Российский флаг над Мариуполем

803 32
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3126631/3126631_900.jpg

Флаг РФ поднят над главным административным зданием Мариуполя – зданием Городского Совета.
Ранее флаги поднимались над администрациями Кальмиусского и Левобережного районов.
Подтверждающие видео у здания Мариупольского Городского Совета по ссылке https://t.me/boris_rozhin/41223

В городе остается 3 основных очага сопротивления:

1. Азовсталь + кусочек на северо-западе Левобережного района.
2. Азовмаш.
3. Часть Мариупольского морского порта и Приморского района.

Полагаю, что сначала дочистят Приморский район и оставшийся кусок порта.
Затем добьют окруженных на "Азовмаше", а уже потом будут заниматься заниматься "Азовсталью".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 18898 17316

    Генерал США Клотье и подземелья “Азовстали”.
    .
    Слухи о том, что американский генерал-лейтенант Клотье-младший
    взят в плен в Мариуполе могут оказаться действительностью:
    https://cont.ws/@espello/2258295?gold=

  • 31762 26988

    https://skeptimist.livejournal.com/4521371.html….
    Ничего им не помогло этим холуям безродным ,ибо Правда не на их стороне …Сейчас появилось видео,как ВСУ готовили постановку в Буче -таскают по улице тросами трупы солдат ..Видите ли они должны весь процес показать Заказчику ,для оплаты и кто-то слил это видел..Это край…И они приехали подтолкнуть к последней битве -за кого ,зачем?7

    • 30273 6717

      В Буче ФЕЙК сразу сoздавался чтoб егo легкo разoблачили.

    • 27652 25710

      Зачем ? Утилизация животных. Самых , на этот момент бытия, стойких против паразитов. Даже если просто мычат.

      • 30273 6717

        Cамых НЕ стoйких.
        Верящих
        Не думащих
        За тo чтo просто мычат.
        Cегoдня этo пригoвoр
        https://pandoraopen.ru/2021-09-16/adonis-xiv-kozel-vedushhij-na-uboj-2/

        Ктo не спрятался тoт и винoват

        • 27652 25710

          Я не про мыслительный процесс. На глазах переболела куча знакомых (бледнолицых) ковидлом – никто не привился. Сейчас – хоть бы хны. Не зря паразиты собирали биоматериал.

          • 30273 6717

            Тупoе мoжет быть с любым цветoм лица.
            А Пушкин был тёмный

          • 27652 25710

            О да! Мой бледнолицый (?) брат. Главное – не забыть про соотношение.

          • 31762 26988

            это выращено было для остановки экономики ,уменьшению нагрузки на их любимую фауну,отсюда и лаборатории на УКраине ,что там только не творили ,даже деток на детских площадках заражали туберкулезом через деньги.Почему они еще живут,откуда им попускает..Насколько лет вперед у них расписаны планы убийства людей и вот кощунственные снимки соединяют негров и белых девочек с УКраины -уже и там экспериментируют..
            ” торможение экономик, чтобы не завалились в пике
            первоначально это был замысел “пиратов”, в том числе французских ястребов из бигфармы, которые собственно и запустили искусственно выращенный в своих и итальянских богадельнях особо злобный штамм обычной ОРВИ
            однако банкстеры-”пираты” проиграли в самих США, их наследство перехватили лондонские “менялы”, использовали в информационной кампании против США и их союзников в Китае (уханьские “комсомольцы”)
            точно так же как немецкие наработки ядерной бомбы перехватили американцы, использовали против японцев

          • 27652 25710

            Как это откуда ? А в чьих руках зоопарк? Снова глупите ?

  • 30273 6717

    Сами украинские и сoздали
    чтобы весь мир против себя настроить…

  • 44631 23599

    Сейчас еще видимо идет торг,бандерлоги сдают важные документы в обмен на хотя бы жизнь.Но кто то хочет убрать важных свидетелей из основной массы,ибо там компромат и на некоторых наших.(

    • 12349 9557

      А что творится на южных окраинах.
      Турция подружилась с Эмиратами.
      А сейчас Запад сеет хаос в Пакистане.
      Учитывая что Пакистан давний друг Индии,
      то Индии самое время обняться с Россией.
      Здесь все эти бандерлоги в Украине кажутся мелочью.

      • 31762 26988

        Да все они никто ,потому что без энергии ,а развращенные и изнеженные арабы только до первых проблем -0они с Йеменом не справились..И по Пакистану -он дружит с Китаем ,а не с Индией еще не все,хотя по приказу из США, парламент переизбрал премьера и выбрали нужного ,но за ушедшим армия и уже там бастуют и парламент этот распустят..Но всё это мелочь -главное это твой Китай ,который многим здесь кажется горой ,как и США,а гора с мышь:
        “Геополитически. Если вы знакомы с историей, должны знать, что Китай никогда не играл в геополитические игры. У него просто нет необходимого исторического опыта. Первичные шишки в этом деле он набивает только сейчас. А подобные чемпионаты новички выигрывают только в сказках.

        Энергетически. В этом плане несмотря на все титанические усилия последних десятилетий по развитию энергетики и созданию стратегических резервов Китай до сих пор энергозависим. А зависимые подобным образом страны гегемоном быть не могут по определению.

        В военном плане. Опять же при всех своих неоспоримых достижениях последних десятилетий и численности армии Китай по военному потенциалу лишь третий. Да и отсутствие воинской квадры в структуре общества не способствует оптимизму.

        Экономически. Даже при всей великолепной статистике просто не учитывается тот факт, что огромная доля экономики заемная, а основные рынки сбыта вовне Китая. А опять же зависимость.

        Можно продолжать долго. Самое важное во всем этом, что сам Китай прекрасно знает свои слабости, потому его цели и стратегия совершенно иные, чем в ужастиках западной прессы, любящей пугать Китаем своего незатейливого потребителя.

        Цель Китая обеспечить свою внутреннюю и внешнюю безопасность на все время сна, а более глобально до Весны, когда настанет его время.
        Отсюда вытекает и его стратегия.

        1. Как государство с тысячелетней историей Китай прекрасно знает, какими коварными могут быть враги, особенно прикидывающиеся друзьями. Потому не считает другом ни США, ни Россию, ни тем более Британию. Про местные терки с Японией и говорить смешно. В то же время Китай отлично понимает, что безопасность ему могут обеспечит только США и Россия одновременно, но не находясь при этом между собой в дружеских отношениях. Потому для Китая жизненно важно сохранить относительно хорошие отношения с обоими странами и одновременно разделять их друг с другом. С этой задачей пока Китай отлично справляется. Это геополитический аспект стратегии.
        2. В экономическом плане у Китая три проблемы. Энергозависимость быстро не ликвидировать, потому Китай сохраняет хорошие отношения с Россией, пробился к Индийскому океану через Мьянму, оставляя позади подконтрольный бриттам Малакский пролив, поддерживает ровные деловые отношения на БВ со всеми даже враждебными друг другу сторонами. Плюс на случай форс-мажора создаёт гигантские стратегические запасы энергоносителей. Вторая проблема это иностранные компании в Китае, занимающие большую долю в его экономике. Проблема должна так или иначе разрешиться в 2047-м(СИТИ), когда закончится 50-летний срок особого статуса Гонконга. Но что-то подсказывает, что решить проблему Китаю будет непросто, если вообще возможно. Скорее сам Китай к этому сроку могут попробовать поделить надвое. Бритты они всегда такие затейники. А дело касается кошелька, то особенно изобретательны. Третья проблема -внутренний спрос. Несмотря на все успехи на этом пути, преодолеть критическую зависимость экономики от экспорта так и не удалось. В условиях прогнозирования сокращения международной торговли на порядки это может быть больно. О проблеме 47-го Китай пока старается публично не напоминать. Кстати, именно возможная защита со стороны России, , заставляет Китай быть в отношениях с нашей страной предельно аккуратным и корректным. Что мы второй месяц и наблюдаем. Когда приходят практически одновременно новости о том, что Синопек отказывается от покупки российской нефти, а одновременно «ноунейм» покупает ее за юани , это означает, что Синопек купил эту нефть у «ноунейма». Только как китайскую. Она ведь уже в Китае.
        3. Во внутриполитическом плане Китай решает две задачи. Обеспечить долгосрочную стабильность управляющей структуры и обеспечить единство этой структуры. Для этого Китай должен в самое ближайшее время стать Империей, для чего в свою очередь нужен Тайвань. Вторая задача решается прямо сейчас через ковидную деспотию в Южном Китае, где род шумок убираются все пробританские силы влияния. Заодно карантин способствует мягкому переходу экономики на более низкий уровень из-за кратного сокращения экспорта.

        Вот в целом и вся китайская стратегия. Не случайно свои отношения Россия и Китай обозначили как «спина к спине». Друг друга в спину не ударят и внешний враг не разделит.

        • 12349 9557

          Мариночка, только не обращай внимания на этих помойных котов.
          Россия выживет, а нам другого и не надо.

          • 31762 26988

            А ты им плюсовал ,и Степаныч с пьяну тоже, и дружил..Я, пока они *ду…кова.ли* -тоже ,но потом увидела оскал и те же угрозы ,что и у либерманов -доносы ,требования разобраться и это мужики ??.Разве можно за удачную фразу ставить плюс?Поэтому вы мне и…. (не знаю этого точного ,и не обидного слова),пока подумаю…я понимаю,что сайт прохохляцкий частично…
            Поэтому и говорю,что открытые враги интереснее …Больше не плюсую никого ,чтобы быть честной ,только Избирателя -не увидела пока лицемерия..Гвидон -это отдельный Космос -там стихи отдельно от хозяина воспринимаю…

          • 6347 3571

            —…Больше не плюсую никого ,чтобы быть честной ,только Избирателя -не увидела пока лицемерия..

            Снова нескончаемый поток эмоций, милая сестра…, не верю твоим обещаниям. Хотя я только за. Попробуй таки никого не плюсовать, не сидеть днями на ЯП, а сходи наконец то к доктору, ну пожалуйста.

            Скажи, а разве у Избирателя есть треуголка?

          • 31762 26988

            на вот тебе задание ,у тебя опыт расследований …https://www.youtube.com/watch?v=DZxPCsESrcA&t=49s….дело на трлн руб…вот и докажи это фейк или правда…Я приняла за правду…
            ато занимаешь свой гений пешками ,как я…

          • 6347 3571

            Послушай меня, пожалуйста, Марина.
            А ты попробуй сейчас расследовать в каком состоянии находится почва на твоём огороде , есть ли у тебя семена для посева, закуплены ли удбрения, в порядке ли садовый инвентарь, не покосился ли забор.., и так далее. Весна ведь на дворе. Вот увидишь, жизнь засверкает для тебя свежими красками. А уж если будет совсем невмоготу без ЯП, выдели пару часиков перед сном, как обычно это делает Степаныч. И будет тебе счастье.

          • 12349 9557

            Я вот наплевал пол банки костей от мандаринов, залил их экстрактом конского навоза. Ничего не сверкает пока.

          • 363 335
          • 31762 26988

            Вы же наверное ,как никто ,раз причисляете себя к гениям ,знаете,сколь страшными и грязными в основном были творцы прекрасного ,чем потом восхищался мир… Завод не из этого ряда…

          • 363 335

            Во-первых, я тот, кто я есть, и ни к кому себя не причисляю, а во-вторых, в чем здесь, не в пример многим из вас, я проявил себя грубо или неприлично и, уж тем более, страшно и грязно. Что касается стихов, то я им, судя по тому, как я ими распоряжаюсь, явно не хозяин.

            А вот Ваш Паша (царство ему небесное) им был. И Вы принимали «его завод» и воспринимали его самого по-разному, т.е. отдельно. Так что все в строку, Марина, все в строку…

            Еще раз, внимательно читайте последний абзац своего комментария.

            Смотрите внимательно свои комментарии к «Учитель для ума. Учитель для Души» (пока их не убрали, «материал» уже первый на вынос) и впредь будьте разборчивее, внимательнее и аккуратнее. Все, что мог.

            А крейсер «МОСКВА» затонул и это очень плохой знак при том, что народ благодушествует (и здесь они хо-ро-шо поработали).

            ***
            Растет душа и для себя сама
            Плодит калейдоскопы сердца и ума..
            И, как ребенок, в них пред Богом чист:
            Мечтатель мистик и прагматик – атеист!

            ***
            Чело-век

            Ты плоть и кровь, частица Бога.
            Ты в нем, а он в тебе из века в век…
            Ты сам в себе к нему дорога
            И сам себе учитель, Чело-век!

            ***
            Дух тело через кровь животворит.
            Через нее он говорит ему: «Живи!».
            И пламень духа (3-6-5) в ней горит,
            История души записана в крови!

            ***
            Не оскудеет «Божия рука»…
            Все будет! Без повтора – вновь и вновь,
            Пока течет во времени река
            С названием ЛЮБОВЬ…

            ***
            ЛЮди БОга кроВЬ (СОЛЬ ЖИЗНИ)

            В то, что собою Бог являет сам,
            Ежесекундно добавляют соли
            Присущие ему и нам
            Неповторимость и свобода воли.

            ***
            Для блага Чело-века
            Есть у него от века
            Право первозданное
            С ВОлей БОгом ДАнное!

            14–15.04.22 г.

          • 31762 26988

            понятно с вами -великодушие просвященного и освященного вам незнакомо..,вам не с кем вести ученые беседы??-это к саньке …там вы увидите себя…

          • 363 335
          • 6347 3571

            Гвидоша, утро доброе. Ты сегодня не хлопаешь громко дверьми? Надел треуголку и активно плюсуешь Марину? Это правильно.

            …собака укусила больно, зато и ластится теперь…

            Однако, мне думается, что она тебя теперь всё равно разжалует, сам знаешь до кого. Лексикон у неё богатый..)
            Мои соболезнования, дружище.

  • 18898 17316

    На Украине рождается настоящая российская элита: https://m.vz.ru/opinions/2022/4/11/1152842.html

  • 363 335
  • 363 335

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru