Лукашенко предложил возить мигрантов самолетами в Мюнхен

946 5
https://s3-eu-central-1.amazonaws.com/cartoons-s3/styles/product_detail_image/s3/cartoons/2015/09/refugee_mother_merkel__marian_kamensky.jpg?itok=6lD9kEcw

Лукашенко предложил возить мигрантов самолетами в Мюнхен

Если Польша не даёт гуманитарного коридора, беженцев можно отправить самолётами белорусской авиакомпании «Белавиа» в Мюнхен, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Лукашенко предложил отправить мигрантов на «Белавиа» в Мюнхен

«Молодцы мюнхенцы, проблема того не стоит. Две-три тысячи несчастных беглых людей они (ЕС. — RT) не могут принять. Могут, конечно… Если поляки не дают гуманитарного коридора, препятствуют этому, мы можем «Белавиа» вывезти их в Мюнхен. Что за проблема?» — сказал он.
Лукашенко также заявил, что Белоруссия не заинтересована в конфликте на границе, так как он наносит республике большой ущерб.
Ранее он призвал ЕС подумать о транзите газа и грузов, которые идут через территорию республики, прежде чем решать вопрос о введении новых санкций.


https://russian.rt.com/ussr/news/927990-lukashenko-belavia-myunhen – цинк

Стоит отметить:

1. Германия изначально выступала против ограничений на прием беженцев, а Меркель была в авангарде политики мультикультурализма в Европе, так что, почему бы не продолжать следовать этой чудесной политике? Тут не Белоруссию надо заставлять прекратить, а Польшу, которая мешает свободному перемещению мигрантов в Европу, дабы они по европейскому закону могли подать заявление о предоставлении политического убежища.

2. Германия активно участвовала в военных авантюрах и агрессиях США на Ближнем Востоке и Северной Африке, неся свою долю ответственности за разрушение нормальных условий жизни в тех странах, откуда сейчас в Европу бегут беженцы. Пора взять на себя ответственность за содеянное и позаботиться о тех, чью жизнь Германия помогала разрушать.

3. Разумеется, Германия никак не сможет пойти на прием беженцев самолетами из Белоруссии, так как это означало бы не только признание Лукашенко, но и фактический отказ от санкций против "Белавиа", которые ввели по мотивам ареста Протасевича, который сейчас вполне вписан в структуры контролируемые КГБ Белоруссии и про "борьбу за освобождение которого" в рукопожатных кругах ныне вспоминать не принято (казус Савченко №2).

PS. Стоит также отметить, что поляки всячески препятствуют проникновению в зону кризиса журналистов, как российских (сегодня задержали группу RT, так и европейских). Прекрасно понимают, что картинка в этом районе будет выставлять Польшу в крайне неприглядном свете и еще сильнее обострит критику Польши внутри ЕС, несмотря на декларатиные заявления о поддержке.

PS2. Порадовали и США, где заявили, что кризис на границе с Польшей инспирировала Россия, чтобы отвлечь внимание от накопления войск на границе с Украиной. Разумеется, никаких доказательств этому не приводили и не приводят. Просто поверьте на слово.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru