Софосбувир и даклатасвир

202 0

Гепатит С – опасное и в большинстве случаев хроническое вирусное заболевание печени. Инфекция долгое время может не проявлять себя и часто обнаруживается случайно при сдаче анализов перед какими-либо вмешательствами.

Несмотря на возможное отсутствие симптомов лечение болезни обязательно, так как она приводит к тяжелым осложнениям, угрожающим жизни пациента. В терапии все чаще прибегают к современному препарату софосбувиру в комбинации с другими средствами.

Софосбувир

Софосбувир – противовирусный препарат, механизм действия которого заключается в ингибировании РНК-полимеразы вируса гепатита С. Это приводит к прекращению размножения вирусных частиц. Благодаря этому эффекту средство позволяет заменить интерферон-альфа в традиционной терапии, которая часто сопряжена с серьезными побочными эффектами.

Комбинации препаратов

В качестве монотерапии софосбувир не используется. В зависимости от генотипа вируса к нему добавляют другое противовирусное средство:

  • ледипасвир (для 1, 4, 5, 6 генотипов);

  • даклатасвир (для 1, 2, 3, 4);

  • велпатасвир (универсален).

С даклатасвиром

Комбинация софосбувир и даклатасвир используется для лечения 1-4 генотипов вируса гепатита С. Особенно часто схема рекомендуется при 3 типе. Выпускается как отдельно, так и в составе комплексной таблетки. Схема приема – 1 раз в сутки. Ограничениями являются период беременности и лактации, аллергия на компоненты, детский возраст и ряд хронических заболеваний, по поводу которых консультирует лечащий врач перед выбором линии терапии.

Побочные эффекты выражены в меньшей степени, чем при использовании интерферона. Часто носят временный характер, что связано с адаптацией организма. Могут встречаться слабость и апатия, нервозность, головные боли, диспепсические явления, ломота, сухость кожи и некоторые более редкие реакции. При появлении перечисленных симптомов нужно ограничить физическую активность, не садиться за руль, исключить курение и употребление алкоголя, избегать стрессы. Об изменении состояния важно сообщить врачу.

С велпатасвиром

Для лечения гепатита С хорошо зарекомендовала себя универсальная схема софосбувир и велпатасвир. Действие первого компонента здесь дополняется ингибицией белка NS5A. Список противопоказаний для приема пересекается с первой комбинацией. По отзывам терапия переносится хорошо. Редко могут наблюдаться следующие побочные явления: диспепсия, головокружения и боли в голове, снижение массы тела, слабость, неврологические симптомы.

Пациентам доступны лекарственные средства от двух стран-производителей: США и Индия. Разница заключается в существенной разнице в стоимости курсовой терапии. Более подробную информацию о препаратах, комбинации и доступности лечения можно узнать на Gepatit-abc.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru