Разведданные ТВ. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь…

817 26

Разведданные ТВ. Сура 67, Власть:
Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
Он создал семь небес одно над другим. В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности. Взгляни еще раз. Видишь ли, ты какую-нибудь трещину?
Потом взгляни еще раз и еще раз, и твой взор вернется к тебе униженным, утомленным.
Воистину, Мы украсили ближайшее небо светильниками и установили их для метания в дьяволов. Мы приготовили для них мучения в Пламени.
Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия!
Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит.
Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, ее стражи будут спрашивать их: «Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель?»
Они скажут: «Конечно, предостерегающий увещеватель приходил к нам, но мы сочли его лжецом и сказали: “Бог ничего не ниспосылал, а вы лишь пребываете в большом заблуждении”»
Они скажут: «Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени».
Они признаются в своем грехе. Прочь же, обитатели Пламени!
Воистину, тем, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, уготованы прощение и великая награда.
Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди.
Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Ведающий?
Он – Тот, Кто сделал для вас землю покорной. Ступайте же по свету и вкушайте из Его удела, и к Нему вы явитесь после воскрешения.
Неужели вы уверены, что Тот, Кто на небе, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.
Неужели вы уверены, что Тот, Кто на небе, не нашлет на вас ураган с камнями? Скоро вы узнаете, каково Мое предостережение!
Жившие до них сочли это ложью. Каким же было Мое обличение!
Неужели они не видели над собой птиц, которые простирают и складывают крылья? Никто не удерживает их, кроме Милостивого. Воистину, Он видит всякую вещь.
Кто может стать вашим войском и помочь вам без Милостивого? Воистину, неверующие обольщены!
Кто может наделить вас уделом, если Он перестанет наделять вас Своим уделом? Но они продолжают заноситься и убегать.
Кто же следует более правильным путем: блуждающий с опущенным лицом или идущий по прямому пути, выпрямившись?
Скажи: «Он – Тот, Кто создал вас и наделил вас слухом, зрением и сердцами. Как же мала ваша благодарность!»
Скажи: «Он – Тот, Кто расселил вас по земле, и к Нему вы будете собраны».
Они говорят: «Когда же наступит обещанное, если вы говорите правду?»
Скажи: «Знание об этом – у Аллаха, а я – всего лишь предостерегающий, и разъясняющий увещеватель».
Когда они увидят его (наказание в День воскресения) вблизи от себя, лица неверующих опечалятся, и тогда им скажут: «Вот то, что вы призывали!»
Скажи: «Как вы думаете, кто защитит от мучительных страданий неверующих, если Всевышний погубит меня и тех, кто со мной, или помилует нас?»
Скажи: «Он – Милостивый! Мы уверовали в Него и уповаем только на Него, и вы узнаете, кто пребывает в очевидном заблуждении».
Скажи: «Как вы думаете, кто одарит вас родниковой водой, если ваша вода уйдет под землю?»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Очень хорошая и поучительная статья про вечную космическую пыль.
    У меня вся пыль в комнатах солнечной стороны дома.
    А по Талибану нанесет удар не Иран, но мир перевернулся не иначе.

    • 13176 12174

      Талибану нужно сначала вырасти. Гегемон его вскормит. Когда этот вскормленный и упитанный зверь полезет на чужие границы,вот тогда нам его и придется останавливать. А если не мы,кто еще может тут? Никто.Поэтому пока ждем.

      • 12349 9557

        Выращивать Талибан будут поляки. Они специалисты погладить телеграфный столб, типа Чужой обидел сабатьку. А это не собатька а волк и очень хороший. И телеграфный столб размяк, и поляк его отшматлял как мачалку. Тьфу. Противно даже.

        • 13176 12174

          Поляки могут быть только исполнителями,финансировать будет гегемон,или ты думаешь что пшеки на своих яблоках заработали миллионы баксов и будут их вкладывать в заведомо никчемный проект? Им то какая выгода? Никакой. А гегемону выгода большая,-в очередной раз нагадить нам. А пшеки у хозяина всегда будут в роли мосек. Хозяин указал пальцем,эти лаем взахлеб зальются,многие охрипнут,но все в угоду ему,хозяину.

          • 12349 9557

            Какой хозяин Стельм ? Не тупи. Разворачивают песню против Ирана также как раньше разворачивали тему, что Китай враг России. Главный в этой связке – Индия. Сейчас Андрей проснется, и вылезет из своей берлоги.
            Именно железная руда Афганистана нужна Индии, чтобы стать главной мировой домной. Именно Индия заинтересована в газе и Афганистана и Туркмении. Но 2 тысячи километров на 33 миллиарда кубов.
            Индия именно она главная фишка которая и решит начало переворота.

          • 13176 12174

            Забавно. Нет я ничего не имею против твоего мнения,чужой. Если ты думаешь что Индия там заправляет, твое право. Я вот думаю что главнюки рулят там. И сделали вывод ради сценария “Афган номер два”. А что за этим последует? А давай посмотрим и понаблюдаем где там будет Индия,хорошо? И что там будет вообще? Я этот сценарий знаю,упыри всегда идут по своему тоннельному мышлению,а ты от Индии ждешь? Ну….ну… жди. Когда время пройдет ткнешь меня носом в мою не правду. Ждем’с..

          • 12349 9557

            Уважаемый Стельм. Иран представляет опасность для Израиля и не более того.
            Откуда и весь перевод стрелок. США оставили оружия на 80 млнд, с целью посеять очень долгий хаос в регионе. Но это оказалось, что может быть удачей.
            Если бы Россия пошла воевать одна с Талибаном, то это были бы ужасные проблемы у России. А если в этом процессе будут экономически заинтересованно участвовать три великие державы, то это реальный выход из проблем. Именно поэтому американцы сейчас хотят разбомбить свое же оружие на которое потратились ранее.
            Россия здесь заинтересована по мелочи и чтобы иметь организационное влияние.
            Это 1,8 миллиарда баррелей нефти, 440 миллиардов кубометров газа и более 560 тысяч баррелей газового конденсата.
            Самый главный интерес Китая здесь – литий. церий, неодим, лантан, цинк и ртуть. Здесь Китай становится практически мировым монополистом на редкоземельные металлы.
            В газе заинтересованы Индия, Пакистан, Иран, Афганистан и с дальнейшей электрификации от России. Неплохая вечная мелочь для России.
            Доля участия Пакистана в проекте выросла с 51 до 74 процентов.
            И если Индия которая наполовину американская согласится стать мировой домной за счет богатейших и высокосодержащих залежей Афганистана, то никакие США уже не рыпнутся, и Афганистан не работая станет жить не хуже Эмиратов.

          • 13176 12174

            Ага.Нет,все правильно вещаешь. Только есть одно НО. С кем Афган граничит? С узбеками и таджиками. А у нас с ними что? Вроде как ОДКБ или хрен знает как называется. В случае нарушения границы талибами как думаешь,кто будет свою задницу подставлять? Правильно,наш спецназ и наши пограничники. А оно им надо? Ну если первые знали на что идут,а вторым,срочникам это надо?
            Что касаемо глобальной политики…. поверь,индия там как и Китай далеко. Может есть договоренность главнюков с индийцами или китайцами,в чем я сумневаюсь. Там есть только один интерес,-гегемона,а уж чего они там замутили….хрен догадаешься. Пальцем в небо. Поэтому лучше не тыкать сегодня в небо,а подождать и посмотреть. А потом уже делать выводы.

          • 12349 9557

            Я высказал свою точку зрения.

          • 13176 12174

            Ну да. Ты прав. Время покажет.

          • 31758 26984

            введение цифрового доллара, как и юаня — дело уже решенное
            вот переток капиталов в цифровые валюты — дело постепенное

            реиндустриализация у нас уже лет 20 как идет достаточно хорошими темпами, которые диктуются вовсе не формой валюты, а доступом к рынкам, для начала — к своему, затем к соседним.
            Индия или Япония слишком боятся Китая, чтобы отпустить американцев
            но ресурсов на азиатскую политику у США не остается, им бы Европу удержать под финансовым цифровым колпаком и это они согласовали с Путиным и Ангелой ,о чем и услышал ВВП ,уж пришлось старушке помотаться напоследок.А этих вонючих зомби китайцев не жалко ,пусть грызут горы,добывают литий ,никто так не сможет ,Англия пробовала уже ,США маком обошлись-трудное Китаю оставили и СИ уже свою биржу обьявил ,но при кураторе из Англии.Никаких катаклизмов не будет ,Россия модернизируется -это точно.Виктор писал о возрождении ПТУ

          • 18568 17356

            https://www.youtube.com/watch?v=VZE8qZmSUjs
            Какие цифровые доллары,какие цифровые юани ! Окстись марина ! ))

          • 31758 26984

            это озвученный план и они ему следуют .

          • 18568 17356

            Ой, марина,марина! Одним,их речам,ты веришь,другим нет,поделись,как определяешь?))

          • 12349 9557

            А верить надо речам посполитай.

          • 31758 26984

            ВАм ,гражданам мира ,нужно четче знать цели хозяев ,они их озвучили и написали ,а вот верить в то ,что революции и перевороты с майданами спасают народ от рабства -брехня и либо ваши старческие мечты или работа.

          • 12349 9557

            Либо брехня, либо мечты, либо работа. Какие разные направления.
            Скоро 9 число. И полюбишь ты меня как миленькая.

          • 31758 26984

            а что ? хоть в одном поляки молодцы -отказали кошерным в рестетуции.Не то ,что ты -комменты даешь любые ,но тему Израиля обходишь.А мы в Сирии то стоим ,ибо его ,приговоренного Кисой к уничтожению (вслух и громко же обьявлял- к 2022г)защищаем ,и кормить в дальнейшем согласились(пенсии ).Не говоря уже о РФ -это рай ,как утверждает Лазар….https://www.starhit.ru/novosti/semen-slepakov-prishel-na-zakryituyu-tusovku-v-pare-s-agley-tarasovoy-video-251162/..
            а что взамен от них:”Моргенштернизация как целенаправленная стратегия управления общественными настроениями со стороны некоторых представителей российской элиты.

            Проект “Милохин” и стоящий за ним Сбер Германа Грефа, проект “Моргенштерн” и стоящая за ним Альфа-Групп Михаила Фридмана. Крупный капитал (банкстеры), голубое лобби, планомерная дебилизация, формирование стада, ведомого “пастухами” с откровенно враждебными России и русскому народу ценностями. При попустительстве/пособничестве профильных госведомств….
            п.с. правда воцерковленность и патриотизм ВВП ставится под вопрос сразу ,спроси у друга саньки ,как эту ошибку рассматривать с гос.т.з.

          • 31758 26984

            Стелм,а кого ты назначил хозяином??Или центром принятия решений?Их несколько ,Польша всего лишь маленький инструментик всегда в руках англосаксов и они сегодня передрались меж собой за первенство.Иран и Индия с Пакистаном всегда были под началом Англии,не как государства ,а как верхушки состоящей из старых родов всяких Виндзоров,насмерть породнившихся с евреями кровно и деньгами.Их ветви в США также с ними же.Они только меж собой ястребы и неоконы дерутся за методы дальнейшего обьединения под единым началом.Но как бы не присягнул Англии Иран,Индия и Китай -это старые цивилизации и они параллельно ведут свои игры .И Россия ,поимев оружие и проднезависмость относительную тоже ведет торг за свой кусок глобуса..А все остальные пешки -эти типа государства -это пыль,которым пока дозволено жить.

          • 13176 12174

            Марина,мой ответ о настоящем хозяине событий будет тебе не интересен. Тогда зачем?
            Ты все время делаешь анализ исполнителей,вот они,гады придумали такое,и этакое. Гумно придумывают,однако))
            Они работают на хозяина,так трудно это понять? Самим им это на хрен не надо,они озабочены только сытым корытом,остальное им по барабану. У нас скоро выборы.Я 19 буду выходной,пойду и проголосую. Хотя знаю что все это фуфло. С другой стороны,если буду сидеть на жопе ровно,то мой голос будет автоматом к ЕР. А это партия меня не устраивает. Поэтому 19 пойду.

          • 31758 26984

            ты слышал про когнитивный диссонанс-это когда точно знаешь где правда (ты и твои Сущности )и в то же время идешь отдавать голос маленьким некчемным За правду ,которые в принципе не решают ,не имеют голосов что-то менять ,ибо все голоса будут в ЕР -они то потратились на это знатно и они и будут определять в следующие годы -как ты будешь жить в реальном мире .

          • 13176 12174

            Марина,ты не поняла? Я пойду отдать свой голос против ЕР,хотя знаю что от меня мало что зависит. Но я упрямый,пойду и проголосую против этой упырской партии.

          • 13176 12174

            Марина,не надо про сущности,ладно? Есть одно выражение,это не в обиду тебе,но правильное. Примерно так:”Если свинья не может увидеть небо,это совсем не значит что неба нет.”

          • 13176 12174

            P.s. марина ты молодец,поддержу тебя всегда.Только ты анализируешь следствие,а причин упорно не хочешь видеть. Ведь если есть любое событие,обязательно будет заказчик,кому это выгодно. А на заказчика мы не смотрим,нам не интересно. А у меня наоборот.мне не интересны последствия, мне интересен заказчик. Тот,кто сегодня правит бал.

          • 31758 26984

            так я ищу заказчика тоже, но на земле ,а где твои Сущности -в твоей голове,я не признаю их.

          • 13176 12174

            При чем здесь сущности,да еще в моей голове?
            Не замечала,что в последнее время законы у нас странные? Мягко говоря. Не замечала? А я вот заметил что все последние законы направлены против людей. Как будто не люди,а другие существа их придумывают в угоду себе,любимым.
            Странные законы,странные решения….. ты уверена что это люди придумывают, Что бы себя гнобить?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru