Лечение гепатита С современным препаратом Софосбувир

192 0

Лечить или не лечить гепатит С – на этот вопрос у любого медицинского специалиста ответ однозначный: лечить. Годы бессимптомного течения инфекции в итоге приводят к циррозу и раку печени. «Угасание» может наступить в течение всего нескольких лет, всё зависит от конкретного больного и конкретного случая.

Сегодня гепатит С излечим, ведь разработаны препараты прямого действия. Эти средства воздействуют непосредственно на вирус, угнетая работу его ферментов, ответственных за реализацию воспроизведения. Иными словами – препятствует размножению. Среди таких препаратов – софосбувир. Эффективен на различных стадиях поражения печени, отличается хорошей переносимостью. Применяют его в комбинации с другими лекарствами для лечения хронического гепатита С. Так, используют с велпатасвиром, ледипасвиром и другими. Сочетание лекарств обеспечивает достаточную пангенотипическую активность, и благодаря взаимоусилению снижается вероятность развития лекарственной устойчивости.

Софосбувир – антисмысловой нуклеотид. Препарат является мощнейшим антирепликантом, эффективным в том числе при резистентности к интерферону.

Препарат входит в состав безинтерфероной пангенотипной схемы лечения гепатита С, причем единственной в России. Лекарство эффективно против всех генотипов вируса. Лечение займет всего 3 месяца, при этом оно безопасно, чего нельзя сказать о схемах с использованием интерферона, которые могут вызывать тяжелые побочные эффекты, и являются уже морально устаревшими.

Применение софосбувира и других лекарств, используемых в комплексе с ним, целесообразно при следующим состояниях:

  1. Вирусная инфекция гепатита С, острый гепатит.

  2. Вирусная инфекция гепатита С, хронический гепатит.

  3. Сочетанные вирусные инфекции ВИЧ и гепатита С.

  4. Цирроз печени на фоне ВГС.

  5. Рецидив ВГС после трансплантации печени.

  6. ВГС с иммунокомплексными проявлениями.

Отличных результатов удается добиться даже на стадии цирроза: в 88-95% достигают устойчивого вирусологического ответа. Лечение хорошо переносят даже ослабленные пациенты.

Хотя зарегистрирован препарат на территории РФ в 2016 году, он по-прежнему недоступен для большинства российских пациентов, потому что до сих пор не попал в закупки. Благодаря препарату человек способен полностью излечиться, родить здоровых детей.

Информация предоставлена: Медикафарм.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru