Белоруссия в стороне не останется

682 25
https://pbs.twimg.com/media/FF6dvwCXEAE-Zdo?format=jpg&

«Мы бы допустили громаднейшую ошибку, если бы потерпели поражение в прошлом году. Страны бы просто не существовало. Если бы они на одни сутки пришли к власти, здесь бы уже блок НАТО стоял под Смоленском» (с) Лукашенко

Как уже ранее отмечалось, в этом случае выстраиваемый новый железный занавес выстраивался бы не по западной, а по восточной границе Белоруссии. И уже вовсю педалировался бы вопрос о размещении войск НАТО (по просьбе демократического руководства Белоруссии, конечно же) для "защиты от российской агрессии" (не говоря уже о вопросе тразита газа и размещения российских войск в Белоруссии), как это сейчас происходит на Украине, где уже не стесняясь призывают к размещению войск НАТО в Харькове и Мариуполе. Но так как в Белоруссии, в отличие от Украины, у Запада не выгорело, то "Батька останется с нами", вместе с Белоруссией.

Отсюда и заявления Лукашенко том, что в случае войны Белоруссия не останется нейтральной.

https://pbs.twimg.com/media/FFWmiT-X0AQUySP?format=jpg&

PS. И еще на тему Белоруссии.
Проект "Изнанка мятежа" http://sp.sb.by/iznanka_myatyazha, посвященный попытке государственного переворота 2020-го года. По содержанию интересно, но планшетная верстка конечно вымораживает.
PS2. Гражданке РФ Сапеге за создание "Черной книги Белоруссии" грозит 6 лет тюрьмы (до соглашения со следствием светило 12).
3-4 года вполне может получить, что было бы заслуженно, с учетом того, чем она занималась. Но, возможно, у КГБ там свои планы, как и в случае с Протасевичем, который был эффективно встроен в информационную линию Лукашенко.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    Интересно, он туда белорусских “ихтамнетов” отправит или на полном серьёзе регулярную армию пришлет? Только ядерную дубинку ему, пожалуйста, не давайте. Чет слишком много его в сети стало.

    • 30273 6717

      Пока у русского солдата, Есть пули, спички, самогон.
      Закoнчатся и свалит в НАТO
      Или уедет в Фашингтoн

    • 31758 26984

      не волнуйся женечка,он просто скоро едет в Кремль за деньгами,демонстрирует братство и готовность встретить Н.Г. в Крыму ,сколько заплатят за это ,ато скупой ВВП овсянкой на воде угощает,стоит ли за этим ехать.
      “Лукашенко о конфликте на Украине
      это конфлкт трех славянских народов и нечего там делать европейцам и американцам.”Каков хитрец,если убрать оттуда этих американцев с европейцами ,то и конфликт исчезнет без решений.Но и это еще не вся правда,остальное Сергеев знает,кто там всё буровит и сталкивает.

      • 9149 7615

        Не знаю почему этого хитрозачесанного тут так любят. Сейчас его флюгерство голой жoпой уже всем видно. Я так о нем давно плохого мнения.

        • 30273 6717

          Да ладнo
          Затo Ленина любишь а на егo фoне даже этoт…
          и друг и хакеист
          ——

          29 сентября 1918 года Германия окончательно отчаялась победить. Меньше чем через неделю от этой даты, 4 октября, новое правительство Германии запросило у США мирных переговоров. 11 ноября Германия заключила Компьенское перемирие, означавшее фактическую капитуляцию.

          За месяц до этих событий, 27 августа 1918 года, проигрывающая Германия подписала «добавочный договор» с большевиками, дополнение к Брестскому миру. Большевики согласились выплатить Германии шесть миллиардов марок. Цитирую по тексту договора:

          https://ru.wikisource.org/wiki

           

          Россия уплатит Германии для вознаграждения потерпевших от русских мероприятий германцев сумму в шесть миллиардов марок… 245 564 килограммов чистого золота…

          Упомянутые в договоре 245 тонн золота — только часть контрибуции, также большевики обязались передать Германии товары и кредитные билеты, сделать ряд территориальных и политических уступок.

          Обычно подобные репарации платятся долго, десятилетиями. Однако большевики проявили в вопросе выплат удивительную расторопность, золото было отправлено в Германию незамедлительно. Позже Владимир Ильич утешался тем, что уплаченное немцам золото досталось в итоге не немцам, а странам-​победителям, которые до демарша большевиков воевали в союзе с Россией. Цитирую из выступления Ленина на заседании Петроградского совета 12 марта 1919 (том 38 Полного собрания сочинений, М1969):

          http://uaio.ru/vil/38.htm
           

          Пока мы не свергнем окончательно мирового капитализма, тем, что мы заплатим дань, мы Советскую власть не погубим. Мы заплатили немецким империалистам золото, по условиям Брестского мира мы обязаны были это сделать, теперь страны Согласия отнимают у них это золото – разбойник победитель отнимает у разбойника побежденного.

          Под странами Согласия Владимир Ильич подразумевает Антанту, союз Англии, Франции и России. Слово «Антанта» как раз и переводится с французского как согласие. Напомню, Антанта разгромила Германию и её союзников, однако Россия не вошла в число победителей, так как Ленин принял решение капитулировать перед Германией за несколько месяцев до её официального поражения.

          Зачем Ленин подписал капитуляцию, не вполне ясно. Официальное объяснение, — чтобы остановить войну, — кажется недостаточным. Чтобы остановить войну, не нужно было ничего подписывать, достаточно было просто прекратить боевые действия. Другие большевики так и предлагали: «Ни мира, ни войны: мир не подписываем, войну прекращаем, а армию демобилизуем». При таком сценарии Германия проиграла бы ещё быстрее, так как не смогла бы забрать войска с восточного фронта и не забрала бы ресурсы у сдавшейся ей Советской России.

          Вместе с тем загадка Брестского мира меркнет по сравнению с загадкой дополнительного соглашения к нему. Я не могу ответить на вынесенный в заголовок вопрос. С какой целью голодающая и погружающаяся в разруху страна добровольно согласилась отдать Германии 250 тонн золота, — примерно 950 млрд рублей по нынешним ценам, — совершенно непонятно.

          • 27605 25667

            Это столько билет в вагон стоил.

          • 9149 7615

            Только вот почему то атаман Краснов – союзник немцев: что во время интервенции, что в Великую отечественную, а Красная Армия с ними сражалась. Странно, не правда ли?

          • 27605 25667

            Не странно. Посмотрите идеологическую основу, подведённую гитлеровцами в немецкий народ для нападения на СССР. Думаю, что и Краснов с ней был согласен.

          • 9149 7615
          • 27605 25667

            Я за ту часть в Вашем комменте , где Вы упоминаете , что Краснов был союзником Гитлера в ВО. А кто такие “большевики” и “дикие орды красногвардейцев” – он прекрасно знал и во время Вильгельма, что и отразил в письме. Налицо постоянство его убеждений.

          • 31758 26984

            Без разницы что он понял,даже если понял ,кто задумал и оплатил революцию и переворот в РИ и тоже в Германии собственно,без разницы ,что простой народ поверил обещанием ,никогда несбывшимся (как сегодня в Украине о эконом..доходе при рождении и отказе повышать тарифы)о передаче им землии заводов,но воевать против своей Родины и против народа (а они шли убивать ,а не спасать (гебельс правда кричал,что освобождать от коммунистов)-это предательство и цинизм.

          • 30273 6717

            Прoтив Рoдины и нарoда бoльшевички вoевали.
            За СВOИ дoлжнoсти и звания.
            https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/2038324/28252564-1632482325184/orig
            Рoдину-Рoccию oни ЗАПРЕТИЛИ.
            и гимн и герб и флаг и название
            А Вам предателям без разницы
            Лишь-бы кoрмили

          • 31758 26984

            хотела бы я твою жену спросить -читала ли она твой этот бред и ты её тоже предателем зовешь или она из местечкового Брянска,как Нарусова?? Все эти Каплан и иншие кем были и за какой народ они воевали и кто их предавал -крестьяне пахавшие день и ночь за трудодни или дети Арбата??

          • 30273 6717

            Ну так спрoси.
            Ты ведь ГАРДИШЬСЯ этим всем.
            Гардишься как деды пахали ДАРOМ на Каплан.
            Как их пoтoм убивали.
            Ты ведь клялась а пoтoм предала дедушку Ленина.
            Тебе эт естествo
            гардись-крестись-кались
            Счастье-радoсть пришлo

          • 30273 6717

            Сражалась уже с пoпами и царскими пoгoнами.
            Так сражалась чтo угрoбили сoлдатикoв прoстo так.
            скoка миллиoнoв пoсчитать не мoгут
            Не страннo

          • 9149 7615

            Ну да, ну да. Англичане, японцы, немцы, французы, американцы, румыны, венгры, чехи не в счёт. Только с попами. Верю.

          • 31758 26984

            За месяц до этих событий, 27 августа 1918 года, проигрывающая Германия подписала «добавочный договор» с большевиками, дополнение к Брестскому миру. Большевики согласились выплатить Германии шесть миллиардов марок. Цитирую по тексту договора:

            https://ru.wikisource.org/wiki/Брестский_мирный_договор/Германско-русский_добавочный_договор

            Россия уплатит Германии для вознаграждения потерпевших от русских мероприятий германцев сумму в шесть миллиардов марок… 245 564 килограммов чистого золота…

            Упомянутые в договоре 245 тонн золота — только часть контрибуции, также большевики обязались передать Германии товары и кредитные билеты, сделать ряд территориальных и политических уступок.

            Обычно подобные репарации платятся долго, десятилетиями. Однако большевики проявили в вопросе выплат удивительную расторопность, золото было отправлено в Германию незамедлительно. Позже Владимир Ильич утешался тем, что уплаченное немцам золото досталось в итоге не немцам, а странам-победителям, которые до демарша большевиков воевали в союзе с Россией. Цитирую из выступления Ленина на заседании Петроградского совета 12 марта 1919 (том 38 Полного собрания сочинений, М1969):

            http://uaio.ru/vil/38.htm

            Пока мы не свергнем окончательно мирового капитализма, тем, что мы заплатим дань, мы Советскую власть не погубим. Мы заплатили немецким империалистам золото, по условиям Брестского мира мы обязаны были это сделать, теперь страны Согласия отнимают у них это золото – разбойник победитель отнимает у разбойника побежденного.

            Под странами Согласия Владимир Ильич подразумевает Антанту, союз Англии, Франции и России. Слово «Антанта» как раз и переводится с французского как согласие. Напомню, Антанта разгромила Германию и её союзников, однако Россия не вошла в число победителей, так как Ленин принял решение капитулировать перед Германией за несколько месяцев до её официального поражения.

            Зачем Ленин подписал капитуляцию, не вполне ясно. Официальное объяснение, — чтобы остановить войну, — кажется недостаточным. Чтобы остановить войну, не нужно было ничего подписывать, достаточно было просто прекратить боевые действия. Другие большевики так и предлагали: «Ни мира, ни войны: мир не подписываем, войну прекращаем, а армию демобилизуем». При таком сценарии Германия проиграла бы ещё быстрее, так как не смогла бы забрать войска с восточного фронта и не забрала бы ресурсы у сдавшейся ей Советской России.

            Вместе с тем загадка Брестского мира меркнет по сравнению с загадкой дополнительного соглашения к нему. Я не могу ответить на вынесенный в заголовок вопрос. С какой целью голодающая и погружающаяся в разруху страна добровольно согласилась отдать Германии 250 тонн золота, — примерно 950 млрд рублей по нынешним ценам, — совершенно непонятно.

          • 30273 6717

            Чё Ленд-Лизoм вoзмущенo?
            Или чё

          • 9149 7615

            Неа, не лендлизом, а 200 тыс. интервентов.

          • 30273 6717

            А прo бoи с интервентами расскажешь?
            А гoвoрят Ленин пригласил.
            Всё ценнoе ВЫВЕЗЛИ и сами и уплыли

          • 9149 7615

            Вы поменьше слушайте этого “Говорят”. На запрос “Ленин пригласил.
            Всё ценнoе ВЫВЕЗЛИ и сами и уплыли” ноль совпадений или какая-то хрень. А вот на “Красная армия и интервенты” миллион ссылок. Например, вот эта:
            https://vasilii-ch.livejournal.com/3792.html
            Как так?

          • 30273 6717

            Ага
            Как так.
            Даже придумать бoёв в Архангельске или Владике не сумели
            Ну как так?

          • 9149 7615

            А чем Вы недовольны? Вы ж по жизни пацифист, а Ленин войну остановил, которую царь развязал. В результате получили передышку, создали революционную армию. “В сентябре 1918 года в Германию в счет репараций и платы за содержание русских пленных во время войны были отправлены два эшелона, в которых находилось 93,5 тонны золота, а в ноябре уже все выплаты немцам были прекращены.”
            Остаётся добавить, что белые вывезли золота больше – 500 тонн. И если большевики отыграли все назад и победили Германию, то белые были ее союзником. Т.е. сознательно пошли на предательство.

          • 30273 6717

            Да ты чё….
            Я я дурак думал сoлдатики пoбедили.
            Вo дурак
            забыл
            https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/2038324/28252564-1632482325184/orig

        • 31758 26984

          Женя глянь,как ведет заседание ….https://ok.ru/video/3102922574468…поэтому кадры перетрахиваются еженедельно….но в городах России тоже не мешало бы это делать

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru