Байден позвонит, но потом

499 11
https://pbs.twimg.com/media/FGBx1BIWYAIwYS0?format=jpg&

В дополнение к теме переговоров.

1. Пункт о санкциях против "Северного Потока-2" исчез из проекта оборонного бюджета США на 2022-й год. Впрочем, как показывает практика, при необходимости, санкции могут вводиться сугубо произвольно, так что в данном случае речь идет о прогибе республиканцев и части демократов перед аргументами Белого Дома, что включение данного пункта в Оборонный бюджет просто рассорит США с Германией. Вместо этого анонсировали 300 млн. долларов для Украины на оборону и еще один пакет санкций против России, если она нападет на Украину. На этот раз "самые-самые ужасные".

2. По заявлению Белого Дома Байден заявил Путину, что никто не может диктовать НАТО, кого принимать в состав альянса. Отдельно было заявлено, что на уступки Байден не шел. Такие заявления обычно следуют, когда есть подозрения, что уступки могут быть – такая практика у пресс-службы Белого Дома устоялась при Трампе и продолжается при Байдене. Слишком много ожидающих зрады.

3. Госдеп рассматривает варианты эвакуации граждан США с территории Украины в случае начала боевых действий. Как показало бегство из Афганистана, никогда не знаешь, когда потребуется скоростная эвакуация и какой будет цейтнот.

4. Зеленскому по итогам не позвонили, хотя и обещали. Вместо этого Байден общался с европейскими сателлитами после переговоров, пересказывая им содержание разговора с Путиным.. Зеленскому потом доведут, что решили.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Первый пункт -показателен -что значит ,когда в строительство вложили свои млрд дол..Тем более уже по итогам первого полугодия ,благодаря ценам ,Газпром эти 10 млрд дол затраченных отбил .показав такую прибыль.Впереди зима ,любимая русскими.Хохол ,прими сочувствия.

    • 27592 25654

      Отбил то отбил, но хочется прибылей и ухода от воров газа с уркаины.

      • 31758 26984

        “никогда и ни о чем не просите ,придут и сами предложат” У России есть время подождать…

      • 31758 26984

        ВВП сделал Байдену такую услугу ,может и скинет с трубы хохлов за это:
        ” На виртуальный «Саммит за демократию», который открывается в четверг, Байден въедет на белом коне», – сказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

        Впрочем, по словам эксперта, вся эта риторика вашингтонской администрации рассчитана исключительно на западного, американского потребителя. «Стоит отметить и то, что перед саммитом Белый дом «продавил» Конгресс, заставив демократическое большинство и даже часть республиканцев убрать из бюджета санкции против «Северного потока-2» и суверенного долга России. Они были обменены на финансовую помощь Украине. Это тоже показывает рост влияния Байдена», – пояснил собеседник…

        • 27592 25654

          Там хужее. Бидон пригласил на сходняк “демократии и гомосечья” Индию. Ранее дядя Вова подписал с Моди (кстати – националистом) контракты на те вооружения, из-за которых США взули санкциями Эрдогашку. Оч-чень прикольно сейчас поглядеть , как это прокатит с индусами, которых нажохивают англичанка и пендосы против Китая. Вот так большие дяди подставляют “партнёров” и дают сигнал, в т.ч., китайцам.

          • 31758 26984

            это игры больших дядей,претендентов на региональные,но со своей валютой и политикой новые центры.И ИНдия обьявит о своих претензиях,тем ,что ,как и РФ будет самостоятельной в меру сил конечно.А конфликт Китая и Индии где-то в глубине веков кроется ,не из за Пакистана же ,эта английская подстава новодел ведь,как и польша в европе и хохляндия России.
            п.с. национализм здоровое чувство ,пока не перерастает в животный нацизм ,шовинизм .

          • 27592 25654

            Причём контракты без бакса. А Китаю дал понять, что лучше торговать, чем морды бить друг другу.

          • 31758 26984

            Как причудлив мир ,да Жора ? Кремль стал нужным всем им -где Кремль -там и перевес.Но и мы так же зависимы ,ибо те кто восхищается уже (Сша уходит на передержку) Китаем ,должны помнить вот об этом и их долгой памяти на берегу реки:
            “Хотя есть и другие задачи Белого дома второго уровня — сохранить лидерство самих США и доллара в тандеме с британскими банкстерами, в целом контролирующими торговлю Китая.!!!! Внешне эта задача выражается в сдерживании торговой и инвестиционной экспансии Китая, прежде всего в Восточной Европе, включая Украину и Белоруссию….
            п.с. Жора,больше не добивай Кота

          • 31758 26984

            Не прошло и суток :
            “Начштаба обороны Индии генерал Рават погиб при крушении вертолета — ВВС страны
            Увязываешь??
            2,0Мне это понравилось;
            “сделка с Японией по лесопереработке в пику несговорчивому Китаю https://www.rbc.ru/business/21/10/2021/617025e69a794762d84bc94d….

          • 27592 25654

            Урок в школе. – Абрам, у тебя было шесть яблок. Половину ты отдал Изе. Сколько у тебя осталось ? – Пять с половиной.

    • 30273 6717

      show/hide

      В чём суть огол­те­лой про­па­ган­ды по по­во­ду “Втор­же­ния Рос­сии на тер­ри­то­рию Укра­и­ны”?

      Суть про­бле­мы про­ста – энер­ге­ти­че­ский кри­зис.

      Укра­и­на по­те­ря­ла Дон­бас­ский уголь, после чего брать его стало про­сто не от куда. Все уве­ще­ва­ния США по во­про­сам по­мо­щи Укра­ине в раз­ре­ше­нии воз­ник­ше­го кри­зи­са не увен­ча­лись успе­хом, по­сколь­ку бьют по кар­ма­ну Укра­и­ны, а уголь тут, можно до­тя­нуть­ся рукой.

      Един­ствен­ный путь – это при­со­еди­нить До­нец­кую и Лу­ган­скую рес­пуб­ли­ки.
      Или тупo замёрзнуть

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru