Мастерская Edisons предлагает широкий ассортимент светодиодных лент

251 0

светодиодная лента

Светодиоды нашли широкое применение на рынке и практически заменили приборы освещения прошлого века. В каталоге интернет-магазина светодиодная лента вы можете подобрать любые размеры и степень освещения.

Понятие

Светодиодная лента представляет собой технически гибкую плату, включающую множество впаянных в поверхность светодиодов. Ленты производятся с различной степенью защиты. Могут быть открытыми для сухих помещений или закрытыми. Герметичные ленты используют в местах с повышенным уровнем влажности и даже под водой. Например, для подсветки бассейнов.

Питание конструкций осуществляется от блоков на 12 или 24 вольта. Обычно ленты изготовлены из секций, состоящих из нескольких светодиодов, что дает возможность регулировать длину при монтаже.

Применение

Светодиодные ленты чаще всего используются для дизайнерского оформления освещения в помещениях различного назначения. Иногда их используют для основного освещения помещений или дополнительной подсветки.

Они нашли широкое применение:

  • В автотюнинге, в оформлении баннеров, рекламных вывесок, витрин магазинов.

  • В зимнее время LED ленты устанавливают в качестве дополнительного освещения при выращивании рассады и цветов в теплицах и оранжереях.

  • Оформление аквариумов светодиодной лентой способствует улучшению роста подводных растений и улучшению внешнего вида емкости.

  • При просмотре телепередач вечером подсветка комнаты светодиодной лентой уменьшает нагрузку на глаза.

  • При оснащении гаража LED лентой пространство освещается без образования теней, что способствует улучшенному обслуживанию автомобиля.

Разновидности

Светодиодные ленты имеют множество параметров и критериев для деления. Ими могут выступать конструктивные особенности лент и технические характеристики светодиодов.

В плане исполнения и цветопередачи светодиодные ленты являются универсальным продуктом. Интернет-магазин Edisons https://edisons.com.ua предлагает множество вариантов LED освещения для объектов различного назначения.

В ленту вкрапляются однокристальные или трехкристальные диоды. Последние отличаются игрой света, на них можно установить любой оттенок.

Гибкая длинная печатная плата по ширине может составлять 8-20 мм. Она состоит из отдельных участков светодиодных сборок, соединенных параллельно между собой и питающихся от одного источника.

Мощность зависит не только от источника питания, но и от плотности размещения применяемых светодиодов. Наиболее популярные из них – SMD 3528, 5050, 5630, 5730. От плотности размещения светодиодов зависит и равномерность освещения. В быту распространены ленты с 60 и 120 светодиодами на 1 м погонный.

Преимущества

  1. Светодиодные ленты просты в установке, их легко проложить по кривым траекториям благодаря гибкости конструкции.

  1. Независимо от времени эксплуатации ленты не перегреваются, поэтому их можно укладывать на предметы и поверхности, изготовленные из любых материалов.

  1. Наряду с низким энергопотреблением обладают высокой яркостью, которую легко регулировать.

  1. Имеет клейкую основу для крепления на любую гладкую поверхность, предварительно обработанную и обезжиренную.

  1. Большой срок эксплуатации (20-50 тыс. часов) увеличивается при снижении потребляемой мощности на 20-30% от номинала.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru