Газовая принципиальность

337 3
https://zakon.ru/Content/entriesattachments/23fa6c29-b8f3-4106-94ea-8f325b847ce6.jpg

Как сообщает Блумберг, Еврокомиссия одобрила покупку российского газа по схеме, которую в марте озвучил Путин.

Прикрыть свою неспособность отказаться от этой схемы (хотя сколько было криков, что нифига подобного и под схему предложенную Путиным никто не прогнется) ЕС оказался не в состоянии – пропаганда пропагандой, но провоцировать своими руками свой собственный экономический коллапс (воротилы немецкого бизнеса прямо заявили, что прекращение закупок российского газа приведет к краху целые отрасли немецкой экономики) ЕС оказался не готов и сейчас пытается спрятать свой прогиб за формулировками вроде "мы перечисляем в евро, а что там в Газпромбанке происходит, мы не знаем". И еще хотят обязать компании, которые будут покупать газ по этой схеме заявлять, что они перечисляют деньги за газ в евро. Хотя и без этого известно, что они были должны переводить деньги в евро, а потом уже через рублевый счет конвертировать в рубли, что уже по данным того же Блумберг сделало 20 европейских газовых компаний (плюс десятки других на подходе во главе с ENI). Но так как руководство ЕС придерживается принципа "лучше казаться, а не быть", то оно де-факто было вынуждено прогнутся перед путинской схемой, а на словах будет всем рассказывать, что нет.

Причины этого банальны – в 20х числах мая наступают новые дедлайны по оплате за газ, а что бывает с теми, кто по этой схеме платить не хочет, наглядно показали на примере Польши и Болгарии, которых отключили по щелчку. Многие на это посмотрели, подумали и начали изучать вопрос открытия рублевых счетов в "Газпромбанке".
Разумеется, далеко не все страны ЕС будут платить по этой схеме, где-то треть или даже половина стран ЕС будут и дальше покупать российский газ по новой схеме под аккомпонемент болтовни, что "никто  не прогнулся, так как демократические идеалы не позволяют".

На фоне этого Россия сейчас изучает возможность реализации аналогичной схемы продажи нефти за рубли для недружественных стран. Любителям "прибалтийских смесей" привет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    ЕС украли средства ЦБ РФ, им вообще бы не следовало ничего продавать до тех пор пока не вернут украденое .

  • 31758 26984

    Помощь Украине от США 40 млрд дол..В американском договоре о “помощи” можно найти пять пунктов, согласно которым Вашингтон планирует разделить всю сумму на несколько частей. $11 млрд будут выделены на закупку американского вооружения для ВСУ. $6 млрд пойдут на затраты для поставок оружия через страны-союзницы США. $9 млрд будут направлены в американский бюджет для закупки вооружения на нужды американской армии. Около $900 млн реализуют на прием украинских беженцев, а еще $54 млн выделят на оплату их медицинских нужд.

    В «Репортере» заметили, что, изучая смету расходов на $40 млрд, украинский СМИ случайно раскрыли секрет американских властей. Все дело в том, что около 30% данных средств будут отправлены обратно в бюджет США, но не перестанут являться долгом Украины в будущем. Кроме того, в документах можно заметить необычную ошибку – в смете указан отчет лишь на 26,9 миллиарда долларов, что должно вызвать у Киева сразу несколько серьезных вопросов к США.

  • 18880 17298

    Европа попала в газовый котёл: первый удар пришелся по Германии
    https://m-spb.tsargrad.tv/articles/evropa-popala-v-gazovyj-kotjol-pervyj-udar-po-prishelsja-glavnomu-vragu_546912

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru