Новости освобожденных территорий

359 15
https://anna-news.info/wp-content/uploads/2022/02/25/1200/1280px-Colonnade_at_Victory_Square_in_Melitopol.jpg

Новости освобожденных территорий.

1. В Херсонской области будет создана структура собственного МВД, которое будет непосредственно подчинено ВГА Херсонской области.
2. Запорожская область перешла на московское время и на украинское возвращаться не собирается.
3. В Бердянске запустили российские радиостанции. Работами занимались специалисты из Крыма.
4. Пункты упрощенной выдачи российских паспортов планируют открыть в Херсоне. ВГА Херсонской области хочет ускорить процесс паспортизации.
5. Раненый при покушении глава Энергодара заявил, что идет на поправку и через 3 недели вернется к работе.
6. Представитель Запорожской ВГА Рогов предложил передать все военные базы ВСУ России.
7. В Скадовске начался процесс выплаты социальных пособий + анонсировано восстановление памятника Ленину, который снесли нацики из "Правого Сектора".
8. Херсонская и Запорожские области переходят на российский телефонный код +7 вместо украинского +380.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18878 17296
  • 31758 26984

    Все-таки Путин пошел навстречу Западу и выполнил его просьбы и “требования по открытию каналов для вывоза зерна ,но Как!
    “Коридоров два. По одному пойдут суда, ранее находившиеся заложниками у боевиков в Мариуполе. Об их грузах ничего не сообщается. Да и вряд ли там какие-то грузы остались. Второй создан для суден, застрявших в Одессе, Николаеве, Ильичёвске и прочих портах Юго-Западного побережья Украины. Именно эти суда более всего интересовали наших западных «друзей и партнёров».

    Они обвиняли Россию в том, что, блокируя украинские порты, она препятствует вывозу украинской пшеницы, провоцируя рост цен на еду в Европейском Союзе и дефицит зерна в мире.

    Европейцы жаловались, что автомобильным и железнодорожным транспортом вывозить зерно не успевают, а гружёные зерновозы не могут, мол, выйти из украинских портов из-за российской морской блокады. Распространяли даже слух, что дело с едой в Евросоюзе настолько плохо, что Британия даже собирает международную эскадру, чтобы «прорвать русскую блокаду» и отконвоировать зерновозы в Средиземное море. Лондон этот фейк через некоторое время опроверг, но осадочек остался.

    Кстати, надо сказать, что зерно действительно не может долго находиться в трюмах даже специальных судов, не рискуя потерей качества. Так что покупателям было о чём беспокоиться.

    С другой стороны, вывоз зерна подчистую, чем озабочен Запад, не выгоден самой Украине, ибо провоцирует в стране голод,в ожиданиях только половина былого сбора зерновых. Кроме того, тот 21% её территории, который уже контролирует Россия, приходится как раз на наиболее хлебородные регионы. К тому же, через пару месяцев Россия может контролировать и 30%, и 40%, и 50% территории Украины.

    В ситуации, сложившейся вокруг украинских портов, есть лишь одно отличие: ВМСУ не стреляют (пока) по пытающимся уйти судам, но никто и не пытается уйти, ибо украинский флот заминировал все подходы к портам. Открывшая коридоры Россия предлагает Украине разминировать заминированные воды, чтобы иностранные суда могли покинуть её территориальные воды. Украина же отпускать иностранные зерновозы не спешит.

    И дело здесь не в заботе о своих гражданах. Погруженное на суда зерно они всё равно уже не увидят: оно или уплывёт, или сгниёт на рейде.

    Во-первых, у украинцев не хватает ни специальных кораблей, ни подготовленных специалистов, чтобы провести разминирование. Воспользоваться услугами ЧФ России они по понятным причинам не могут, а чужие военные корабли в зону военных действий Москва вряд ли пустит во избежание провокаций.

    Во-вторых, Украина не рискует даже провести вывод торговых судов по коридору, который должен был быть в любом случае оставлен для прохода катеров ВМСУ. Минирование проводилось хаотично, наспех, неподготовленными экипажами, часть мин сорвало с якорей. Кто-нибудь из «купцов» может подорваться и Киеву придётся отвечать.

    В-третьих, украинские власти боятся, что манипуляции с минированием/разминированием ослабят противодесантную оборону Одессы. Хотя опыт прошлых войн свидетельствует, что ни минные банки, ни береговые батареи никогда не могли остановить десант, Украина всё же очень надеется на мины как на универсальное средство противодесантной обороны. По крайней мере, пока не подоспели противокорабельные ракеты «Гарпун», которые обещала через полтора месяца поставить Дания.

    В-четвёртых, иностранные торговые суда в украинских портах играют роль живого щита, затрудняя нанесение ракетных и бомбовых ударов, по сосредоточенным в портах войсках и военной технике, а также прикрывая разгрузку и размещение поставляемой на Украину западной военной техники.

    В общем, по своей воле отпускать зерновозы Украине не резон. Но Запад требует, а Россия открывает гуманитарные коридоры. Посмотрим, как долго Киев продержится в этих условиях.

    Естественно возникает вопрос, зачем Москве способствовать вывозу Западом украинского зерна, тем более из регионов, которые в ближайшем будущем могут быть заняты российскими войсками, а в перспективе могут войти в состав России?

    Первый резон уже обозначен выше: с уходом иностранных торговых судов исчезает живой щит над украинскими портами, которые, после завершения близящейся к концу операции по уничтожению Донбасской группировки ВСУ становятся, наряду с Харьковом, ближайшей целью российской армии.

    Второй резон заключается в том, что не просто законтрактованное, но уже купленное и погруженное зерно практически невозможно корректно изъять.

    В данном случае Россия, многие годы являясь являясь главным продавцом, вовсе не заинтересована в уничтожении или разбалансировании мирового рынка зерна, на котором она господствует, а по окончании спецоперации укрепит свои позиции, объединив собственные и бывшие украинские возможности.

    Последнее же, но, с моей точки зрения, самое важное, заключается в том, что мы точно не знаем, где и когда закончится спецоперация, но точно знаем, что многое будет зависеть от отношения населения занимаемых регионов к российской власти.

    Главное же, подконтрольные России территории быстро преодолевают дефицит топлива и удобрений, получают поддержку государства при подготовке к полевым работам. И цены на расходные материалы (семена, ГСМ, удобрения, технику и запчасти), а также коммуналка, налоги и т. д. там ниже, чем на Украине.

    Западные и украинские эксперты едины в оценке: после вывоза оставшегося на Украине зерна стране грозит голод, который может начаться уже к осени и усилившись зимой, к весне превратится в то, что в украинских учебниках называют «голодомором». Только вот голодать будут территории, подконтрольные киевскому режиму и его западным хозяевам.
    Банда Зеленского уже сталкивается с тем, что армия не желает воевать, мотивированные, подготовленные части выбиты более чем наполовину, а мобилизованные резервисты и территориальная оборона сотнями сдаются в плен

    Будет ли такая армия ложиться костьми, чтобы остановить продвижение российских войск, за которыми движется хлебный обоз для их семей?

    • 27586 25648

      Тут ещё есть ма-аленький ньюансик – провокация. Любой , решивший выйти кораблик можно заминировать и потопить там, где надо. Потом продолжить крик на весь мир про агрессора и голод. Тем самым убить “кучу зайцев”. Думаю, что именно это держит капитанов у причалов.

  • 4836 4188

    За жизненно важную для запада возможность вывезти зерно, можно было потребовать с запада значительные уступки. Но видимо времена дружбы народов и мирного сосуществования с западом в головах росвласти ещё не прошли.

    • 31758 26984

      Попов , а сколько вам лет ,или вы наивный человек ?Вы думаете просто озвученные вопросы переговоров были решены сразу же или мы еще будем наблюдать это решение и увидим каково оно.А вы изучите вопрос зернового рынка ,что это ,кем он образован и каковы условия…А то накидываете ,аки хохол рядовой…Для начала проследите пути или каналы ,которые возможны для отгрузки зерна…

      • 4836 4188

        “Вы думаете просто озвученные вопросы переговоров были решены сразу же или мы еще будем наблюдать это решение и увидим каково оно.” это я намекал на то, что как я и писал в начале СВО, ничего кроме очередного Минска, высокоинтелектуальные мозговые центры долговременной кремлёвской геополитической стратегии)) родить не смогут.
        “Для начала проследите пути или каналы ,которые возможны для отгрузки зерна…” для чего? В данном случае путь, вернее затор известен. И речь не о рынке, а об уступках.

  • 4836 4188

    “После вчерашней массированной инфоподготовки к выходу из войны, закреплению ВС РФ в пределах границ ЛДНР, сегодня Путин:

    • проводит телефонный разговор с Макроном и Шольцем
    • заявляет о готовности возобновить диалог с Украиной
    • заявляет о готовности выпустить украинское зерно”
    https://t.me/bulbe_de_trones/901

    • 4325 4157

      Зерно в трюмах продано,а “выехать” не может по причине, с одной стороны – контроля вод флотом, Вкс РФ, с другой, – заминированиием всех прибрежных вод украинцами.
      Срок хранения в трюмах ограничен.
      Так как РФ его забрать не в силах, остаётся дать коридор на выход.(шоб не сгнило)
      Но, прежде всего надо разминировать прибрежные воды. А это уже дело Украины. Но у неё (насколько понял) нет не сил сейчас, не возможностей. Ещё и страх морского десанта, в освободившийся (в случае чего) от мин коридор.

      • 18561 17349

        Продано то продано,только не за деньги,имеет место быть бартер-Запад получает зерно,Украина оружие.Потому-то сейчас Запад и “петляет”от поставок,банкротам в кредит никто ничего не даст.)))
        Нужна ли России вооруженная Украина?

        • 31758 26984

          Порт Мариуполя к июлю планирует восстановить один из трех имеющихся зерновых терминалов, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации порта. “К сожалению, у нас все три зернокомплекса разрушены, на данный момент планируем восстанавливать, и к первому урожаю, к июлю, планируем запустить один из зернокомплексов емкостью на 30 тыс. тонн”, – сказал п…

          Из Мариуполя планируют отправлять грузы металла, кальцита и ферросплавов
          Морской порт Мариуполя, который ранее был освобожден от украинских вооруженных формирований, примет в июне 30 тыс. и отправит порядка 50 тыс. тонн грузов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации порта. “На июнь планируем порядка 50 тыс. тонн груза вывезти из порта Мариуполя и завезти порядка 30 тыс. тонн инертных грузов – леса, строймат…

          п.с.Придется Макрону с Зелей взять сачки и пособирать поразбросанные по морю в портах мины…Путин разрешил..

        • 18878 17296
          • 18561 17349

            По поводу хорошего урожая в этом-весьма сомнительно.Погода,похоже,налаживаться не собирается.

        • 31758 26984

          КТ ,Украины больше нет -ты не заметил это.Умеет этот ВВП всё делать тихо ,только результат всех удивляет:
          “Итак об Украине, о первом кольце операции «Кольцо анаконды»:

          1. Все порты Украины блокированы — из 153 млн тонн грузов, прошедших через них в 2021 году, за 4 месяца 2022-го через них прошло менее одного (!) миллиона тонн. По железной дороге и автомагистралям цифры и вовсе смешные: военные грузы практически полностью парализовали транспортную систему Незалежной. Плюс бесконечные караваны фур, вывозящих зерно: дороги забиты, а количество вывозимого зерна мизерное — 20 тысяч тонн на сей день против 20 миллионов (!) тонн за прошлый 2021 год. Автомобильная фура — это не корабль-зерновоз, и сравнивать здесь нечего.

          2. Обороты промышленного производства упали практически в пять раз: часть заводов уже неподконтрольны киевской власти, часть разрушены, оставшаяся часть стремительно теряет кооперацию и накопленные запасы комплектующих. Плюс тотальный дефицит энергоресурсов на любом производстве. По оценкам Минэкономики Украины, промышленное производство встанет через 3−5 месяцев: никакие вливания долларов здесь не помогут — нужны реальные металл, нефть, газ, уголь, комплектующие…

          3. Посевная едва дотягивает до 50% от показателей 2021 года; предстоящая уборочная не достигнет и этих показателей; прошлогоднее зерно заперто в элеваторах; хуторяне начали резать скот — его нечем будет кормить, в некоторых районах — уже сейчас нечем. Плюс боевые действия… падает поголовье скота и прочей сельскохозяйственной живности на Украине.

          4. Жилищно-коммунальное хозяйство встало и начинает постепенно разрушаться: энергоресурсов не хватает везде; три волны мобилизации заметно повыбивали кадровый состав жилищных контор; жилой фонд и инженерная инфраструктура к осенне-зимнему сезону не готовятся.

          5. Из 41,5 миллиона населения Украины беженцы за три месяца составили более 6 миллионов (!) человек — это больше 15%, за три месяца… Плюс страшные потери на фронтах: Россия избрала тактику войны без атак — живая сила врага уничтожается на расстоянии, в ближний бой наши войска вступают только тогда, когда передний край тщательно обработан из всего, что может принести смерть. Мы не торопимся — мы бережём бойцов и обучаем свои войска современной войне.

          Как и обещал Путин, на Украине начался процесс потери государственности.

          Специальная военная операция на Украине наглядно демонстрирует «всему цивилизованному миру» как Россия в разы меньшим контингентом войск, не применяя и половины из существующих образцов вооружений (пусть для ДРУГИХ сюрприз будет), успешно достигает своих целей военным путём.

          Спецоперация на Украине начала уже проявлять и второе кольцо операции «Кольцо анаконды» — вокруг «всего цивилизованного мира».

          • 12349 9557

            Когда Украина запустит американские РСЗО большой дальности, вот тогда мир увидит другие виды вооружений России. Жаль не увидит их Украина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru