Софосбувир и велпатасвир

193 0

Софосбувир и велпатасвир – это препараты, которые принимают комплексно для лечения гепатита С. Прием данных лекарств помогает блокировать РНК вируса, предотвращая его размножение. Препарат выпускают в виде таблеток. В Инаптека его можно приобрести в пластиковых емкостях по 28 штук в каждой.

Усилить эффект препарата помогают другие противовирусные средства. Благодаря комплексному лечению можно за небольшой промежуток времени заметить положительный эффект. Лекарство действует даже при условии осложнения заболеваний, к примеру, компенсированного цирроза или ВИЧ- положительного статуса.

Назначение

Данные лекарства являются частью комплексной терапии. Софосбувир и велпатасвир часто сочетают с рибавирином и некоторыми другими лекарствами с прямым действием.

На выбор схемы лечения влияет степень поражения печени и генотип. Как правило, софосбувир показан пациентам с 1-4 генотипом. Также эта схема терапии используется, если у человека имеется отрицательная реакция на препараты Интерферона.

Дозирование

Терапия с использованием данных лекарств должна проходить только под контролем врача. Прием препарата происходит перорально, независимо от режима еды. Рекомендуют принимать по 1 таблетке в день. Ее не разжевывают и проглатывают целиком, поскольку вкус препарата достаточно горький.

После приема внутрь лекарство полностью абсорбируется в ЖКТ. Его наибольшая концентрация в организме достигается через 1-2 часа. С белками плазмы связь составляет 65 %.

Возможные побочные действия

Как правило, Софосбувир и велпатасвир переносятся без последствий. Среди возможных побочных эффектов возможна головная боль, тошнота, быстрая утомляемость и нарушения в сердечном ритме.

Противопоказания

Прием этих средств противопоказан при высокой чувствительности к некоторым компонентам, содержащимся в их составе. Также лекарство запрещено в детском и подростковом возрасте.

К числу других противопоказания относится:

  • почечная недостаточность в тяжелой форме, когда требуется проведения гемодиализа;

  • нарушения, которые носят конвульсивный характер;

  • прием сильных индукторов Р-гликопротеина;

  • беременность.

Принимать Софосбувир и даклатасвир также запрещено при панкреатите. Также при лечении гепатита С такими средствами необходимо отказаться от планирования беременности на время терапии и на 5 недель после окончания приема лекарств.

Перед приемом лекарства обязательно получение консультации врача. Лицам старше 65 лет необходимо употреблять препарат с осторожностью.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru