. Наведите порядок у себя в голове, а то будете получать похожее не только от меня. Да, – я коньяк не пью, потому что не люблю. И я – славянин, а “не стал”, как Вы написали. Давно сказал об этом. Впрочем, Марина, мне понятны Ваши метания : “По фамилии их – узнаете их..” (Почти по библии)

          • 31758 26984

            фуууу жора -как обыкновенный хохол просто -зачем рассказывать про бога -это выбор каждого -иметь его в своей душе (тоже рассказать что это??)или нет,но вы сердитесь Юпитер ??..
            “Вы сердитесь, а значит вы неправы,
            От вашей отбиваться мне оравы
            Нет ни желания, ни времени, ни сил,

          • 27594 25656

            Богов много. Ваш – кто ? Расскажите.

          • 18572 17360

            А люблю и пью,однако коньяку предпочитаю арманьяк из Гаскони,у него более адекватная цена.))))

          • 18572 17360

            Да никто не борется.Богов много и тот который в христианстве,он совсем не бог-он господин.Но ему конечно приятно,что некоторые его богом кличут.))))

          • 31758 26984

            в том твоя и ошибка что ты наделяешь его человеческими качествами -мухамед,будда,Иегова,Иешуа -но это не знаю кто и были ли они эти носители учений или их придумали ,кому то они нужны и помогают ,чтобы не сойти с ума в этом мире и хорошо и пусть.Для меня Бог это не что -то в образе ,а нечто такое всесильное,всеобьемлеющее и единое ,как Космос,как общий Разум и Совесть…что чувствуется иногда ,но не определяется …И это есть и оно для меня реально…Возможно богословы ,познавшие это нечто пытались это облечь в слова ,и это исповедуется поверившими и если им помогает то и славно…Я не буду спорить и вовлекать в это других -у каждого свой путь к этому или от этого..

          • 27594 25656

            Чувство чего-то кого-то , что не определяется, но чувство реально.)) Так кого-чего просить то будете ?Своего придуманного Бога – нечто-некто ? Существует всё , что названо.

    • 1035 635

      я знаю одно, беднота россии проигрывает олигархической власти россии и при том постоянно и дурит эта власть население нагло, цинично и лицемерно придумывая всякую ерунду по вопросу удешевления рубля и повышения цен.
      а на сша мне лично воще наплевать, пусть хоть там все передохнут. вот такой я плохой

    • 31758 26984

      Наверху нет союзников -там только интересы…А вот какие интересы у тех наших наверху ,кроме сохранения територии питания (Россия) мы не знаем ,мы не уверены ,что похожие на наши..в этом беда и слабость России ,у нас нет доверия власти полного?
      “Московская экономическая школа, как следует из справки на сайте учреждения, была основана в 1993 году. Её создателями стали сотрудники столичного департамента образования Юрий Шамилов (сейчас предправления и президент МЭШ), Ольга Сняткова (вице-президент) и Валерий Светличный (член правления МЭШ и Фонда поддержки и развития образования). Проект поддержала группа бизнесменов во главе с Юрием Милюковым (основатель Московской товарной биржи, был первым зампредом правления МДМ-банка). Позже проект поддержал и олигарх Олег Дерипаска.

      Стоимость обучения в МЭШ составляет от 1,1 млн рублей в начальных классах до 1,4 млн в старших. В настоящее время там обучаются около шестисот детей (включая дошколят), при этом персонал гимназии насчитывает порядка 300 человек.

      Выручка образовательного учреждения за прошлый год составила без малого 800 млн рублей, а чистая прибыль — 138,4 млн рублей…
      В этой школе 600 учеников и один ,только один надел майку с буквой зет и принес флаг в класс.И что началось -учитель написал на доске,чтобы не сказать “у меня для тебя есть жест ,который я не могу показать ” а потом во второй раз,когда не сняяял майку -его насильно повели в школьный магазин и переодели ,потому как он задевает чувства других учащихся …Слышите -чувства других -это же слышно и на Западе -поддержка меньшинств ,уничтожение христианства -оно задевает чувство мусликов..А парень с отцом восстановили БТР на свои и участвовали в параде Победы..А сколько таких школ за 30 лет построили ??Мы опоздали??Министерство встревожено и ФСЁ?Беда Руса,мы в новом мире и он уже не русский…посмотрите материал… https://matveychev-oleg.livejournal.com/13400580.html
      п.с я конечно презираю борцов с Россией ,но я не могу доверять своей высшей власти и это моя печалька ,ибо жить с этим сложнее

      • 27594 25656

        А этот Ваш коммент о чём, как не о мороке ? О выполнении чужой воли, в т.ч. и Вами самими. Мир Ваш не был русским, так как Вы сами ранее объяснить это не можете ни себе, ни мне. А снова вбросили.

        • 31758 26984

          а ваш каков мир -нарисуйте его-кто в нем живет ,что они исповедуют ,кого признают ,чем гордятся ,кто пример …

          • 27594 25656

            Вы хотите от меня ответ, не дав свои.) Ожидаемо. Жду ответы.

          • 31758 26984

            ты никогда не даешь ответы ,а отписываешься просто -ибо считаешь себя самым хитрым здесь -понукая всех высказаться -модератор так сказать.Ну разве красной нитью проходит везде подсказка виновности “паразитов и только..,мир не так примитивен.Чужой так же прячет своё в белиберду, аля сумасшедший (кто знает может и оттуда вещает),но
            мысли часто бывают интересными,парадоксальными и четкими ,но его манера подачи отвратильна..

          • 27594 25656

            Все – разные. Чужой – это чужой, Вы – это Вы. И т.д. Мой мир сегодня – это то, куда Вам категорически не захочется.)) У славян – это Хрень или Переход. Фрактал, диффузия Хаоса ( с достаточной энтропией) , Нелинейность , Детерминирование событий. Аттрактор Лоренца. Примерно так выглядит сейчас мой мир, Марина.))

          • 31758 26984
          • 27594 25656

            Жив и относительно здоров. Относительно своего возраста.)

          • 31758 26984

            «Установить временный порядок исполнения Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации… денежных обязательств, связанных с использованием ими результатов интеллектуальной деятельности и (или) средств индивидуализации», — говорится в указе.

            Уточняется, что речь идёт о компаниях из недружественных стран, а также о компаниях, поддержавших санкции или дискредитирующих ВС России.

            Согласно документу, российские компании смогут гасить платежи в пользу соответствующих правоообладателей в рублях. Оплата будет осуществляться через «специальный рублёвый счёт типа «О».

            Отмечается, что компании сохранят право на использование интеллектуальной собственности на прежних условиях при платежах в рублях.

            Ранее СМИ сообщали, что власти России планируют ввести новый временный порядок по исполнению обязательств по лицензионным контрактам перед правообладателями из недружественных стран.
            П.С. указ Путина говорит о том ,что Россия будет использовать патенты ,но при этом их оплачивать рублями ,недружественных?? в наказание что ли рублями? а почему не отменить вообще права интеллектуальной собственности ,если пошел такой разнос …оставляем надежду для себя

    • 31758 26984

      Во время заседания законодательного собрания Приморского края разразился скандал. При обсуждении повестки дня член фракции КПРФ Леонид Васюкевич зачитал заявление «от группы депутатов» к президенту России Владимиру Путину. В заявлении содержалось требование прекратить военную операцию на Украине и вывести с ее территории российские войска.

      «Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше»,— заявил господин Васюкевич. По его словам, обращение к главе государства подписали четыре депутата-коммуниста.””
      П.С. Коммунисты Руса!!а фамилии то хохляцкие и белорусские -Васюкевич.здесь много таких ,может полещук.А мы сразу хотим Херсонскую и Запорожскую в РФ принять что ли?? Разве можно хохлам доверять -их на отстой хотябы ,как ЛДНР нужно ,чтобы могли потом хотя бы не душой, но разумом ,сравнивая понимание приобрести.Опасно мне кажется сразу ,а вам??
      п.п.с Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в интервью РИА Новости заявил, что предприятия помогавших нацбатам украинских инвесторов перейдут в госсобственность ДНР…А Пасечник обещал льготы рос.инвесторам..Думаю ,что речь не о полном обьединение идет ,а о чем -то ином…

      • 18882 17300

        Какая разница из какой они партии РФ? Присосавшихся паразитов и врагов полно в любой, в том числе и в “ЕдРо”.
        Насчет того, что и как будет после окончания СВО с освобожденными территориями на Украине не нам решать, факт. Каждому овощу свое время. Сейчас главное– наладить там нормальное и безопасное жизнеобеспечение населения, сформировать органы власти, восстановить экономику, а
        жителям, желающим стать гражданами РФ, оперативно и организованно выдать российские паспорта.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru