Политолог заявил о фактическом разрыве дипотношений между США и Россией

159 0

2222

На сегодняшний день существует не одно определение слова «дипломатия».  В основном они схожи, и в принципе суть термина довольно полно передает британский ученый Э. Сатоу. В его книге «Руководство по дипломатической практике» говорится: «Дипломатия есть применение ума и такта к ведению официальных сношений между правительствами независимых государств, а ещё короче, ведение дел между государствами с помощью мирных средств».

В принципе так дипломатию воспринимают во всех странах мира. Однако есть и исключения. По словам российского политолога Дмитрия Дробницкого, США воспринимают дипломатию как «воспитание неразумных стран».

Такое мнение эксперт выразил, комментируя слова замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о разрыве дипотношений между Москвой и Вашингтоном.

 «Дипломатия в том виде, к которому мы привыкли в холодную войну, уходит в прошлое», – считает Дробницкий. По его мнению, в настоящий момент российско-американские отношения фактически уже разорваны.

Эксперт отметил, что Соединенные Штаты начали отходить от классической дипломатии еще при президенте бараке Обаме. А при последнем главе Белого дома Джо Байдене «фактически было максимальное понижение уровня дипотношений (...) Да, они фактически разорваны. Кто виноват? Откройте документы Госдепа — там явка с повинной», – заключил Дробницкий.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru