Япония напомнила США о Перл-Харборе

258 1

«Семьдесят лет назад мы напали на Перл-Харбор. Я не хочу напоминать об этой атаке, но к учениям русских следует отнестись с осмотрительностью», — заявил замминистра обороны Японии Ясухидэ Накаяма.

10-3671975-varyag3

Речь идет о военных учениях России в районе Гавайских островов. Таким образом он провел параллель между действиями России у границ США и нападением на Перл-Харбор.

Также Накаяма выразил обеспокоенность сотрудничеством Пекина и Москвы. Он указал на необходимость проведения политики сдерживания в отношении Китая.

«Индо-Тихоокеанское командование США следит за российскими судами, действующими в международных водах в западной части Тихого океана. Мы ожидаем, что Россия будет осуществлять свои маневры, не нарушая международного права», — подытожил замминистра.

Американские СМИ также не оставили без внимания это событие. Так, научно-популярный журнал Popular Mechanics напомнил, что российский флот редко совершает подобные «вылазки». Ракетный крейсер «Варяг» в последний раз заходил так далеко, когда посетил Сан-Франциско в 2010 году. Издание полагает, что этот визит связан с предстоящими масштабными испытаниями системы противоракетной обороны США. Имитационная баллистическая ракета будет запущена с Тихоокеанского космодрома на острове Кадьяк в заливе Аляски. А ракета-перехватчик вылетит с атолла Кваджалейн в Тихом океане.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    Я думаю, они помнят, а япы за тот должок всё ещё расплачиваются. И американские базы на японских островах тому подтверждение. До сих пор под оккупацией.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru